vikiss• 05 июля 2022

Все ж таки не можна буде виїзджати зі свого населенного пункту чоловікам?

Без довідки з воєнкомату.
Вчора нашла таку інформацію в одному із ТГ каналів, заскрінила.
В Запоріжжі начеб то не підтвердилась інформація.
Але закони і накази у нас дуже швидко змінюються.
Що думаєте?
Жули-ули• 05 июля 2022
Короче, ясно
Если управы нет на эту ахинею, то увы, есть время поиска возможностей что бы уехать со страны, причём всей семьей.
Кому власть делает лучше…только рашистам.

A no name• 05 июля 2022
Ответ дляWill_Be...
Включите голову, и поймете, что да - строгий учет должен быть.
Заметьте, речь не идет о том, что НЕЛЬЗЯ уехать, а о том, что нужно предупреждать, когда, куда и на сколько уезжает человек. И, почему Вас 30 лет не заботило, что это было прописано, но не выполнялось?
Ви працівник РВК чи з рожевих поні? Коли це у нас РВК так просто щось комусь давав? Ви думаєте то просто ’прийшов і взяв довідку’? Та не буде такого. Вони просто нікому не даватимуть тих довідок і все. І як бути тим сім´ям, де чоловік з жінкою зареєстровані за різними адресами? А тим, хто працює не за місцем реєстрації?
Olyana Oks• 05 июля 2022
Ответ дляMan-Gust
А вообще что значит ’от него не зависело?’ Тогда нехрен было лезть в руководство страны.
Война - это когда политики недолугі. Конечно, проще сказать, что ничего не можем сделать, т.к. другие невменяемые бункерные монстры, и погнать на убой сотни тысяч людей. Чтобы спасали любимое правительство своими жизнями. А оставшиеся своим имуществом. Сколько там уже у нас новоиспеченных нищих бомжей появилось? Тоже точно счет на сотни тысяч пошел.
Удалено администрацией...
Миззери• 05 июля 2022
Ответ дляOlyana Oks
Удалено администрацией...
Если вспомнить оттталкиваясь от сериала то вообще ужасно( какую приманку закинули и что в итоге получили(
Как фильм ужасов или сказка про пряничный домик
Олимпиада80• 05 июля 2022
Не фейк. ЗУ Про військовий обов´язок і військову службу
Will_Be...• 05 июля 2022
Ответ дляtanysha777
А где написано, что нельзя?
Военник мужа возьмите, полистайте, ради интереса. Дальше, ЗУ ’Про правовий режим воєнного стану’. Очень интересное чтиво.
Vika26• 05 июля 2022
Ответ дляАква Марина
Я не выезжала. Но до 1 октября выеду отсюда
И детей вывезу. Потому что это уже совсем за быдло держат нас
Всех в стойло.
Не согласен - ты рашист!
( раньше это звучало :
кто не скачет, тот москаль)
Как стадо баранов. И чем мы от рашистов отличаемся если проглотим это? Все больше убеждаюсь в том, что над нами проводят страшные эксперименты, испытывают сколько еще может вытерпеть современный человек в 21 веке.
Man-Gust• 05 июля 2022
Ответ дляМиззери
Да не факт что нас и возьмут в ЕС и что это кому-то надо особо из власти или самому ЕС
Закинули нам дырку от бублика что бы порадовались мнимой победе а потом не выполнили требования и не стали членом ЕС , ну так бывает никто не будет из них подгонять нормы под ЕС если это будет противоречить их интересам
Ага, нас слелают членом ЕС. как в жутко пошлом анекдоте: но есть нюанс ;-)
Но если серьезно: бред это про членство, даже до войны от нас какот нищего назойливогрсоседа шарахались, а теперь точно железный занавес сделают. От нас, как от чумных.
Миззери• 05 июля 2022
Ответ дляMan-Gust
Мы выбирали человека, обещавшего мир. Конечно, если бы знали во что он превратится, никто бы не голосовал за него.
Я теперь тоже узнала что такое ненависть к руководителю страны. Никогда раньше никого не ненавидела.
Как раньше одновременно не повезло с Гитлером и Сталиным так и сейчас свои же уничтожить и поработить решили
Что следующее? Голодомор? Ну что бы наказать и проучить

