Чебуравлик• 30 июня 2022

перевозка кошки Украина-Польша

осталась в Харькове кошка, при выезде её не могла забрать физически, а человек, на которого оставила, скорее всего на днях поедет в Киев на длительное лечение. соседи вариант ненадолго. как ещё можно решить этот вопрос ? попробую её кому-то в Харькове передать, но если не получится, есть какие-то перевозки животных из Украины в Польшу?
Послушная• 30 июня 2022
Найти можно. Волонтёр, у которой мы брали нашего кота, за время войны вывезла больше 100 котов.
Проще конечно будет из Киева вывезти, чем из Харькова. Но в любом случае это возможно.
Голубец• 30 июня 2022
Необходим чип, паспорт прививок и тест на беженство. Ехала с котом и с собакой 3 недели назад, все тщательно в Польше проверял ветеринар и чип сканировал
Кюветчица• 30 июня 2022
Ответ дляГолубец
Ого раньше же пропускали без этого всего, уже нет??
Боевая• 30 июня 2022
Ответ дляГолубец
Подскажите , вы после теста на титры (бешенство) ждали ещё в Украине 3 месяца или после теста сразу ехали и поляки припустили ?
Голубец• 30 июня 2022
Ответ дляКюветчица
уже нет
Голубец• 30 июня 2022
Ответ дляБоевая
да, этот тест делала ранее животным, еще в феврале
Боевая• 30 июня 2022
Ответ дляГолубец
Спасибо за ответ. А как думаете, если есть все прививки , чип, тест , но после теста не прошло 3 месяца , не пропустят ?
Голубец• 30 июня 2022
Ответ дляБоевая
к сожалению, не знаю ответа на этот вопрос. Мы проходили границу ночью, специально разбудили польского ветеринара на таможне и он тщательно проверял все документы и сканировал чипы. Может, если сейчас в стране война и пропустят.. но, наверное, лучше обратиться в таможенную службу Польши для точности..
navariya• 30 июня 2022
Ответ дляГолубец
тест на беженство...
Для кошки или собаки (или другого животного)?
Обычно берутся титры на бешенство..)
navariya• 30 июня 2022
Полный пакет документов (под ключ) будет около 300 у.е.
Без посещения клиники и сдачи анализов, и вакцинации.
Только нужен чип.
НЕ РЕКЛАМА!!
Голубец• 30 июня 2022
Ответ дляnavariya
тест на беженство...
Обычно берутся титры на бешенство..)
да, я это и имела ввиду. Титры. Неправильно выразилась.
Голубец• 30 июня 2022
Ответ дляnavariya
Только нужен чип.
НЕ РЕКЛАМА!!
кстати чип сейчас знакомые ставили 320 грн. А за документы под ключ заплатили около 200 долл
navariya• 30 июня 2022
Ответ дляГолубец
Чип - это как клеймо)
А документы, это уже другая история))
Может и дешевле)
Нужно, конкретно уточнять)
navariya• 30 июня 2022
Ответ дляГолубец
Наверно, под ключ, на сегодня, так и будет.
Курс долара поменялся. (информация с прошлого года).
Голубец• 30 июня 2022
Ответ дляnavariya
от 5 тыс грн, если не срочно, а в течении 10 дней)) информация на месяц назад), Житомир