Чижик Пижик• 01 июля 2022
Уехала. Вчера муж сказал, что хочет разойтись.
Нельзя уезжать от мужей !!! Факт ! Все вроде было нормально , уехала в Финляндию дали квартиру бесплатно на год. Обустроилась с сыном 5 лет там . А вчера муж сказал , что хочет разойтись со мной , мол не знает что ко мне чувствует . Я в шоке просто , как же так можно , и ехать назад стремно вчера Одессу бомбили и трупы .. малой зашуганный был уже. Я просто не хочу жить . Уверенна если бы не уехала , то такого бы не случилось . Я чувствовала это
Гарачый Шыкалад• 01 июля 2022
Ответ дляБауди на ауди
Наверное грош цена такому мужу, вот мой бы так не сказал, но мы не можем уехать нет фин подушки совсем 😭
Все говорят мой не такой)
Аль_де_Барановна• 01 июля 2022
Ответ дляЯ только за!
Та я чекаю коли ж анонімів виключать?
І тема заглохне і ми будемо знати всіх невсетакоднозначно в лице (так сказать)
Є й тролі сидять з чужих старих взломаних профілів. Щоб ні в кого не виникало сумнівів )
Я только за!• 01 июля 2022
Ответ дляАль_де_Барановна
Ну так хай вони спіймають аноніний бан. Хоч будемо знати аккаунти з яких троллі рублі відпрацьовують
Peppermint Winter• 01 июля 2022
Это такой гандон Ваш муж, в жизни много будет испытаний, если он крыса, то увы.
Автор, оставайтесь где Вы есть, все у Вас будет.
Война - эти на причина, это фильтр.
Радуга-дуга• 01 июля 2022
Ответ дляЦыпка
горе какое, если нужна матня - то возвращайтесь и живите счастливо под свистом ракет
Почему вы обесцениваете чувства человека, еще и 12 злобных теток лайкнули?
Злюка-закусюка• 01 июля 2022
Это даже не расстояние, а просто тупо банальная переоценка ценностей. Война окончательно разбивает иллюзии и все. Первый год брака жила со свекровью, муж на работу в командировки ездил. Так дождаться не могли выходных, ни я ни он. Потом стали вместе жить, сыну полгода было. Начались притирки, у мужа заскоки, вот реально трепал нервы мне несколько лет подряд, а еще ребенок особым оказался, мне некуда и не за что было идти. Хотя еще что-то пыталась склеить, хоть и не я сломала. Война интересно повлияла на нашу семью, когда первый шок отшел, муж выпендриваться перестал, ссоры редко, наоборот начал рассказывать что мол семья это главное для него, то се, в том же духе. Даже с малым хотел идти гулять, но тот не захотел, не привык. А я.. Поняла окончательно что ’от головы раньше надо было пить, до того как замуж вышла’. Что тупо лоханулась с выбором мужа. И дело даже не в старых обидах. И когда с ребенком сами у свекрови были два месяца без него, мне настолько хорошо было, не передать. Даже свекровь заметила, начала говорить, что если б ребенок был здоров я б свалила давно. На это просто отвечаю что сыну нужен отец и точка. И все. И тоже и расстояние повлияло, и война. Сейчас живем вместе, я отпустила ситуацию, воспринимаю просто как отца ребенка и кошелек. И иногда понимаю, что если его даже заберут в армию(хоть и в последнюю очередь) то плакать буду только на людях . Решений никаких не принимаю, все же война, лучше держаться вместе. А там жизнь покажет
Подумывающая• 01 июля 2022
Так может это к лучшему. Как и желье есть. А муж мог и без войны потерять чуства.
Паспортный стол• 01 июля 2022
Где- то прочла печальную статистику , что процентов 70 семей , которые разъединила война , уже не будут вместе 😢
Ежик Хрюха• 01 июля 2022
Ответ дляЯ натуралка
Автор, сочувствую вам, что так произошло, но мне кажется, что это не зависит от отъезда. Если чувства уходят, то рядом ты или нет тебя - рано илип оздно пара разойдется. Ну и вообще - вы ребенка от войны спасаете, на хрен вам сидеть мужа сторожить? Чтоб ушел не сейчас, а через год?
100%
Луноликая Вика• 01 июля 2022
Наблюдаю историю подруги. Муж айтишник, остался во Львове, а она поехала в Бельгию с 2 детьми 3 и 5 лет. Дали им пособие, дом в селе, каждую неделю получают продукты - все шкафы и холодильники забиты, в секонде местном им бесплатно дают любэ голубэ - одежду, обувь, посуду, игрушки (мы к ним заезжали на неделю, сами убедились). Соседи в селе постоянно приходят и помогают - приносят продукты, быт химию, подарки. Она 3 месяца пожила там, а теперь хочет к мужу.
Так муж говорит ей - не возвращайтесь, вас же страна кормит, одевает, деньги даёт.
Меня это просто убило. Для меня это сродни сдать ребенка в детдом - там же его кормят, одевают.
