манька облигация• 03 июля 2022

яку країну ви б обрали для життя, крім нашої?

що не великі ціни і море може і медицина і вільне перебування і безпека....
Inna_ya_krasivaya• 03 июля 2022
Ответ дляvikiss
Андора. Без моря і дорога. Але дуже все там подобається , і їжа якісна , речі недорогі, бо безнадогова країна, повітря чисте, гори, менталітет у людей спокійний.
цікаво як там з біженцями. Чула що там і налоги низькі

vikiss• 03 июля 2022
Ответ дляKs-5574
Та малесенька країна, біженців там нереал но приймати. Але бачила декілька пропозицій для проживання в сім’ях на короткий строк.
Inna_ya_krasivaya• 03 июля 2022
Ответ дляvikiss
ну может снять за свои...в целом интересно дают ли защиту, медицина и тд
aliushina• 03 июля 2022
Ответ дляIsa Dora
А выплаты думаете еще долго будут?

Вон знакомые знакомых пара пенсионеров в июне выехали в Польшу.
Так им дали отель бесплатно на месяц, а дальше за свои.

Усе, Европа устала.
С 1 июля компенсация ПОЛЯКАМ приютившим украинцев осталась для льготников, куда входят женщины от 60 и мужчины от 65 лет. Так что есть шанс, что еще найдётся бесплатное жилье
_Анна_83• 03 июля 2022
Ответ дляvikiss
А еда? Жилье?
vikiss• 03 июля 2022
Ответ для_Анна_83
А еда? Жилье?
Житло дороге. Ціни на їжу нормальні, багато чого завозиться з Іспанії , яка поруч.
marina26• 03 июля 2022
Ответ дляKisska12
Европу не рассматриваю, нету как бы особых каких то стран где б хоть немного понравилось, да хорошо но не то. А вот США это моё.
Сша открыли программу для беженцев на 3 года с правом работы, можете попробовать

vikat• 03 июля 2022
Ответ дляманька облигация
ніііі не треба пособія !!!!просто другу країну для життя
Автор, Вы исходите из того, на каких основаниях Вы планируете жить в другой стране - учёба, работа, недвижимость, бизнес. И уже выбирайте из тех стран, куда сможете переехать.
alinaru• 03 июля 2022
Стамбул, Туреччина
Инна79• 03 июля 2022
Ответ для звездная галактика
а вы во многих были? мне не понравилась Чехия. вот не моя страна. хоть лопни. нравится Вена. но я там была только на экскурсиях. как там жить - не знаю
Заходите расскажу.)))
Инна79• 03 июля 2022
Ответ дляМэри Лин
А меня вот турки там не устраивают😆
В Австрии их ещё больше чем в Турции
Инна79• 03 июля 2022
Привет тем кто в Австрии
Годжа• 03 июля 2022
Ответ дляOlena Dnepr
Северный Кипр.
Ви там зараз ? Чому подобається ?
Korsika999• 03 июля 2022
Ответ дляZvezdochkina
Судя по ценам что тут озвучивают - в Польше явно дешевле, чем в Швеции :)
Это да))))
Польша по статистике входит в первую тройку или пятерку, не помню, самых безопасных стран Европы. В плане преступлений, особенно тяжких.
Sentjabrinka• 03 июля 2022
не существует такой страны
Sentjabrinka• 03 июля 2022
Ответ дляKorsika999
Это да))))
не входит Польша и близко даже в десятку
orachka• 03 июля 2022
Ответ дляИнна79
В Австрии их ещё больше чем в Турции
Это да)думала меньше чем в Германии)
mikshyta• 03 июля 2022
Ответ дляYuliya82
Хочется жить в Украине! У себя дома! В лучшей, свободной и процветающей стране! Грустно думать, что пришлось бы уехать навсегда
Для мене це страшний сон. Не розумію, що такого супер хорошого в Європі.
Yuliya82• 03 июля 2022
Ответ дляmikshyta
Хорошо Путешествовать и познавать мир. Но жить - Дома!

mikshyta• 03 июля 2022
Ответ дляYuliya82
Да, Україна найкомфортніша для життя.
Kisska12• 03 июля 2022
Ответ дляmarina26
Это если есть родственники а без них нельзя.
marina26• 03 июля 2022
Ответ дляKisska12
Нет, это всем, даже если вы уже в Европе, Канада тоже, виза и work permit бесплатные
Kisska12• 03 июля 2022
Ответ дляmarina26
Нет, там если есть поручитель. Без поручителя никак.
Mittens• 03 июля 2022
Ответ дляMurrr4a
Бывает. Я в Турции уже года 4 зимую с октября по май и никогда проблем с ними не было )
Ви орендуєте житло чи своє?
І чи з дітьми ви їдете? Якщо з дітьми то як зі школою?
Розглядаю собі такий варіант
Korsika999• 03 июля 2022
Ответ дляSentjabrinka
Я читала в нескольких местах другое. И лично мой опыт и моих знакомых, это подтверждает
Sentjabrinka• 03 июля 2022
Ответ дляKorsika999
если этот вопрос вам действительно интересен забейте в поисковике и узнаете ответ, Польша ни в одном мировом рейтинге не то что в даже в десятку не входит, даже в двадцатку не входит
Murrr4a• 03 июля 2022
Ответ дляMittens
Ви орендуєте житло чи своє?
Розглядаю собі такий варіант
Арендуем,
думали купить в Алании этой зимой, но нам не вернули денег партнёры, потому продолжим арендовать.
Старшая дочь учится онлайн, то есть мы перед отъездом пишем заявление в обычной школе, что уезжаем на такой-то период, и в это время она учится онлайн в Оптиме. А потом возвращается и ходит снова в школу. Потому что ей нравится общаться. В итоге заканчивает 2 школы )
Младшая на месте ходит в садик частный
звездная галактика• 03 июля 2022
Ответ дляИнна79
Заходите расскажу.)))
вы в Австрии? в Вене живете? как вам. нравится?
Lena24101987• 03 июля 2022
Ответ дляИнна79
Привет тем кто в Австрии
Розкажіть хоч три слова, як живете ? Брат кличе в Австрію, а я боюся
Инна79• 03 июля 2022
Да,я в Вене. Я приехала ещё в марте,я не планировала туда ехать,но так получилось, судьба сама распорядилась. Уезжала с тремя детьми и двумя собаками. Старшая взрослая,она собиралась ехать к подруге. Меня с двумя младшими забрали волонтеры младшим 9 и 11 лет. поселили нас в семье в самом центре Вены. Первое время я была в шоке от всего во первых из за языкового барьера,я и английский не особо знаю,а немецкий и подавно. Во вторых от цен, когда увидела яблоки по 3 евро, картошку по 2 и хлеб по 2 у меня глаз начал дергаться.😅 Запаса денег у меня особо не было,но помогали практически все. Хозяева оказались очень приятными людьми. Это была семья. Мужчине 67 лет,его жене лет 40. И детям 7 лет и 7 месяцев .