"Есть все шансы того, что война затянется и воевать пойдут если не все, то большинство мужчин, а также большая часть женщин, так как тем войскам, которые сейчас на передовой банально нужна будет замена", — спикер Одесской ОВА Братчук.
Как Вам прогноз? Ваши мысли по этому поводу. Будете бежать роняя тапки или тут под кроватью пересидеть собрались?
Результат:
вже голосів:
83 (30.07%)
Иной вариант
76 (27.54%)
Пересижу на чердаке
61 (22.1%)
Буду защищать Родину
56 (20.29%)
Собираюсь уехать до октября
Шо, заканчиваются военные? Слишком много убитых и раненых? Надо еще добавлять? Так такие насильно мобилизованные выходить из строя еще быстрее будут, счет точно на сотни тысяч пойдет.
Ну-ну, почмотрю, сколько еще желающих защищать наше правительство наловят. Я лично буду прятаться. И пусть меня в какие кгодно предатели или врагов народа записывают, хоть в тюрьму сажают. Но жизнь свою за государство отдавать не собираюсь.
ДевушкаЛав• 05 июля 2022
Сначала жены и любовницы депутатов потом я пойду на учёт 😁они ж тоже подлежат?
А вообще пора валить
Капитошка81• 05 июля 2022
Ответ дляMan-Gust
Вы готовы выйти из пряталки и попасть в рабоство к рашке?
Капитошка81• 05 июля 2022
Ответ дляMan-Gust
Нет, конечно, пусть лучше нищей бомжихой останусь, а мой ’сын без левой ноги и правой руки’, лишь бы не под рашкой.
Значит готовы в рабство. Понятно
Kristal2013• 05 июля 2022
Ответ дляКапитошка81
Читаю ответы и офигеваю, сколько тут потенциальных коллаборанток
И почему вы до сих пор не на фронте, мадам Тютеха?
Ответ дляСудьба_Победа
Автор, бред написали, вот честно. Я уже не говорю о том, что тема 100500ая. Где написано, что женщин отправляют на передовую?? Вот где? Да, там есть женщины, но это исключительно их желание и выбор и менять их 1:1 н кто не будет. Где написано, что всем выдадут автоматы и пошлют на фронт? Есть или добровольцы, или военнообязанные специально обученные, в том числе и медики.
По теме, да, в военкомат пойду. На фронт вряд ли меня возьмут. Но буду делать то, что в моих силах. Санитаркой, швеей, на кухне, да мало ли.
вы в какой стране живете? в ней сейчас не написано? а кто гарантирует, что завтра не напишут и не загребут всех на передовую. Тем более, придыхающий любимчик иди.ток уже говорил, что женщины уменьшат потери мужчин. У нас в стране даже Конституция как забор, что только в ней не меняли, и кто только ею не вытирался.
Tatarbunara• 05 июля 2022
Ответ дляSvetlana-7070
Їхня робота полягає в тому щоб не доводити країну до війни. Вони дипломати, мали домовитись ше до 24.
Я бухгалтер, моя робота реєструвати податкові і іншим гемороєм(який вони обноволяють раз в пів року) займатись. Дико виходить ми кругом должні, а вони захищені. Хай йдуть в сраку, а краще на передову.
Про що мали домовитись?
Капитошка81• 05 июля 2022
Ответ дляKristal2013
Потому что повестку не прислали ещё. Никуда не бегала, всегда на месте
Ответ дляДевушкаЛав
А вообще пора валить
Рано ещё... Сама сижу и думаю, думала , в конце осени, с ребенком выехать, т.к не представляю, как зимовать, если будут проблемы с газом и электричеством... Раньше не хочу уезжать, т.к не хочу потратить деньги, но ситуация складывается так, что , наверное придется раньше
Ответ дляMan-Gust
аналогично, не вижу заботы государства о нас, чтобы за него воевать. За эти политические морды точно не пойду в военкомат.
Kristal2013• 05 июля 2022
Ответ дляКапитошка81
Так себе отмазка. Ярой патриотке как вы, не надо ждать повестку.
Ответ дляКапитошка81
Значит готовы в рабство. Понятно
У нас и так население в рабстве жило. У отдельных олигархов счет рабов на сотни тысяч идет. Хуже не будет, думаю. Положить свою жизнь за право быть в самой нищей стране европы? Сами лично Вы идите в окопы, я за Вас кулачки подержу.
Ответ дляКапитошка81
Вы можете картошку чистить на полевой кухне. А я буду раненых выносить с поля боя. Кто, если не мы?
А чого Ви ще не там? Я без наїзду. Є, наприклад, добровольці Госпітальєри, які надають допомогу на фронті. Думаю, вони б не відмовились від додаткової пари рук, тим паче з медичною освітою. Навіщо чекати пинка під зад з таким бойовим настроєм?
InnaDesign• 05 июля 2022
Сейчас вам напишут,’ а что вы предлагаете? Надо - пойдем, все равно всех убьют, если до конца не будем воевать’
Лично я - нет. Я против всех войн. там явно что-то пошло не так с договоренностями и условиями, еще в 2014 году. До этого путя даже и не думал на крым вешаться, а сейчас губки надул
Плюс в нашей стране сейчас тоже рот открыть не можешь, свободу ограничивают, никакой демократии и коррупционеров не меньше чем на раше, только ресурсов в стране меньше
Ответ дляКапитошка81
хватит бросаться уже словами, вас что, сделают персональным рабом какой-нибудь Мани из Тюмени? Люди ждут, что их будет защищать армия, состоящая, в том числе, из детей политиков и прочих ворюг. А не мы будем их защищать.
Капитошка81• 05 июля 2022
Ответ дляMan-Gust
Самое страшное, сидя в окопе понимать, что воюешь за таких, как вы! Это ужас