Она все равно взяла детей и поехала домой. Теперь вторую неделю он ей мозг выносит, что устал от нее и своих детей и чтоб они возвращались... Как удобно жить одному теперь
Грибной_Дождик• 01 июля 2022
цепляйтесь за Финляндию и растите спокойно ребенка, хорошо, что сейчас жизнь показала ветренность вашего супруга, а не когда вам исполнилось 50 лет
Магиня• 01 июля 2022
Мені цікаво, жінки які поїхали закордон і зняли квартиру на рік, вони дійсно саято вірять що чоловіки тут будуть їх чекати і не зраджувати? Наівні люди.
Люблю_джаз• 01 июля 2022
Ответ дляПодумывающая
точно, хорошо что сразу сказал, а не годами скрывался
Мона_Лиса• 01 июля 2022
Ответ дляБауди на ауди
Извините так можно и про вашего сказать . Грош ему цена не обеспечил семью минимальным запасом .
Люблю_джаз• 01 июля 2022
Ответ дляЛуноликая Вика
ему наверное достаточно знать что где-то там есть его дети, потомство оставил и отлично
Магиня• 01 июля 2022
Ответ дляПаспортный стол
Війна - розлучниця, уже давно відомо. Але це свідомий вибір кожної жінки. Та що їде, повинна розуміти, що може більше ніколи не повернутись.
Мона_Лиса• 01 июля 2022
Ответ дляЧижик Пижик
Была бы рядом такого бы не было бы
Почему сын зашуганый? Вы из под отстрелов или сами зашугиваете его? Сколько лет ему
Подумывающая• 01 июля 2022
Ответ дляМагиня
Нет, не думают. Каждый выбирает для себя. Что лучше остатся тут и подвергать себя и детей опасности, но зато с мужем. Или дети в безопастрости, но без мужа. Если муж без чувств, то тут ничего не поможет.
Ms. Сама прямота• 01 июля 2022
Да, Автор, так бывает, к сожалению... И ситуация не самая критическая.
Луноликая Вика• 01 июля 2022
Ответ дляЛюблю_джаз
Ну да, это ж так удобно.
Только фоточки и звонки раз в день. Не нужно с ними бытом заниматься, учить, воспитывать, гулять, спать укладывать, мыть. Просто Тамагочи в телефоне ))
А мать сама с 2 детьми вертится как пчела целыми днями.
Есть ещё одна знакомая с 3мя, и один из них инвалид. Муж к ней на неделю раз в 2 месяца приезжает и назад, сидит дом сторожит в Харькове. Я этого вообще не понимаю ((
Конфиденциальность• 01 июля 2022
Ответ дляЗадолбулька
Автор, вы семью поставили на уровень ниже собственной безопасности. Добежали аж до Финляндии, это как же испугаться надо было. У меня тоже дети, но двое старших и муж не смогли выехать и в голову не пришло мне без них рваться за кордоны. Выехали в Винницу с младшим и ничего страшного, просто у одних потребность бесплатного жилья и пособий у других семья. Поэтому итог очевиден и муж ваш и других таких беглянок сделал выводы. В трудную минуту кинула и побежала и еще ищет оправдания войной и страхом. Из 37 млн. Страшно стало от силы 7 миллионам . 30 млн. адекватных и нормаольных украинцев и украинок были здесь. А вы там лучше и сидите и вам подобные.
Ну вот откуда берутся такие озлобленные люди? Вас не любили, или били, или что? В стране война, а «такие как вы», вместо того, что бы делать что-то полезное и ненавидеть агрессоров, как обычно поливаете грязью и ненавидите собственных сограждан, разжигая ненависть внутри страны, которая должна сейчас держаться и поддерживать друг-друга. Фу, аж противно.
Марічка• 01 июля 2022
Конечно нельзя, надо быть бдительной, на детей и на себя забить, и сидеть стеречь мужа при любых обстоятельствах.
Неужели не доходит, что вы для мужа всегда были пустым местом, вы не нужны ему , он вас не любил, скажите спасибо, что уехали и прояснили для себя эту ситуацию. Или вам пофиг, что вы для мужа никто, лишь бы он был?
Весотехник• 01 июля 2022
Ответ дляKROX@
Про засматривается на девочку в шортиках - сильный аргумент))
На девочек в шортиках все засматриваются, даже мужья красивых жён. Это же вроде не преступление
и даже я, тетя, засматриваюсь на девочек
нельзя?
я Кукарача• 01 июля 2022
Ответ дляШобВам_КакНам
Перечитайте свой пост и поисправляйте, а то шось не сходится - 5лет вы там, а малый напуганный, чем?
вот как люди читают?
ШобВам_КакНам• 01 июля 2022
Ответ дляя Кукарача
вот как люди читают?
Как написано так и читают, вот возьмите и перечитайте и если шарите, то проставьте недостающие знаки препинания, чтоб смысл поста не терялся😁
Курочка-наседка• 01 июля 2022
Ответ дляМурзилка
В семье где было все хорошо раньше,такого быть точно не может.
Точно?
я Кукарача• 01 июля 2022
Ответ дляШобВам_КакНам
я все поняла с первого раза. перечитывать нет нужды.
Пиу!Пиу!• 01 июля 2022
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, всем ли в Финляндии предоставляют соццжилье.Есть ли шанс получить его сейчас с ребенком подростком.