Все буде Україна• 04 июля 2022

Это двушка или трёшка?

Как по вашему мнению это двушка или трёшка? Вы б ее снимали как двушку или трёшку?
Результат:
вже голосів: 1103
740 (67.09%) Двушка
363 (32.91%) Трешка
Ks-5574• 04 июля 2022
Ответ дляротцвеники
В оголошеннях зазначається кількість спалень, а потім обов´язково йде перелік ливінг рум, дайнінг рум, детач і т.д.
Це Америка.
У Європі рахують взагалі всі кімнати.
нет не считают, только спальни

ротцвеники• 04 июля 2022
Ответ дляСундучок с каникулами
Вітальня, она же кухня гостинная, где происходит приготовление пищи-место общего пользования. Но никак не жилое помещение
Погугліть що таке житлова площа. Вітальня якраз і є житловою згідно норм.
все по ГОСТу!• 04 июля 2022
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
За кордоном по кількості спальних кімнат рахуюють
о) знову ці понти зі ’спальнями’, випустили наших за кордон)))) по ДБН і ДСТУ в Україні рахують кількість житлових кімнат + кухня + коридор + ванна і туалет (можуть бути суміщені)+кладова (може і не бути, залежно від серії або проекту) + балкон або лоджія (від наявності)
автор Все буде Україна • 04 июля 2022
Ответ дляKs-5574
нет
ливинг рум никогда не считается комнатой, только у выходцев из постсовка
Первое попавшееся объявление.
В других тоже самое. Комнат столько то, спален столько то
автор Все буде Україна • 04 июля 2022
Ответ дляНастенные трусы.
Дивно. Закордоном ще легше порахувати, бо там рахуються тільки спальні. На малюнку 2 спальна (двокімнатна кв) з кухнею-їдальнею
Польша Германия все комнаты указывают в объявлении.
Настенные трусы.• 04 июля 2022
Ответ дляKs-5574
и? и в Украине это трешка
в других странах Европы это двушка
В Україні теж 2кімнатна 100%
На кількість вікон подивіться
все по ГОСТу!• 04 июля 2022
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
При тому, що я відповідала не вам
при тому, що ви - на загальному форумі, але певно за пусканням бульок і надуванням щік цього не помітили. Уже мовчу, що ’за кордоном’ доволі різне, а подібне рахування ’спальнями’ притаманне хіба американцям
Светка-пипетка• 04 июля 2022
Ответ дляротцвеники
Школа, що вас у ВНЗ не навчили відрізняти спальню від вітальні, кухню від вітальні.
Тому і житло у нас таке, бо ’фахівці’ наштамповані, а знань нуль.
Вся надежда на вас , великолепного специалиста во всех областях, как я понимаю. Особенно в вопросах образования и определения количества знаний у населения.
Ks-5574• 04 июля 2022
Ответ дляВсе буде Україна
Первое попавшееся объявление.
господи автор, та сдайте свою трешку дороже и вспокойтесь
я такую буду снимать как двушку, и мне нафиг не нада ваша комната с теликом чтобы за нее доплачивать как за трешку

сдают по количеству спален, везде

Ks-5574• 04 июля 2022
Ответ дляНастенные трусы.
В Україні теж 2кімнатна 100%
На кількість вікон подивіться
нет. В Украине принято считать все комнатой))
все по ГОСТу!• 04 июля 2022
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
До добре, що хоч після 3 комента ясно
Проня Прокопівна, душечка, невже Ви?
лаМпочка• 04 июля 2022
Ответ дляЗубожиння
Да, я тоже так думала.
Но нет.
У нас фактически кухня - это комната и кухня без перегородки (как у автора).
В соседнем доме на некоторых этажах даже есть эта перегородка (нам хорошо видно вечером, когда свет горит).
Мы видели документы (счет) за оплату квартиры. Считается как комната. Хотя ее нет.
Трешка она по документам, а по факту двушка.
Ks-5574• 04 июля 2022
Ответ дляВсе буде Україна
нет, не все
автор Все буде Україна • 04 июля 2022
Ответ дляKs-5574

