KoZa-biRuZa• 06 июля 2022

Учителям возвращают 56-дневный оплачиваемый отпуск. Справедливо?

На фоне войны, миллионов людей потерявших работу, жилье, близких.
Это действительно оправданные расходы из бюджета на покрытие "отпускных" учителям, которые два года работают в карантинном - тепличном режиме?
Медики, коммунальщики, пекари, продавцы, агрономы, доярки и прочие-прочие обеспечивающие тыл и жизненные потребности украинцев - не достойны такого щедрого подарка как 56 дней ОПЛАЧИВАЕМОГО отпуска за ГОСУДАРСТВЕННЫЙ (наш с вами) счет, а вот учителям почему-то можно.
Что скажете?
Анютка86• 06 июля 2022
Ответ дляAnchik1878
С чего вы взяли, что они мало зарабатывают? Голая ставка 10-11 тыс, + если стаж большой+ ко.рук, уроки получается нормально 20тыс+
где такие зарплаты? с голой ставкой 10,11 тысяч? Зарплата учителей считается по единой тарифной сетке, учитель первой категории за полную нагрузку получает 6567 грн, а специалист вообще 5699. Тетради и классное руководство есть не у всех.

PANTERA_KET• 06 июля 2022
Ответ дляolfa
Автор какая Вам разница ??Вы знаете какая у них зарплата ??а сколько нервов и сил уходит в учебный год.,и пенсия потом минимальная.
15-20т у них зп. Не мало. Имхо. А у некоторых больше +конверты
Alve• 06 июля 2022
Ответ дляВероника-2014
Потому что у нас демократия
А там что?
Мне понравился шок знакомой, когда выяснилось, что в 8.00 двери школы закрываются на замок, опоздавших не пускают, а родители имеют большую головную боль. И, о чудо! Их пятилетнее постоянное опаздывание на первый урок , чудесным образом излечилось
karpenko73• 06 июля 2022
Ответ дляАнютка86
а как вы отнесетесь к тому, что математику у вас будет вести трудовик, а английский - физрук ? А всё потому что, учителям вернут отпуск после войны и они уйдут.
Вы главное умеете выделять?
Зачем сейчас выделять какую то профессию?
ОЧень многим людям не сладко. Вернут эти отпуска после ВП. Чем хуже шахтер, который вкалывал под землей весь год или ж/д? Нашим депутатам надо немного другим заняться.
Пусть добирают во время каникул этот отпуск, надо как то выходить из положения. Но не за счет других
oleshenka• 06 июля 2022
Ответ дляKoZa-biRuZa
Сколько рабочих часов в месяц?
считается не в месяц , а в неделю. 18 ч в неделю ставка
Amalpi• 06 июля 2022
Ответ дляК@тен@
у меня мама учитель, с середины апреля сидит в отпуске за свой счет. Лучше повозмущайтесь на кого-то другого. У нас учителей считают вечно зажравшимися.

Ой, а угадайте что. Мы сейчас не в Украине, дети заканчивают учебный год и что мы делаем.... сдаем на подарок учителю! у нас же распинаются, что это только в Украине такое)))
В апреле школы работали, смотря где, конечно ваша мама живет
Anchik1878• 06 июля 2022
Ответ дляАнютка86
Ответила где, киевская обл, молодой специалист

автор KoZa-biRuZa • 06 июля 2022
Ответ дляZelenkа
Ви значення слова ’оклад’ розумієте?
Так жалІбнІше виглядає
karpenko73• 06 июля 2022
Ответ дляBell-k@
Добре, куди йдуть 20%з моєї зп щомісяця?
18 % на содержание города, в котором Вы живете
Bell-k@• 06 июля 2022
Ответ дляAnchik1878
Знаю из первых уст, ставка для молодого специалиста после вуза 10-11, киевская обл, 20 км от Киева
Ще раз.
автор KoZa-biRuZa • 06 июля 2022
Ответ дляAmalpi
Уже не первый раз этот бред читаю
Не нравится, да?
mamarama• 06 июля 2022
Ответ дляBell-k@
А тут винуєте ви вчителів, а не я усіх інших. Тому і питання до вас.
Я виню учителей?
Вы невнимательный учитель?
Дайте мою фразу, где я виню учителей.
Zelenkа• 06 июля 2022
Ответ дляBell-k@
Ще раз.
Ще раз: ви значення слова ’оклад’ знаєте?
Bell-k@• 06 июля 2022
Ответ дляZelenkа
Ви значення слова ’оклад’ розумієте?
А ви?
Оклад це і є гола ставка!
І є надбавки, так ось ви написали, що года ставка 10-11 тисяч, ні в кого в школі немає такої голої ставки!
автор KoZa-biRuZa • 06 июля 2022
Ответ дляBell-k@
І ваші туди ж, а не прямою дорогою вчителю в кишеню.
Мои - из частного бизнеса (заработанные фирмой и мной - в бюджет). Р. Разница.
Очень надеюсь, что Вы преподаете не логику и не экономику)
Alve• 06 июля 2022
Ответ дляKateSavch
Потому что у нас учительский беспредел - на детей орут и ударить могут, буллят. И управы никакой нет, кроме если не записать на телефон.
В других странах учителя себе НЕ позволяют такое хамское дикое отношение к детям.
Там и дети себе многого не позволяют , потому , что есть правила и ограничения. Отстранили от занятий за драку и уже драться не хочется, и т
Zelenkа• 06 июля 2022
Ответ дляBell-k@
А ви?
Оклад це і є гола ставка!
А я знаю. У мене багато знайомих вчителів, так як я мала колись необережність закінчити педколедж)
Ніхто не отримує оте, що ви тут всім показуєте. То цифра для розрахунку зп, а не те, що капає на картку. ЗП вчителя має багато складників.
AmazingLady• 06 июля 2022
Ответ дляAnchik1878
Ну наверное с того если учитель после института, то об11 он может только мечтать
И двадцать тысяч на самом деле получается мало у кого
Anchik1878• 06 июля 2022
Ответ дляBell-k@
Ще раз.
Я вам написала о своей племяннице, я не выдумываю, всего получает около 14100

