220В• 02 июля 2022

Какой будет учёба в университетах в этом году?

Как думаете или может у вас есть знакомые кто знают? Будет дистанционное с первых дней или же через месяцок ? Просто такое творится, в дома прилеты.. Дочь поступать и не хотелось бы чтоб она в общаге ещё месяц сидела в опасности.
Колхозница• 02 июля 2022
Ответ дляТам-тарарам
Вот это Вы ересть написали
Это не я. Зеленский и депутаты

Швабристка• 02 июля 2022
Ответ дляВеселая моль
🤣ага,знань іноземної мови ,яка подається в школі вистачить для вступу.Оце ви далекі від реальності,а ще даєте якісь поради
Більше смайлів можна? Вони підкреслюють ваш інтелект
Я можу лише за своїх дітей та їх оточення сказати, що мають рівень в2-с1 після хорошої школи без репетиторів
ША все! я пришла• 02 июля 2022
Ответ для12 галюцинаций
Жить там за что? Одежда? Книги? Канцелярия? Общежитие?
А в Украине за что?
Или канцелярию, одежду и тд родители в Украине не оплачивают?
Колхозница• 02 июля 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
А 11 классов хватает для поступления? Мы в Германии, нужно 12. В школу уже не берут. Записали в училище, а дочь хотела в универ...
В Швейцарии хватает, но здесь другая система образования.
ША все! я пришла• 02 июля 2022
Ответ для220В
Ага, общага до 10 тыс в ГОД (вдумайтесь) и учеба тоже если платить по 50% в полгода, то норм.
И европейские цены сравните.
Я таким людям удивляюсь.
А в Европе бесплатно для украинских студентов
никогда такого не было• 02 июля 2022
Ответ дляШвабристка
Правильно, після хорошої, а після сільської знань немає
Веселая моль• 02 июля 2022
Ответ дляШвабристка
За мій інтелект не хвилюйтеся,а поради ваші залиште собі,бо вони якісь фантастичні

ША все! я пришла• 02 июля 2022
Ответ дляВеселая моль
Смотря какая школа.
Мой сын сдал экзамены и набрал 89% из 100 по англ.
12 галюцинаций• 02 июля 2022
Ответ дляША все! я пришла
А в Украине за что?
В Европе переселенцы концы с концами еле сводят, какая ещё учеба.
Там намного дороже. Конечно, если есть средства, то без проблем
Швабристка• 02 июля 2022
Ответ дляВеселая моль
Ви свій інтелект спрямуйте на питання автора, а не на оцінювання моїх порад
Я ж не вам їх давала
ША все! я пришла• 02 июля 2022
Ответ для12 галюцинаций
😂😂😂 ну вам видимо с Украины виднее.
Швабристка• 02 июля 2022
Ответ дляникогда такого не было
Автор з Одеси! Напевно в такому селі з чого обирати
Веселая моль• 02 июля 2022
Ответ дляША все! я пришла
Смотря какая школа.
В нашій безкоштовній школі,вчитель іноземної мови відразу говорить,що кому потрібна мова для вступу,звертайтеся за репетитором.
Там-тарарам• 02 июля 2022
Ответ дляКолхозница
Это не я. Зеленский и депутаты
Зеленский не говорил, что девочку в 18 лет после постановки на военный учет отправят на войну
никогда такого не было• 02 июля 2022
Ответ дляШвабристка
Вступає до Одеси, а не з Одеси
Там-тарарам• 02 июля 2022
Ответ дляШвабристка
+++++ Подтверждаю
Аналогично
Киев
Там-тарарам• 02 июля 2022
Ответ дляникогда такого не было
А Автор написала, что ее дочь в селе училась?
ША все! я пришла• 02 июля 2022
Ответ дляВеселая моль
Меняйте школу, жалуйтесь в отдел образования, меняйте учителя.
Ну или терпите
никогда такого не было• 02 июля 2022
Ответ дляТам-тарарам
Я не про автора, а в цілому

Швабристка• 02 июля 2022
Ответ дляникогда такого не было
Вступає до Одеси, а не з Одеси
Я запитала про місто
Автор назвала Одесу
Веселая моль• 02 июля 2022
Ответ дляШвабристка
Я ж не вам їх давала
Я сама вирішу куди спрямувати і кому відповідати.
Там-тарарам• 02 июля 2022
Ответ дляникогда такого не было
Я не про автора, а в цілому
Окей
На счёт сёл согласна
semenkovahka• 02 июля 2022
Ответ дляША все! я пришла
Да полно вузов, Чехия, Польша, некоторые частные вузы берут укр детей бесплатно. Спортсменов уже разгребли по ЕС, учатся бесплатно.
В Чехії безкоштовне навчання тільки на чешській мові. По крайній мірі ті ВУЗи, які я моніторила. Може це якісь не дуже популярні ВУЗи надають такі льготи...
semenkovahka• 02 июля 2022
Ответ для220В
Вот вот)
Чехия и Польша там надо язык на В2-С1
, подтвердить школьный аттестат и вступительные экзамены сделать и к этому готовят за 4-5 тыс ЕВРО и это без жилья/питания, еды, одежды и прочих благ!
100%! Син збирається в Чехію - 5000€ тільки рік підготовчий (мова, нострифікація документів, математика), ще +медична страховка 700€, гуртожиток від 270€, +харчування.
ША все! я пришла• 02 июля 2022
Ответ дляsemenkovahka
Так в Чехии с марта бесплатные курсы чешского, по 3 часа каждый день.
Дочка сестры поступать будет в медицинский, там целые программы для укр студентов.
semenkovahka• 02 июля 2022
Ответ дляТам-тарарам
Не пишите чушь
Це не чушь. Вже два роки моніторю, оскільки син готовиться в Чехію. І зараз ніяких льгот немає по крайній мірі в ті ВУЗи, які він розглядає. А ціни саме такі, як написали.
semenkovahka• 02 июля 2022
Ответ дляТам-тарарам
Киев
50 % знают
И НЕ С1,а В2 нужно
В медичні треба С1
Кукарикуууууу• 02 июля 2022
Працюю в університеті, Київ. Навчання починається 15.08 ( з 2 курсу), готуємось до дистанційного. Але у нас дистанційне це повноцінне навчання, лекції, семінарські ( не так, що завдання скинули і на тому навчання закінчилося). Заочка це не навчання, навіть за умови дистанційного
semenkovahka• 02 июля 2022
Ответ дляША все! я пришла
Жодних безкоштовних курсів, які готують до ВУЗу в Празі або Брно (це те, що по спеціальності сина) немає.
ША все! я пришла• 02 июля 2022
Ответ дляsemenkovahka
Так курсы чешского были для всех желающих его учить.