НЛОша• 02 июля 2022
Чем намазать укусы комаров у ребёнка 2 года?
Распухли такие шишки большие и она их расчесывает. Чем снять воспаление что они уменьшились и не зудели?
НЛОша
• 02 июля 2022
Ответ дляРазведка Маша
псило-бальзам, если сильный зуд, то принимать антигистамины внутрь
А ребёнку в 2 года не вреднее будет антигистаминные пить?
СМСница• 02 июля 2022
Фенистил
Ребёнка тааак мошка покусала, что ножки поопухали((
Мазала фенистилом
А на ночь можете дать 2.5 мл эриус
Мазала фенистилом
А на ночь можете дать 2.5 мл эриус
Я супер-пупер• 02 июля 2022
Ответ дляНЛОша
Аллергическая реакция (а если распухло и чешется, это она) - тоже вредно. Начните с фенистил-геля или псило-бальзама. Только посмотрите, что-то из них для более раннего возраста годится, что-то нет. У меня ребёнок уже постарше, точно не помню. Фенистил быстрее даёт эффект. Если не поможет, есть тот же фенистил в таблетках, есть антигистаминные в виде сиропов.
Разведка Маша• 02 июля 2022
Ответ дляНЛОша
Со страшилками типа ’лекарства все яд’ - это не ко мне.
Есть показания и жалобы, есть препараты, показанные в таких случаях детям этого возраста, поэтому ребенок принимает и спит спокойно. Мне странно оставить его мучится зудом с риском занести инфекцию потому что мама тревожная и не имеет знаний о препаратах.
Анка-пулемётчица• 02 июля 2022
Моєму тільки содовий розчин допоміг.Півстакана води,ст.ложка без верху соди,добре розмішати,вмовити ватний тампон та покласти на укус хвилин на 5. Робити кілька разів на день,за день зніме.
Вишнёвая Леди• 02 июля 2022
Автор ’Пудер плін’.
Не феністил, не псилобальзам моїй дитині не підійшов. Не тратьте на них гроші. І якщо дитина вже роздерла ранку, то їх наносити на відкриту ранку не можна.
ТихоЯ• 02 июля 2022
Ответ дляНЛОша
Автор, у моей такое же. Я как только вижу укусы, то сразу мажу уксусом, разведённым с водичкой. Тогда не нагоняет какие шишки.