Olyana Oks• 05 июля 2022
Ответ дляМаЛеНьКа10
А до того було все чудово??
Було набагато краще! В рази! Ми рухались у вірно у напрямку! І армію озброювали , а не роззброюватли! І патріотів не саджали ні за що.
Will_Be...• 05 июля 2022
Ответ дляLanuella
Я в курсе и так же в курсе, как влада может нас круто подставить, она уже это сделана на пороге войны, усыпляли бдительность. Я не хочу на учет потому что я не хочу давать мед данные о состоянии своего организма, я не хочу быть военнообязанной, потому это это означает, что в любой момент если власти приспичит, будет мобилизация. Я за уклониста и его жирных дружков воевать не собирают. Если воюют все-то все, включая депутатов. А они только слюни в Лугано умеют пускать на обещанное бабло, а войну видимо уже выиграли, бабами с 1 октября.
А кто, по-вашему, должен отстаивать Ваш дом? Или Вы из тех, что: ’давайте договариваться любым путем’?
Olyana Oks• 05 июля 2022
Ответ дляМаЛеНьКа10
Удалено администрацией...
Куди? Коли? Докази.
Девушка без амбиций• 05 июля 2022
Ответ дляOlyana Oks
Боже, не можу слухати це чучело… блазень! Фу!
а меня банили в мае апреле за такое
и волбще за отличное мнение от стада розовых пони
Миззери• 05 июля 2022
Ответ дляМуркамурковна
Ну і? Шо.. Почалась війна.. Ви виїхали?
Ага, и мариупольцы выехать не успели
А сколько жизней можно было спасти
freaz• 05 июля 2022
Ответ дляWill_Be...
Вот это Вас штырит))) Мужчины всегда прописывались/выписывались так - Вас волновало? Учения ’в поле’ - хм... По-моему, полезные навыки, хотя, вряд ли это самое ’поле’ будет. Дамы же, военкомам и так плешивые головы пооткусывают за отсутствие удобств))
А мы не мужчины а женщины !! И профессии военные мы НЕ выбирали.
Пусть депутаты в поле идут навыки отрабатывать. А не законы принимать против женщин.
МаЛеНьКа10• 05 июля 2022
Ответ дляOlyana Oks
Куди? Коли? Докази.
Порошенко вже був президентом, заспокойтесь. В Англії був, є відео
Olyana Oks• 05 июля 2022
Ответ дляLanuella
Плюсую!
GeekTeaParty• 05 июля 2022
Ответ дляЗагадочная
Тг каналы друг у друга разносят всякий бред уже
Как с поднятием флага на о.Змеиный
В смысле? А что с флагом?
Man-Gust• 05 июля 2022
Ответ дляМиззери
Я что-то совсем злой сиановлюсь и снова не могу удкржаться от страшного комментария...
Почему-то кажется, что уже многие в нашей стране голодают.

Will_Be...• 05 июля 2022
Ответ дляA no name
Ну, начнем с того, что т.н. ’институт прописки’ упразднили давно, а справку о месте жительства (по которой без проблем ставят в военкомат на учет), без проблем берут в ОСББ или жеке, при наличии подписей соседей.
BloomBom• 05 июля 2022
Ответ дляWill_Be...
Интересно, сколько % негодующих, заглядывали в военник мужа, и читали, что там написано?
Норма о том, что о выезде нужно предупреждать, была всегда, просто раньше о ней не парились так, как сейчас.
Раньше блокпосты не останавливали, не шмонали и не заворачивали обратно
МаЛеНьКа10• 05 июля 2022
Ответ дляOlyana Oks
То чому ви досі не в росії, якщо все так погано?
Sara-a• 05 июля 2022
Ответ дляМиззери
Ага, и мариупольцы выехать не успели
А сколько жизней можно было спасти
Ну так его же не возьмут …..
GeekTeaParty• 05 июля 2022
Ответ дляEllillд
Ну уже нардеп подтвердил.
Какой?
Olyana Oks• 05 июля 2022
Ответ дляМиззери
Так, це взагалі був апофеоз народної тупості. І найстрашніше, що він продовжується. Серіал жахів.. реаліті -шоу ідіотизму!
Муркамурковна• 05 июля 2022
Ответ дляМиззери
Ага, и мариупольцы выехать не успели
А сколько жизней можно было спасти
Я не поняла, причому тут Маріупольці..???? ВИ виїхали????
Маріупольці ті, хто хотів виїхати.. Виїхали в своїй більшості, деяких навіть благали виїзжати волонтери, а вони нет, не поєдем... Так шо не треба...
Я про вас питаю...
alena19842010• 05 июля 2022
Ответ дляWill_Be...
Где это написано?
А где написано, что женщинам нельзя запретить ?
Миззери• 05 июля 2022
Ответ дляМуркамурковна
Війна в країні, чого ви ще не виїхали..?
Потому что хотела быть ассириек и выехала в спокойный регион, жертвовала деньги и помогала как могла
Но теперь конечно планирую уехать
Под предлогом войны можно чтт угодно творить? Женщин? Детей с 14 лет потом? Ну война же… главное что депутаты непризыввные
Will_Be...• 05 июля 2022
Ответ дляfreaz
Хм... в стране, вроде, равноправие, и это Конституцией зафиксировано...
Жули-ули• 05 июля 2022
Фу фу фу девочки
Ненавижу всех
Ненавижу рашистов, ненавижу власть
Ааааааа
И нет никаких рычагов прекратить это безумие.