сдают по количеству спален, везде
Это тут причем?
Я говорю как пишется в объявлениях в Германии.
Везде одинаково: количество комнат, количество спален , количество санузлов.
Ks-5574• 04 июля 2022
Ответ дляВсе буде Україна
Это тут причем?
И сдается как двушка
автор Все буде Україна • 04 июля 2022
Ответ дляKs-5574
нет, не все
Какие не указывают?
https://www.immobilienscout24.de
Где не указывают общее количество комнат?
Много таких объявлений?
sky-labs• 04 июля 2022
В каждой комнате должно быть окно и дверной проем, отсекающий ее от остального пространства, именно так выделяют жилую площадь из общей.
По нормам безопасности в кухне обязательно должно быть окно и дверь, особенно если дом газифицированный.
Настенные трусы.• 04 июля 2022
Ответ дляротцвеники
Оці всі ’євро’ - то чисто видумка ріелторів)
Є чітке визначення житлової площі. Я на плані бачу вітальню, що об´єднана з кухнею. Вітальня то є житлова площа. Про що можна сперечатися?
Ті, хто вважають, що це 2-к квартира, невже не бачить, що дві малі кімнати за плануванням то спальні? Там навіть ліжка намалювали для тих, хто міряє від 1) У вітальні намальована за планом канапа. То вітальня, а не кухня на 40 кв.м)))
Давайте без зайвих балачок порахуємо вікна в цій ’трикімнатній’ кв. Порахували?
Так в якій саме кімнаті не повинно було бути вікна ДО об´єднання - в кухні чи у вітальні?
Ks-5574• 04 июля 2022
Ответ дляВсе буде Україна
Какие не указывают?
https://www.immobilienscout24.de
Много таких объявлений?
еще раз - такую квартиру сдают как двушку. Вы можете хоть туалет вписать как комнату
Они указывают количество комнат - но пишет в названии - 2к

Мания-Величия• 04 июля 2022
Ответ дляОтчебучкина
А разве тут могут быть варианты? Это трёшка.
Это 2ка.
автор Все буде Україна • 04 июля 2022
Ответ дляKs-5574
И сдается как двушка
Нет.
К примеру. Фото 1 заголовок объявления - сдается квартира две комнаты.
Фото 2 : в тексте.
2 комнаты , одна спальня.

И там все такие.

Просто приведите пример.

Я два года жила в Германии - всегда так было указано в объявлениях.
My_everything• 04 июля 2022
Ну что ,автор, убедились ?)))
Спор теперь закончен надеюсь?
Мания-Величия• 04 июля 2022
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
2-кімнатна квартира.
Де ви тут 3-ю кімнату бачите?
Позоду у 33% проблемы со зрением
автор Все буде Україна • 04 июля 2022
Ответ дляMy_everything
Ну что ,автор, убедились ?)))
Спор теперь закончен надеюсь?
Да. Спасибо.
В Украине большинство это считает двушкой.
Ks-5574• 04 июля 2022
Ответ дляВсе буде Україна
Нет.
Фото 2 : в тексте.
2 комнаты , одна спальня.

И там все такие.

Просто приведите пример.

что было указано?)) она сдается как однушка, что вы там обрезали
My_everything• 04 июля 2022
А то вчера мне пол ночи доказывали, что у нас в Украине кухня и две комнаты это трешка. Ну-ну)))
автор Все буде Україна • 04 июля 2022
Ответ дляKs-5574
Ещё один пример.
Сдается трешка .
В описании одна спальня.
My_everything• 04 июля 2022
Ответ дляВсе буде Україна
Да. Спасибо.

Конечно ) я ж не из вредности спорила )
Ks-5574• 04 июля 2022
Ответ дляВсе буде Україна
Ещё один пример.
Сдается трешка .
В описании одна спальня.
вы название еще ни разу не показали, только кол-во комнат
я уже раз 5й пишу что такое сдается как двушка
Настенные трусы.• 04 июля 2022
Ответ длявсе по ГОСТу!
Тобто, ви стверджуєте, що якщо спалень 2 +кухня+2 санвузли+коридор+гардеробна, то це 7 к квартира, а не 2кімнатна?