Alve• 06 июля 2022
Ответ дляАнютка86
Не поверю, что ваш ребенок пришел в школу, а на него со старта наорали и ударили. И почему на телефон записывают учителя и его реакцию, почему бы не записать того кто спровоцировал такую ситуацию? У нас в школе, во всех классах камеры. Иногда так интересно наблюдать реакцию некоторых родителей, когда им показывают как ведут себя дети на уроках и переменах.
Администрация школы хотела установить камеры во всех классах, за счет гранта. Угадайте, кто был против и не дал согласия? Родители
автор KoZa-biRuZa • 06 июля 2022
Ответ дляoleshenka
То есть, 18*4=72 часа в месяц.
7500/72= 104 грн в час.
При обычном для большинства 8-часовом работем дне Вы зарабатывали 832 грн.
Если умножить на 24 рабочих дня при стандартной 5-дневной рабочей неделе выходит 19700 примерно.
Вывод: У Вас зп нормальная, рабочих часов у Вас мало.
PANTERA_KET• 06 июля 2022
Ответ дляoleshenka
а у нас неоплачиваемые консультации даже в 21 ч были ))))
Значит. Вы неопытный учитель. Наша сказала только в случае крайней необходимости, кто то умер и тд ей звонить после 18.00
Amalpi• 06 июля 2022
Ответ дляKoZa-biRuZa
Учителя все еще ’бьют’ нарративом о мизерной зарплате))) На многих действует(
Вот нам в школе например в этом году не дали оздоровительные, а с марта убрали доплаты, чем вас ещё обрадовать
AmazingLady• 06 июля 2022
Ответ дляAlve
Мой ребенок за эти два года поучился в двух городах. Везде все уроки онлайн по расписанию, даже музыка, труды и физра( понятно, что не волейбол ,но скачет тетенька , дает аэробные нагрузки) Почему вы не поднимали этот вопрос раньше или почему не сменили школу? Почему вы доверили самое ценное , своего ребенка, таким ху$$ым теткам?
Ой, а как в карантин менять школы, расскажите пожалуйста? И как защитить себя от того что в итоге поменяешь шило на мыло? Допустим у нас ушла девочку в другую школу, сильную офлайн. Но очень слабую он лайн..и никто не застрахован
Bell-k@• 06 июля 2022
Ответ дляPavelolka
Это голая, верно? Плюс надбавки за выслугу, за классное, нашим еще доплачивают за престиж гимназии. Сколько выходит от и до? Приблизительно
Я зараз працюю у ліцеї. Київська область 20 км від Києва. 12 років стажу
Оклад 7216
Оклад за 0.5 ставки гпд 3752 ( під час війни одразу зняли гпд)
Доплата за перевірку зошитів 137 ( під час війни одразу зняли гпд)
Доплата за класне керівництво 1023 грн.( Зняли з 1 квітня)
Доплата за престижність праці 721.60
7216( зняли з 1 квітня)
Bell-k@• 06 июля 2022
Ответ дляВероника-2014
На ставку куча надбавок и доплат.
Напишіть цю кучу ,будь ласка, зі скріном з офіційних джерел.
автор KoZa-biRuZa • 06 июля 2022
Ответ дляAmalpi
Удалено администрацией...
oleshenka• 06 июля 2022
Ответ дляPANTERA_KET
)))Руководство сказало отвечать до 22 ч ))) тем более в условиях военного режима, когда половина не пришла на онлайн урок, потому что сирена и тп. Вот они и выходят на связь, когда есть возможность, и мы не имеем права отказать.
Marina..• 06 июля 2022
Ответ дляАнютка86
Очень много читаю отзывов родителей, дети которых вынуждены были учиться в другой стране в школе. Парадокс заключается в том, что приехав туда, все подписали правила школы, т.е. дети на уроках без телефонов, Боже упаси прогулять школу не по важной причине, учителей там так не матюкают, ни родители, ни дети. И о чудо... дети без телефонов стали учиться, им стало интересно, а мамочки покорно исполняют всё, за что они расписались. У меня вопрос, почему тоже самое не делать у нас в стране??!? Может родители наконец-то перестанут дуть в попу своим чадам, критиковать педагогов и считать учительские копейки?
Знаете, школы у нас разные как и учителя.
Мне не сильно нравился учитель сына младший классов. Но когда на уроке физры дети в хорошую погоду смотрели мультфильм, то я как то не совсем поняла этого.
PANTERA_KET• 06 июля 2022
Ответ дляК@тен@

А мы во Франции никому ничего не сдаём. Но обед 3,3евро или увозите ребёнка и кормите сами, потом привозите. Все сидят на полу, ходят как хотят за форму никто не ноет. Экскурсии бесплатно (а это на минуточку минимум 10евро плюс дорога). Но есть и минусы вечно сопливые кашляют и это норма у них. Я плюнула пока не вожу. Завтра последний день учебы