Мастер Класс• 02 июля 2022

Кошка напала на ребёнка

Кошка сфинкс , на ровном месте напала на дочку , еле оторвали ее , обе ноги в кровь , загнала в ванную , шипит , рычит , выносит двери , выпустила через время , ко мне спокойно , только увидела малую начала опять кидаться , тупо выносить двери в ее спальне и рычит и шипит , зрачки на весь глаз …
Еле еле выгнала на балкон.
Кошке 5 лет , выросла с малой , спали в одной кровати , она все от неё терпела , все таки ребёнок ее и одевала и в коляске катала (
Что делать ?
вре_Динка• 02 июля 2022
Ответ дляlith_oops
Ваша стерильная? У автора, насколько можно судить из комментариев - нестерильная. Это сто процентов ответственность хозяев. Нестерильные животные могут так себя вести без причины, стерильные - нет.
У кошки автора как один из вариантов может быть ложная беременность, особенно, если не вяжут. Кошка не молода уже. Она могла придумать котят и вообразить, что ребенок им угрожает. Блин, это гормоны. Надо же думать головой!
В мене кіт почав битися після кастрації. До кстрацїї ніколи не кусав і не царапав не прикриті частини тіла. Після кастрації може спокійно і гризнути і цапнути. Його ніхто не ображає. Просто інколи треба кігті постригти, а не завжди є змога це зробити, коли він спить, чи ще якісь неприємні процедури зробити.

ФруктЕщеТот• 02 июля 2022
Ответ дляФантуля
)) мне стыдно на маникюр ходить, тетка 48 лет с исцарапаными руками , играясь с кошечкой 16 лет))) короче дурному весело й самому
Не переживайте, нас тут много таких, поцарапанных ходят
opium_black• 02 июля 2022
Ответ дляФантуля
У нас в детстве была кошка с улицы тоже злая и шипела на нас, могла поцарапать, но вроде бы не кусала, а котенок ее наоборот, был очень добрым, вот его и в коляске и везде, он наоборот, всегда ластился.
JannyMoney• 02 июля 2022
Ответ дляopium_black
Я раньше тоже не особо реагировала на прикусывания кота, но он не особо грвз, делал вид. А тут напал, как ошалелый. Где-то читала, что если рано от матери отняли, то котенок не понимает, как себя с людьми вести, а может от того, что с улицы он и от людей ласки не знал. Скидую вам в личку фото голодающего на весах. чтобы вы точно не переживали
Я тоже переживала. Представила себе такой скелетик, на котором шкурка висит
Но вы поймите, вы когда на него злитесь, то кот всё равно не понимает за что. Они тупые. Они не строят причинно-следственные связи. Не могут.
Вы проживаете свои эмоции.
Конечно не мне вам советовать. Но лучше наорите на него один раз хорошенько, вам выход плохих эмоций, чтобы изнутри вас не точили, а коту облегчение в смысле жрачки, вы уже не будете копить злость и ему будет перепадать снова вкусняшка.
JannyMoney• 02 июля 2022
Ответ дляФруктЕщеТот
У меня мастер первое время спрашивала, потом привыкла)
Ля-ля-ля• 02 июля 2022
У меня такая же кошка . Кидается на малых . Ей уже 12 лет.
Вот месяц назад накинулась и разодрала все лицо ребёнку . Такие же глубокие раны . Я была в метре от неё . Схватила за шкирку и выкинула на балкон . Увезла на другую квартиру . Теперь езжу кормлю ее , выкинуть или усыпить жалко . Что делать с ней не знаю
Масюсяничка• 02 июля 2022
Автор, послушайте что Вам советуют, стерилизуйте кошку. Не могло у нее не быть течки за 5 лет, просто это незаметно было. Через несколько лет у нее может развится рак, оно вам надо. У свекрови 2 кошки умерли от этого.

