Чавонадо• 03 июля 2022

Чем лечат тики у детей?

У ребенка тик - очень сильно дергается веко. Из лечения нам прописали только Магне Б-6. Сейчас попасть к неврологу нет возможности. Подскажите, кто лечил тики ребенку, что вам назначали? и есть ли какие-то средства, чтобы можно было снять этот тик? например. когда ребенок в школу идет
В танке• 03 июля 2022
Успокоительное. Глицисед валерьянка. Все лекарства действуют накопительно. Сразу не пройдет. Максимальная спокойная ровная обстановка, режим сна, отдых. Меньше раздражителя тв, экрани. Меньше эмоций любых.
В танке• 03 июля 2022
Ванна, плавание, массаж расслабляющий, особенно шейно воротниковой зоны. Иногда тики от спазмов в шейном отделе ( от сидения в экранах)
автор Чавонадо • 03 июля 2022
Ответ дляВ танке
У нас этот тик был уже совсем пропал, его не было. А потом вдруг опять спустя месяцы... даже не знаю, почему он появился. Ребенок какой-то перевозбужденный постоянно. Бегает, прыгает все время. Что с этим делать, я уже не знаю((((
Клин_Кляйн• 03 июля 2022
Школа есть, врача нет? Как это так?
Лечат максимально комфортной атмосферой и препаратами, но это врач подбирает
автор Чавонадо • 03 июля 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
Школа есть, врача нет? Как это так?
Ну вот я хочу услышать хоть один препарат, который назначают при тиках. Пока я такого не услышала, Только Магне Б-6, валериана и т.д.
Смячиком• 03 июля 2022
В мого сина був невроз, який проявився в першому класі: тік повіка , смикання за волосся. Довго лікували у невропатолога заспокійливими засобами, масажами , спортом. Допомогло тільки коли призначили галоперідол за схемою розробленою лікарем
В танке• 03 июля 2022
Ответ дляЧавонадо
У сына периодически появляются, на протяжении 6лет. Невролог сказал нервная система ещё не сформирована, на стресс и эмоции такая реакция. Надеюсь перерастет.
Перед контрольной тик, перед началом учебы, перед поездкой первый раз на дачу, друзьям, море, простуда и тп. ... Иногда проходит за день иногда за неделю или дольше. курс таблеток и массаж/плавание помогает
автор Чавонадо • 03 июля 2022
Ответ дляСмячиком
а прояви сильні були? кожен день?
И_В_офигительных_штанах• 03 июля 2022
Ответ дляЧавонадо
при тиках нужен невролог и психолог, который занимается тиками.
У знакомых было. Они лечились у невролога - и не помогало так, чтобы совсем прошло, кто-то посоветовал психолога, и тогда прошли.
Но психолога не подскажу, я не спрашивала, кто.
Клин_Кляйн• 03 июля 2022
Ответ дляЧавонадо
Ок. Тералиджен. Что Вам это даст?
Lubasha1981• 03 июля 2022
Ми приймали ноофен за призначенням лікаря і магне B6. Швидко це не проходить але з часом зникає як і не було. Формується нервова система, цей період треба пережити і не загострювати надмірно на цьому увагу.
Смячиком• 03 июля 2022
Ответ дляЧавонадо
а прояви сильні були? кожен день?
Сильні, який там кожен день. Постійно, я ж написала,що лікували сина довго, віко смикалось постійно
Незнакомлюся• 04 июля 2022
Ничего не назначают. Проходит само.
У моего сына в 1 ко было, до конца 5. И глаз дёргался и рука, веко, нос.... Тик переходил от одного к другому. Все прошло само. Учите ребенка контролировать, режим дня и крики/нервы и тп исключить, обстановка комфортная, спокойная.
Kate-542f• 04 июля 2022
У меня племянник страдает этим недугом с 6 лет, и вот до 7 класса(сейчас) только начало прогрессировать. Начиналось тоже с подергиваний глазом, потом плечи, потом рот, потом голосовые подкашливания. Были стадии ремиссии при нервном напряжении обострялось.
Мы объездили с ним, наверное, всю Украину, включая бабок и всех неврологов. Были некоторые, которые даже ставили синдром Туретта, но под вопросом.
Ни глицесед ни ничего подобного не помогало, а если и помогало - давало временный эффект - не больше месяца. Вобщем, так и прошли 7 лет борьбы с этим недугом, пока не пошли к обычному рядовому неврологу, который просто сказал сходить к психологу, именно к психологу в невралгическом отделении ( не в Инстаграмме или других пиар площадок). В итоге- 6 сеансов - прошло практически все.
Оказалось, сильно травмировалась нервная система во время испуга. Испугался ссоры мамы и папы во время развода. Таки дела
автор Чавонадо • 04 июля 2022
Ответ дляСмячиком
от і у нас те саме((((
Смячиком• 04 июля 2022
Ответ дляЧавонадо
от і у нас те саме((((
Шукайте ’свого’ невролога, який призначе адекватне лікування, на жаль заспокійливе навряд допоможе в вашому випадку
автор Чавонадо • 04 июля 2022
Ответ дляKate-542f
у нас возможно тоже так. Мы с мужем в разводе и не в самых лучших отношениях. При ребенке не ругались, но были моменты, которые могли его травмировать
Kate-542f• 04 июля 2022
Ответ дляЧавонадо
Возможно так и было, но до этого смогла докопаться только психолог и помочь
Там была сцена, когда отец избил ее на глазах у ребенка
У каждого ребёнка ведь своё восприятие, ваш малыш мог испугаться и от другого
Лучше оберегайте его как можно больше от стрессов, даже меньше ругайте
автор Чавонадо • 04 июля 2022
Ответ дляKate-542f
у нас такого слава Богу не было, но с начала войны мы с его отцом и с ним 2 недели жили все в одном месте (так получилось потому что прятались от войны), и тогда тика не было совсем. Поэтому думаю что с отцом связано. а насчет оберегать - я это и делаю, но к сожалению ребенок уже совсем мне на голову садится
наталия-841b• 04 июля 2022
У нас тик начался, когда мы были в Польше. Спровоцировало перевозбуждение. С марта месяца, и до сегодня. Магне Б6, глицисед. Немного лучше стало. Нет подергивания плеча. Но глаз моргает. И так странно, когда на улице, дома занят, играет, ничего нет. Как только начинает смотреть планшет, все начинается.
автор Чавонадо • 04 июля 2022
Ответ длянаталия-841b
а глицисед вы в Польше покупали? он тут таки и называется? продали без рецепта?
наталия-841b• 04 июля 2022
В Польше его нет. В Украине уже
Подмигашка• 13 июля 2022
Ответ дляKate-542f
Если Киев, подскажите психолога, пожалуйста
Kate-542f• 13 июля 2022
Ответ дляПодмигашка
Нет, к сожалению. В Запорожье