що не великі ціни і море може і медицина і вільне перебування і безпека....
Они помогали финансово,хотя у них самих на тот момент было не очень с деньгами. Летом они должны были улетать в Америку работать. Их знакомые тоже передавали вещи,косметику, подарочные карты в магазины. Первое время они со мной везде ходили чтобы я немного освоилась. Затем начала пользоваться Гугл картами чтобы ориентироваться. С ними общалась через переводчик на телефоне. Детей они записали в школу. Они конечно были в шоке от тех выплат которые нам давали. 215 на взрослого и 100 на ребенка. Поэтому переодически давали по 100 евро. Я им тоже пыталась помогать,немного убирала вечером,мыла посуду. Хотела готовить,но у нас на столько разные вкусы,что я оставила эту затею.😂
Затем они начали переодически спрашивать у меня о жилье, и я начала думать что они хотят чтобы мы съехали. Через переводчик конечно общаться можно,но не всегда корректно. И не всегда до конца понятно что именно имелось в виду. В итоге оказалось что они просто хотели чтобы я подала заявку на поиск жилья, чтобы когда они уедут мне было где жить. Я заполнила заявку в Diakonie на тот момент я думала что мне надо срочно съезжать. Мне очень повезло и мне нашли отдельную квартиру бесплатно на пол года. Правда район Турецкий. Он сам по себе не плохой, много магазинов, рынок со свежими фруктами и овощами. Цены значительно ниже чем в магазинах в центре.😄 Но, везде Турки,Сирийцы и бог ещё знает кто. Я никогда не думала что в Австрии их такое количество. Такое ощущение что 80%.
Сразу не переехали,так как квартира была без мебели. Новые хозяева помогали найти мебель, купили посуду и всю кухонную утварь. Перевели детей в новую школу. Младшего записали в приватную школу. Потому что в обычной одни арабы. Среднюю записали в гимназию. Везде нас взяли бесплатно. Родители в классе помогали перевести учебники младшему на украинский язык. Передавали деньги на вещи и экскурсии. А, стоят они тут очень дорого. 285 евро за три дня поездки в горы и т.д. В общем мне два раза очень повезло с хозяевами. И со всеми людьми которые встречались на нашем пути. Я всем очень благодарна,всех записываю и постараюсь при первой же возможности отблагодарить. Хотя когда я спрашивала чем могу их отблагодарить. Мне ответили, что лучшая благодарность,это улыбка на моем лице. Сейчас иду на интенсивные курсы немецкого языка. Буду искать работу. И конечно же очень надеюсь на мир в нашей стране,так как очень хочется чтобы все было хорошо. У меня в Украине было все,но это все пришлось бросить.
звездная галактика• 04 июля 2022
Ответ дляИнна79
удачи вам!
Ответ дляorachka
А вы дальше заголовка не читаете?в учебнике только названия параграфа?)
Господи женщина, найдите себе занятие.
Я четко написала:
Я бы выбрала Австрию. Исходя из вопроса в названии. Открываешь, а тут банально все. Будущий беженец ищет, где б цены пониже, а выплаты повыше.
Что непонятно? Что вы приколупались ко мне? Вам так скучно? Научитесь вчитываться в текст и признавать свои ошибки. Больше ваш бред не читаю. Не утруждайтесь. Каким местом вы читаете, я уже поняла.
Я четко написала:
Xtravaganza• 01 августа 2022
Ответ дляSentjabrinka
не существует такой страны
Чили или Аргентина, туда не дойдет 3 мировая