lith_oops• 02 июля 2022
Ответ длявре_Динка
Я своїм двом не можу ніколи підстригти, це не робить їх поганими кицьками. ))) Як не стригти - то й не погані. Для того ветеринар є, щоб бути поганим. )))
Ля-ля-ля• 02 июля 2022
Попросила у ветеринара совета . Говорю может что то беспокоит или надо успокоительное уколоть, а он мне: это же кошка ! Она хищница. С ней все нормально .
opium_black• 02 июля 2022
Ответ дляJannyMoney
Вы проживаете свои эмоции.
Девушка Фантуля может написать сколько на весах))) там до скелетика ещё раза в 4 думаю, надо худеть. Орать не могу тоже, я на работе была. Пришла, ребенок разодран, муж ещё зелёнкой намазал и скинул фото - вот, что твой кот наделал. Понятное дело, что придя через несколько часов, уже ори не ори, кот не поймет. То я и ласку к нему уменьшила. А все равно рука тянется, если ты его 4 с лишним года гладишь.
Вообще не факт• 02 июля 2022
Мои когда мешают кошке, тягают ее, играют ,когда она не хочет, то может бегать за ними ловить их, мявкать, но никогда не царапает никого.
Не знаю даже почему у вас такое нападение
PmB• 02 июля 2022
Сколько аля защитниц нарисовалось. Животное так не должно себя вести.
Я всегда любила котов.
А чейчас пришлось жить у людей, у них своенравная кошка.
Но я ей понравилась и на удивление всех она спала со мной и т.д.
Пока я случайно в ванной не наступила ей на лапу ,она сзади подлезла.
Она кинулась с шипением на меня.
И после этого все время кидалась.
Прибацанная просто. Ласку не понимает .
Ля-ля-ля• 02 июля 2022
Ответ дляPmB
Я всегда любила котов.
Она кинулась с шипением на меня.
И после этого все время кидалась.
Прибацанная просто. Ласку не понимает .
А у меня такая лезет в кровать .и ложиться на подушку . Потом ночью испугалась и кинулась .
Это нездоровое животное и остаться калекой потому что кошечку жалко …
PmB• 03 июля 2022
Ответ дляlith_oops
Чесно? Пожалійте кицьку, прилаштовуйте. Сфінкса візьмуть.
По ділу, в мене все життя кицьки. Доньку кицьки виховували, спали з нею, вилизували. Донька вже доросла, вже й кицьки інші, ніхто ніколи доньку не ображав. Зараз старша кицька нікого, крім доньки, взагалі не вважає за людей. Тільки її любить, тільки її слухається.
Я не уявляю, що потрібно зробити, щоб так бідного котика замучити...
Не выдумывайте.
JannyMoney• 03 июля 2022
Ответ дляPmB
Я всегда любила котов.
Она кинулась с шипением на меня.
И после этого все время кидалась.
Прибацанная просто. Ласку не понимает .
Если бы на вас слон наступил, вы бы тоже кинулись)
Секс-Бомба• 03 июля 2022
до вета, така поведінка часто є реакцію на біль
Счастье_же_вот_оно• 03 июля 2022
Ответ дляЮпитерная
Полюбому достала уже кота, сами виноваты надо было ребенка воспитывать, а не позволять издеваться. Бедная кошка.
Нет не по любому , может быть просто болезнь , моей подруге кошка так раз ноги исцарапала , они еще посмеялись что к мужу приревновала , во второй раз напала что скорую вызывали и зашивали раны , оказалось у кошки опухоль, и ветеринар сказал что если смена резкая поведения то это однозначно что то не то ,
lith_oops• 03 июля 2022
Ответ дляЛя-ля-ля
Да где ж вы таких ветеринаров берете-то?!
PmB• 03 июля 2022
Ответ дляJannyMoney
Если бы я жила с этим слоном то врядли.
Я сужу по своему котейке.
Он взгляд понимал не то что интонацию.
А это дичь.

Жирафовое варьенье• 03 июля 2022
У кошки закончилось терпение одеваться и кататься в коляске. Нашли игрушку, хоть чуть чуть думать головой надо. Кошке успокоительные, посоветуйтесь с ветеринаром какие, дочке к кошке не подходить вообще, пусть куклами играет, без присмотра обеих какое-то время не оставлять.
Наполеон Бонапарт• 03 июля 2022
Ответ дляМорковна
У нас таке теж буває. Просто кіт ніби грається в мишку. І точно дитина не мучила. А було і таке. Дитина спала, а кицька зранку вскочила в обличчя. Результат рвана рана ока та крововивлив в очне яблуко.
Ужас. Никогда нк понимала зачем это терпеть. Муж крикнет - разводись. А животное годами терорризирует всю семью и святая корова.
JannyMoney• 03 июля 2022
Ответ дляЛя-ля-ля
это обычное животное. Испугаться может кто угодно и со сна дернуться.
Да и не обязательно с ним спать. Кошка может спать в других комнатах.
Фантуля• 03 июля 2022
Ответ дляopium_black
Подверждаю , она притворяется , что злая, на деле там жирный кот, которого надо на диету !))
Ля-ля-ля• 03 июля 2022
Ответ дляlith_oops
Те кто остался в городе . И ввезти ее не могу к другому .
Я наступила на хвост или Лару, просто отскочит, а за детьми охотиться в прямом смысле слова : уши прижала, колени согнула и бежит … не знаю что делать с ней …
ФрекенБок• 03 июля 2022
Ответ дляopium_black
Мой придурок тоже недавно на ребенка напал! Сука такая. Думала, что кончу. Теперь даже не глажу и не кормлю. Жрет, когда кто-то сжалится над ним. Кот с помойки, вот и вся благодарность.
Зачастую животные просто так не нападают и стоило бы вместо издевательства над котом и морения его голодом сводить его к ветеринару. В 99% это решаемости, тем более если это не регулярное поведение, а единичный случай.
lith_oops• 03 июля 2022
Ответ дляЛя-ля-ля
Стерильная?
Ля-ля-ля• 03 июля 2022
Ответ дляlith_oops
Стерильная?
Нет, врач отказался . Сказал маленький вес, может не выжить … типа 50/50 решать мне
JannyMoney• 03 июля 2022
Ответ дляPmB
Если бы я жила с этим слоном то врядли.
Я сужу по своему котейке.
Он взгляд понимал не то что интонацию.
А это дичь.
Может он у вас просто зашуганый был)
У меня два кота. Точнее кот и кошка. И кошка вот деликатная барышня, воспитанная, с пониманием.
А коту вообще мои взгляды до одного места. Непробиваемый. Либо ору, либо просто беру его и вытаскиваю из очередного ящика, в который он залез.
Это лотерея. И если тебе достался не няшный вариант, это не значит, что он плохой, бракованный.
Вы может тоже для кого то не подарок. Но с вами же живут)
Фантуля• 03 июля 2022
Ответ дляЛя-ля-ля
Для начала - успокоительное кошке и к врачу проверять .
lith_oops• 03 июля 2022
Ответ дляЛя-ля-ля
Вот вам и ответ.
Сделайте лапароскопию. В Киеве Зоолюкс делает, посмотрите, кто у вас в городе. Это проще гораздо и кошка сразу может что угодно делать потом, наша скакала, как лошадь. )))
Но лучше рискните. Оставлять нестерильную - это онко почти наверняка. ((( Кошке же будет плохо и больно, а вам - очень грустно и дорого.