Чебуравлик• 30 июня 2022
перевозка кошки Украина-Польша
осталась в Харькове кошка, при выезде её не могла забрать физически, а человек, на которого оставила, скорее всего на днях поедет в Киев на длительное лечение. соседи вариант ненадолго. как ещё можно решить этот вопрос ? попробую её кому-то в Харькове передать, но если не получится, есть какие-то перевозки животных из Украины в Польшу?
Послушная• 30 июня 2022
Найти можно. Волонтёр, у которой мы брали нашего кота, за время войны вывезла больше 100 котов.
Проще конечно будет из Киева вывезти, чем из Харькова. Но в любом случае это возможно.
Голубец• 30 июня 2022
Необходим чип, паспорт прививок и тест на беженство. Ехала с котом и с собакой 3 недели назад, все тщательно в Польше проверял ветеринар и чип сканировал
Кюветчица• 30 июня 2022
Ответ дляГолубец
Ого раньше же пропускали без этого всего, уже нет??
Боевая• 30 июня 2022
Ответ дляГолубец
Подскажите , вы после теста на титры (бешенство) ждали ещё в Украине 3 месяца или после теста сразу ехали и поляки припустили ?
Голубец• 30 июня 2022
Ответ дляКюветчица
уже нет
Голубец• 30 июня 2022
Ответ дляБоевая
да, этот тест делала ранее животным, еще в феврале
Боевая• 30 июня 2022
Ответ дляГолубец
Спасибо за ответ. А как думаете, если есть все прививки , чип, тест , но после теста не прошло 3 месяца , не пропустят ?
Голубец• 30 июня 2022
Ответ дляБоевая
к сожалению, не знаю ответа на этот вопрос. Мы проходили границу ночью, специально разбудили польского ветеринара на таможне и он тщательно проверял все документы и сканировал чипы. Может, если сейчас в стране война и пропустят.. но, наверное, лучше обратиться в таможенную службу Польши для точности..
Голубец• 30 июня 2022
Ответ дляnavariya
тест на беженство...
Для кошки или собаки (или другого животного)?
Обычно берутся титры на бешенство..)
да, я это и имела ввиду. Титры. Неправильно выразилась.
Голубец• 30 июня 2022
Ответ дляnavariya
Полный пакет документов (под ключ) будет около 300 у.е.
Без посещения клиники и сдачи анализов, и вакцинации.
Только нужен чип.
НЕ РЕКЛАМА!!
Только нужен чип.
НЕ РЕКЛАМА!!
кстати чип сейчас знакомые ставили 320 грн. А за документы под ключ заплатили около 200 долл
Голубец• 30 июня 2022
Ответ дляnavariya
Наверно, под ключ, на сегодня, так и будет.
Курс долара поменялся. (информация с прошлого года).
от 5 тыс грн, если не срочно, а в течении 10 дней)) информация на месяц назад), Житомир