Миззери• 01 июля 2022

Девочки, избегайте крупных зданий

Вот от рывок из униана про ракету которая попала в тц, это корабельная ракета без навигатора , она выбирает сама саму крупную цель и вот результат
БонСу• 02 июля 2022
Ответ дляtirin
Униан цитирует российского пропагандона как великого эксперта. Ну нет никаких слов, кроме матов.
А как этот факт отменяет способ наведения Х22? Я в недавней теме про прилет в Амстор то же самое написала - что нам надо быть готовыми к таким вот их террористическим факапам с этими ракетами. В посте все по делу. Несмиян этот местами противный конечно, но уже давно не пропагандон и много толкового про запоребрик пишет, люто ненавидя путина. У меня вообще местами ощущение, что он у наших на зарплате ))) Читаю его и унылого гиркина периодически именно чтобы понимать что у них там происходит и сопоставлять версии. Вот так в среднем и выходит подобие реальной картины.

БонСу• 02 июля 2022
Ответ дляЕкатерина27
Шольц сегодня заявил, что рашка готовилась больше года к войне и вести ее может ещё очень долго. Так что все эти сказки про то, что завозят они к нам свой старый металлолом и вообще ракет осталось на неделю - это все пи&деж. Все там есть и им на нас нежалко тратить.
в этом ж посте Несмияна (на фото только его маленький кусок) даны цифры:
’В итоге мы имеем качественно иной этап «спец-операции». Более-менее точное (не стану применять термин высокоточное, так как нужно в таком случае понять, какие критерии у «точного» по мнению тех, кто его применяет) оружие подошло к концу. В свое время Шойгу отчитывался, что на вооружение за какой-то там квартал поступило 60 ракет «Калибр», выпущенных российским ВПК. Проще говоря, 60 «Калибров» в квартал и 240 в год — это и есть возможности российского ВПК. Ну, может, еще на героизме добавят 60. Один залп американского «Арли Бёрка», коих у США 32 единицы. И это только «Арли Бёрк», а есть ещё много чего, и тоже не с кольтами 45 калибра.

В общем, ракеты, похоже, идут в применение прямо с цехов. Как парадные расчеты с парада 7 ноября 41 года шли сразу на фронт. А потому встает вопрос о применении того, что еще есть. Ракеты Х-22 еще есть. Но в силу специфики их пуски по «нештатным» целям неизбежно будут вести к инцидентам, схожим с кременчугским. И нужно понимать, что боевые действия в таком случае переходят к практике Второй мировой, когда избирательность бомбардировок была в числе самых последних задач, которые решали противники.’
tirin• 02 июля 2022
Ответ дляБонСу
Я не верю в перекрасившихся рашистских пропагандистов. И в его посте главная тема - продвинуть информацию, что рашисты не специально в ТЦ стреляли, а ’умная’ ракета сама навелась. Ну давайте будем им помогать продвигать их нарративы.
БонСу• 02 июля 2022
Ответ дляtirin
Разница между нами в том, что мне совершенно фиолетово какие у них нарративы и кого конкретно этот чувак считает виноватым - я к ним не чувствительна и чья-то вера тут не имеет значения. Меня интересуют факты: как наводится, как производится и сколько их там осталось - из наших источников таких фактов не найдешь, потому и читаю.
А выводы и оценку наших рисков из этих фактов я делаю сама.
marsianka Podkein• 02 июля 2022
Ответ дляСчастливый магазинчик
Есть у нас ПВО.
Ракеты уже сбивали.
Вы хоть знаете чем сбивали у нас над городом ракету? ПВО все выехали еще вначале войны.
Божоле• 02 июля 2022
Ответ дляСоната любви
а до вас что ли только сейчас дошло, что нам постоянно врут?)))

у нас тоже готовились на наивысшем уровне к войне.
начали как раз подготовку с 2019 года, Золотое, разоружение азовцев, сдача линии разграничения с отводом наших войск.

потом перешли к военной-промышленно-обороной подготовке к войне основательно: велике крадивництво.
миллиард деревьев за 3 года.

сдача вагнеровцев.
изъятие клистронов и подрыв боевой готовности пво.

разминирование Чонгара.
да, все так....
Божоле• 02 июля 2022
Ответ дляmarsianka Podkein
Куда ПВО выехали ’до начала войны’ ?
marsianka Podkein• 02 июля 2022
Ответ дляБожоле
Куда ПВО выехали ’до начала войны’ ?
В другие города Там нужнее. И выехали не до начала войны, а 25 утром.
Басина• 02 июля 2022
Ответ дляBe_good
Я другое объяснение слышала, что ракета просто имеет большой радиус отклонения, по одним данным 500-600 м, по другим даже до 1 км, а точно не «выбирает» бОльший объект. У нее нет искусственного интеллекта, чтобы выбирать.
Сумніваюсь, що ракета 70-х років щось вибирає...

Be_good• 02 июля 2022
Ответ дляБасина
Отож. Просто маже позв ціль, тому й страшніша
Байдуже• 02 июля 2022
Ответ дляМиззери
Да но тц и прочее лучше избегать
вот нафіга ти паніку гониш? читаю твої пости і вечно все в тебе погано
Лияя• 02 июля 2022
И вот на этом фоне украинские власти готовятся открывать школы, институты с 1 сентября... Харьков, Киев, Кременчуг... Ну вот как?! В карантин просидели 2 года дома и ничего, а с сентября никакой альтернативы. Онлайн низззя, идите в школу. Бомбоубежищ нет? Ходите в 2 смены. Не нравится, уходите со школы....
Anita123-13ef• 02 июля 2022
Ответ дляAlena.i
Це ж живе якась падла, натискає на кнопку пуску ракети і йде спокійно до родини знаючи що він масовий вбивця.
Він не дивиться новин, тому його совєсть чіста
Счастливый магазинчик• 02 июля 2022
Ответ дляmarsianka Podkein
Я знаю, на моих глазах произошло в прямом смысле.
БонСу• 02 июля 2022
Ответ дляБожоле
да, все так....
Озвучьте свой стон волонтерам, которые логистикой занимаются круглые сутки по новым дорогам, благодарны они за ’велике крадивництво’ или хай бы все раздолбанное оставалось еще 30 лет и как состояние дорог влияет на скорость и результат, коли у самих ума не хватает подумать. Подумаешь ямы на дорогах в полметра глубиной всю жизнь у нас - перебьются бойцы без нужного, все равно все плохо и всем помирать. А вот некая Божоле с Сонатой любви уж порешали бы на месте Зели как надо.
Задолбали порохоботки.
автор Миззери • 02 июля 2022
Ответ дляБайдуже
Рада что у тебя все хорошо
marsianka Podkein• 02 июля 2022
Ответ дляСчастливый магазинчик
Вы видели что сбили ПВО или все чем то другим?
marsianka Podkein• 02 июля 2022
Ответ дляБонСу
Задолбали порохоботки.
Не знаю кому волонтеры за дороги новые благодарны,там где они были сделаны за два года уже разваливаются. А где то их и в помине не было ни при 4 - 5 ни при 6 президенте ..
Счастливый магазинчик• 02 июля 2022
Ответ дляmarsianka Podkein
А чем- то другим, это чем ?
Друг брата мужа в ВСУ, и то, что в городе есть ПВО мы знаем с его слов. Он и сам с Кремня.
Плюс, когда били ракету у меня на глазах, ну не знаю, вряд-ли за ней летели с места выпуска 🙄