Как проходило все? Жалеете ли?
Алина-1240• 30 июня 2022
Поставили штифт,потом во второй этап на него коронку.ощущать накак не ощущаю
double-mama• 30 июня 2022
Ответ дляkvitanka
А по болевым ощущениям терпимо?
Имплант вкручивают под анастезией, не по живому. Расширитель десны- тоже. Все терпимо
Алина-1240• 30 июня 2022
Ответ дляkvitanka
А по болевым ощущениям терпимо?
Там не болит ничего,кроме как укол анестетика когда делают)
double-mama• 30 июня 2022
Ответ дляmalta.elena
А приживался долго? Что-то болело?
Как долго, зависит от расположения зуба. У меня имплант приживался 4 месяца. Никаких ощущений, после того,как зажила десна ( 7 дней)
Ответ дляЧаЧаЧа
У меня нет первых нижних жевательных (шестерок). Их удалили еще в мои 17. Так и не ставила туда ничего. Срослось все. Там малюсенькое пространство между осталось.
Сейчас даже не знаю, стоит ли. Стоматолог отговаривает, что мол там все ок, не нужно трогать
Я бы не трогала.
double-mama• 30 июня 2022
Ответ дляmalta.elena
Спасибо. Я расстроилась, что надо ставить....
Это прекрасный выход, съёмный протез это очень неудобно
Ответ дляdouble-mama
А железо в организме....
Ответ дляmalta.elena
Я бы не трогала.
Вот и два моих проверенных стоматолога такого же мнения. Я раз пришла в частную одну понтовую, то понятное дело, что сказали ставить, брекетами сначала раздвигать свои, потом, если нужно, чуть спилить здоровые соседние, потом туда вкрутить импланты. Вообщем
А и еще снять все старые пломбы, так как они отслужили свое. Менять нужно. Виниры даже предлагали. Понятное дело, хотят заработать.
Ответ дляЧаЧаЧа
Была в клинике на позняках, сказали во всех зубах дырки. Делали панорамный снимок. Мой постоянный стоматолог в другом городе. Не поверила, поехала к нему. Сказала, все нормально
Lenusikkuz• 30 июня 2022
Ответ дляVira_Kos
Ого, як швидко! Мені сказав протезист, треба чекати від 4 до 6 місяців(
Так і є. Не знаю що там крутили через пару тижнів.
Ответ дляJsolo
Из-за денег расстроились? Импланты - это необходимое, современное решение. Какой у вас ещё вариант?
Не из-за денег. А в целом,что инородное. Чтоб прижился
Ответ дляJsolo
Вариант мост,но обтачивать здоровые зубы говорит не разумно. Или съёмный. 🦋 бабочка какая-то
double-mama• 30 июня 2022
Ответ дляmalta.elena
Бабочка - это временный вариант, она не выдерживает никакой нагрузки и внешний вид ее выдает.
Как раз бабочку носят пока имплант приживется.
Ответ дляЧаЧаЧа
Я брекеты носила, поставила в 38 лет). Нижних шестерок не было со школы, зубы сместились. Слева пришлось кость наращивать. В итоге, 2 импланта. Не больно совсем. Только хорошо покушайте перед установкой.
Ответ дляmalta.elena
Вы недавно создавали тему? Там тоже про мост, имплант. У меня вопрос был только в деньгах. Я однозначно за импланты. У меня всё ок, 2 шт., Я ставила в дентлайне, и мама моя там же. Сходите к другому врачу на консультацию. Ни один врач мне не предлагал мост.