Луноликая Вика• 30 июня 2022
Немцы по-хорошему удивлены уровнем нашей диджитализации
В т.ч. застосунком ´Дія´
Педиатор_я• 30 июня 2022
да, в банке они вообще были в шоке с этой дией.
сказали, у них такое невозможно, так как небезопасно, а они очень берегут личные данные.
а у меня сейчас приложения на телефоне местного банка - вот где мрак! Монобанк - наша любовь!
Красавица писяная• 30 июня 2022
Для моего мужа немца было откровением что в метро можно зайти, приложив карту банковскую. Ну и повсеместный расчёт Эппл воч. Тут в Германии такого нет.
Нет электронных табло в госучреждениях
Кина_не_будет• 30 июня 2022
Заметила что они Инстаграмы так не ведут как мы, я имею виду сферу красоты
Педиатор_я• 30 июня 2022
Ответ дляКрасавица писяная
Нет электронных табло в госучреждениях
есть все)
Педиатор_я• 30 июня 2022
Ответ дляКрасавица писяная
Я живу в Германии давно)
я в пригороде Дортмунда, в местном Ратхаусе есть электронные табло у некоторых кабинетов) все как у нас.
Может, от города зависит...
Красавица писяная• 30 июня 2022
Ответ дляПедиатор_я
Может, от города зависит...
Ну может в мелких учреждениях типа ратуш да.
А вот Präsidium Ministerium или Führerschein stelle - 80-е
Педиатор_я• 30 июня 2022
Ответ дляКрасавица писяная
Украина сильно технологичнее, особенно Киев, конечно.
Кнопус• 30 июня 2022
Ответ дляПедиатор_я
Вот и правильно, что берегут.
Красавица писяная• 30 июня 2022
Ответ дляПедиатор_я
Да!)
Педиатор_я• 30 июня 2022
Я помню как немцу рассказывали, как едешь по Киеву, превышаешь скорость, и на ходу сразу штраф оплачиваешь)) типа дела на минуту, он не мог в это поверить

Педиатор_я• 30 июня 2022
Ответ дляdashe444ka
Та, і банківську карту онлайн можна відкрити і одразу користуватись...
кстати, слышала у них тоже есть онлайн банк
Красавица писяная• 30 июня 2022
Ответ дляdashe444ka
Это в Германии тоже можно
Белочкой зови• 30 июня 2022
Ответ дляПедиатор_я

А як я розповідала французам як ми скинулись на байрактари, реально пів містечка зібрались і були в шоці як це
Педиатор_я• 30 июня 2022
Ответ дляКрасавица писяная
Я живу в Германии давно)
а как долго вы учили язык? извините за вопрос не по теме, но актуально!
Красавица писяная• 30 июня 2022
Ответ дляПедиатор_я
Долго)
С института ещё)
И потом работала в немецкой компании в Киеве с поездками в Германию
С института ещё)
Педиатор_я• 30 июня 2022
А вообще, давайте поблагодарим немцев за их помощь и гостеприимство. Мне вот реально только хорошие и отзывчивые люди встречались. Я приехала в состоянии нестояния, дом сгорел, муж и родители пропали, пока я ехала, совершенно не в себе была. Очень много мне добрых и отзывчивых людей встретилось, спасибо им!
Педиатор_я• 30 июня 2022
Ответ дляКрасавица писяная
Долго)
С института ещё)
я вот стараюсь, но это так тяжело!!!! Я попала в Германию совершенно случайно..
ЯблокоРаздора• 30 июня 2022
В Австрии приложение онлайн банка обнять и плакать, причем нужно два приложения установить, одно для захода в кабинет, но оно сразу перекидывает на второе приложение, в котором нужно вводить пароль. Короче, в ПриватБанке это просто в один клик сразу логининишься и все, а здесь танцы с бубном.
Педиатор_я• 30 июня 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
и в немецком банке Шпаркассе тоже эта жесть)))
Красавица писяная• 30 июня 2022
Ответ дляПедиатор_я
Согласна, тяжело. Я не понимала года 4 вообще о чем речь на слух
Скромняшка• 30 июня 2022
Ответ дляПедиатор_я
Ну да, данные так берегут, но табличку с именем на входной двери повесь и на каждый пук пройди онлайн верификацию.
Красавица писяная• 30 июня 2022
Ответ дляСкромняшка
У меня служебный бейдж только фото, без фамилии и названия компании
Скромняшка• 30 июня 2022
Ответ дляПедиатор_я
Когда зашли в приложение Шпаркасса, оьычное, не тан, просто пальцем по экрану саерху вниз проведите и вся информация обновляется
3@йk@• 30 июня 2022
А Я удивлена их идентификации голоса при открытии карт, за друзей говорил приятель и карта пришла ему😂
Твердая валюта• 30 июня 2022
Ответ дляПедиатор_я
Боже... а как сейчас ваши родители и муж ? Нашлись ?
Скромняшка• 30 июня 2022
Ответ дляКрасавица писяная
А бейджик тут причём? Хотите сказать, что возле входной двери нет Вашей фамилии и при элементарной регистрации в приложении DHL не требовалась личная информация?
Попадалочка• 30 июня 2022
Ответ дляПедиатор_я
Спасибо им что нас бомбят их оружием. Вы там еще им в ноги покланитесь, хотя туда и ехали кому всеравно на других.