220В• 02 июля 2022
Какой будет учёба в университетах в этом году?
Как думаете или может у вас есть знакомые кто знают? Будет дистанционное с первых дней или же через месяцок ? Просто такое творится, в дома прилеты.. Дочь поступать и не хотелось бы чтоб она в общаге ещё месяц сидела в опасности.
ША все! я пришла• 02 июля 2022
Ответ дляsemenkovahka
Жодних безкоштовних курсів, які готують до ВУЗу в Празі або Брно (це те, що по спеціальності сина) немає.
Они тоже в Праге
semenkovahka• 02 июля 2022
Ответ дляША все! я пришла
Они тоже в Праге
Курси, які підходять сину (IT сфера, конкретна спеціалізація), які готують саме в ці 2 ВУЗи, не безкоштовні. Інші курси не готують в ІТ. Те, що ви пишете, напевно просто мовні курси.
semenkovahka• 02 июля 2022
Ответ дляША все! я пришла
Так курсы чешского были для всех желающих его учить.
Ці тільки мовні курси. І то їх рівень різний, можна себе назвати ’курсами’, але то безкоштовне, що син пробував - одна назва. На виході ну хіба шо А2. А сину для вступупотрібна не тільки мова (В2).
ША все! я пришла• 02 июля 2022
Ответ дляsemenkovahka
Ещё раз говорю, курсы 3 часа в день, каждый день, кроме воскресенья. Ребёнок уже читает, пишет, разговаривает. Настроен на поступление, для укр сейчас поблажки приличные
Люблю порядок• 02 июля 2022
Ответ дляША все! я пришла
Курсы для украинских детей при многих вузах бесплатные.
Обучение так же бесплатное.
Как вы себе представляете процесс обучения на языке, который ты не знаешь? Никто панькаться и ждать пока ты выучишь язык не будет.
ША все! я пришла• 02 июля 2022
Ответ дляЛюблю порядок
Поэтому Украины в этом году поступают на льготных условиях. За что им большое спасибо
ША все! я пришла• 02 июля 2022
Ответ дляЛюблю порядок
Украинцы
Люблю порядок• 02 июля 2022
Ответ дляША все! я пришла
Поступать и учиться - это разные вещи. У нас на родном языке половина абитуриентов еле учебу в вузах тянет)))
ША все! я пришла• 02 июля 2022
Ответ дляЛюблю порядок
У этих детей огромная мотивация учиться.
Учат языки, некоторые работают, хотят учиться и делают для этого все
semenkovahka• 02 июля 2022
Ответ дляША все! я пришла
Дайте ссилку. Подивлюсь шо то таке. Але ще питання - ці курси для тих, хто вже в Чехії? Чи онлайн?
Колхозница• 02 июля 2022
Ответ дляТам-тарарам
Зеленский не говорил, что девочку в 18 лет после постановки на военный учет отправят на войну
Вы понимаете последствия этого закона? Они отслужат 12 месяцев и пойдут воевать
Люблю порядок• 02 июля 2022
Ответ дляША все! я пришла
И работают, и языки учат на уровне поступления и учебы в вузах.
киборги просто
Язык на бытовом уровне за пару месяцев подтянуть можно, но этого будет недостаточно для изучения профильных предметов в вузах.
Очень скептически отношусь к тому, что наши абитуриенты после ’качественного’ дистанционного образования последних лет массово потянут обучение в заграничных вузах. Пусть им будет удача!
киборги просто Язык на бытовом уровне за пару месяцев подтянуть можно, но этого будет недостаточно для изучения профильных предметов в вузах.
220В
• 02 июля 2022
Ответ дляЛюблю порядок
киборги просто
Господи, ну неужели адекватный человек!
При том, что у меня много знакомых которые уезжали ещё до войны и забирали с собой детей и я знаю что там и как.
И вы абсолютно правы про бытовой и начальный уровень языка и про уровень профильных предметов. Чтоб поступить и учиться нужен другой уровень знаний и для поступления ещё нужно сделать не один экзамен и на знание языка в том числе. Этим занимаются профессионалы, которые обучают нужной и приемлемой для обучения в высшем учебном заведении- лексике.
Люблю порядок• 02 июля 2022
Ответ дляКолхозница
Конечно да! Ведь в этой войне только одна надежда на воюющих 19летних девочек.
Не несите чушь. Боевые слоны украинской армии - девочки лет 19ти и климактерические бухгалтерши
Люблю порядок• 02 июля 2022
Ответ дляКолхозница
Вы меня простите, конечно, но ваша версия просто ’отвал башки’
вы, наверное, очень нервничаете, поэтому не способны критически мыслить
ША все! я пришла• 02 июля 2022
Ответ дляЛюблю порядок
киборги просто
Да, дети разные.
Кто-то не хочет учиться, кто-то хочет и делает для этого все.
ША все! я пришла• 02 июля 2022
Ответ для220В
Господи, ну неужели адекватный человек!
Для укараинских студентов в этом году большие поблажки, поэтому те, кто планировал учиться за границей шанс учиться там.
Естественно язык будут продолжать учить, это надеюсь понятно всем.
Швабристка• 02 июля 2022
Ответ для220В
Господи, ну неужели адекватный человек!
В Україні ваша дитина які мала плани? Які її сильні сторони? В чому вона успішна?
220В
• 02 июля 2022
Ответ дляШвабристка
😂😂 ни в чем
Швабристка• 02 июля 2022
Ответ для220В
😂😂 ни в чем
З цього і починайте
Знання мови на с1 в такому випадку не допоможе
Сорока-ворона• 02 июля 2022
Сын собирается поступать в Киев, школу закончил с золотой медалью. Надеемся на бюджет. За границу не потянем
Мечты сбываются• 02 июля 2022
Ответ дляТам-тарарам
Киев
50 % знают
И НЕ С1,а В2 нужно
50 % знают
И НЕ С1,а В2 нужно
не представляю, как с В2 учиться можно. Одно дело в ютюбе сидеть англоязычном с таким уровнем, или сериалы смотреть, другое - лекции слушать. Сама имею подтвержденный В2, граничащий с С1 впритык, этого недостаточно точно.
Не за Будка• 02 июля 2022
Ответ дляСорока-ворона
Ого ! Может сразу на международные отношения поступать .
Там-тарарам• 02 июля 2022
Ответ дляНе за Будка
Так все зависит от баллов,полученных при сдаче ЗНО,а не от золотой медали
Швабристка• 02 июля 2022
Ответ дляНе за Будка
А далі що з такою освітою?
Вона нікому в світі не цікава
Сорока-ворона• 02 июля 2022
Ответ дляШвабристка
А далі що з такою освітою?
Вона нікому в світі не цікава
Я з вами згодна, ’міжнародні відносини’ - спеціальність не дуже.
Не за Будка• 02 июля 2022
Ответ дляШвабристка
А далі що з такою освітою?
Вона нікому в світі не цікава
Ми ж вступаємо в ЄС ,роботи буде валом .