На фоне войны, миллионов людей потерявших работу, жилье, близких.
Это действительно оправданные расходы из бюджета на покрытие "отпускных" учителям, которые два года работают в карантинном - тепличном режиме?
Медики, коммунальщики, пекари, продавцы, агрономы, доярки и прочие-прочие обеспечивающие тыл и жизненные потребности украинцев - не достойны такого щедрого подарка как 56 дней ОПЛАЧИВАЕМОГО отпуска за ГОСУДАРСТВЕННЫЙ (наш с вами) счет, а вот учителям почему-то можно.
Что скажете?
Магия света• 06 июля 2022
Вы можете бросить свою изматывающую работу дояркой с несправедливо коротким отпуском и пойти работать учителем в карантинном - тепличном режиме.
AmazingLady• 06 июля 2022
Ответ дляPANTERA_KET
15-20т у них зп. Не мало. Имхо. А у некоторых больше +конверты
Далеко не у всех 20
Ответ дляМагия света
Удалено администрацией...
Ну так а толку от того, что они будут сидеть летом в пустых школах? А если отпуск не оплачивать, то в стаж сидение в безоплатном не идёт. Я не сторонник учителей, считаю, что 90% из них бесполезны, но вот данная конкретная ситуация-ну зачем было у них тот отпуск вообще трогать? Чтобы что? Бросить очередную историю на вентилятор?
AmazingLady• 06 июля 2022
Ответ дляAlve
А там что?
Мне понравился шок знакомой, когда выяснилось, что в 8.00 двери школы закрываются на замок, опоздавших не пускают, а родители имеют большую головную боль. И, о чудо! Их пятилетнее постоянное опаздывание на первый урок , чудесным образом излечилось
Да вы что, никакого закрывания дверей нет, ходим в школу не в Украине, полно опаздывающих и идут на полном расслабоне
Ответ дляBell-k@
Ви за всіх знаєте? Що ви за мати, якщо спустили те, що у вас вчителі нормально не викладали?
У нас такого не було,працювали всі!
У минулому році у нас не було жодного карантину, у цьому році один тиждень. Дистанційка почалася через тиждень після початку війни. Ніхто не гуляв.
У нас такого не було,працювали всі!
я значит должна была звонить Зе, что бы отменил карантин? Через неделю говорите? А где же вы живете, что вас неделю война не касалась и карантин?
Ответ дляAmazingLady
Ой, а как в карантин менять школы, расскажите пожалуйста? И как защитить себя от того что в итоге поменяешь шило на мыло? Допустим у нас ушла девочку в другую школу, сильную офлайн. Но очень слабую он лайн..и никто не застрахован
Ну, когда я увезла ребенка из Харькова, то отдала в обычную школу, которая рядом. Везде все уроки проводились. Какой-то учитель больше нравился , какой-то меньше, но я не могу сказать, что они ничего не делали. Уроки проводились все и по расписанию
AmazingLady• 06 июля 2022
Ответ дляKoZa-biRuZa
То есть, 18*4=72 часа в месяц.
7500/72= 104 грн в час.
При обычном для большинства 8-часовом работем дне Вы зарабатывали 832 грн.
Если умножить на 24 рабочих дня при стандартной 5-дневной рабочей неделе выходит 19700 примерно.
Вывод: У Вас зп нормальная, рабочих часов у Вас мало.
7500/72= 104 грн в час.
Какие 24 рабочих дня, можно узнать?
Ответ дляHelenny
А Ви підіть і попрацюйте вчителем. Я поки довела 7 дітей 10 років з мікроавтобуса в розважальний центр на ДР сина, то думала, що здурію.
А їх в класі сидить 30 чоловік. Треба усадити та чомусь навчити.
Стосовно карантину, то молодці вчителі, які сумлінно працюють. Їм і і відпочити треба, необхідно нервову систему перезавантажити.
А є такі, що не проводили уроків онлайн ( фізкультура, музика, малювання, інформатика).
То чому вони мусять отримувати таку ж зарплату, як і ті, хто сумлінно готувалися і проводили уроки.
Кто и чему их учит, пришла - отчитала по распечатанному из гугла, все остальное за деньги.
Ответ дляAmalpi
Вам придется смириться с такой страшной несправедливостью
Удалено администрацией...
Ответ дляАнютка86
где такие зарплаты? с голой ставкой 10,11 тысяч? Зарплата учителей считается по единой тарифной сетке, учитель первой категории за полную нагрузку получает 6567 грн, а специалист вообще 5699. Тетради и классное руководство есть не у всех.
У мене 21 година уроків + 0,5 ставки гпд.22 годин стажу чистими на руки 13,500/13,800
Ответ дляAmazingLady
Какие 24 рабочих дня, можно узнать?
У условного человека, работающего по 5-дневке выходит в среднем 24 рабочих дня в месяц.
PANTERA_KET• 06 июля 2022
Ответ дляAmazingLady
Далеко не у всех 20
Но имеется и до 1туе...и допы до 1тевро. Да не у всех так, не у всех.. Я пишу про учителя в лицее со стажем и др регалиями. Ей 45.
AmazingLady• 06 июля 2022
Ответ дляAlve
Ну так везде такое может быть, так что по школам скакать все десять лет? В одной школе сильный матем атик, в другой сильный физик и так далее
AmazingLady• 06 июля 2022
Ответ дляAlve
Разные страны -разные правила.
Ну так и не надо обожествлять зарубежные школы
AmazingLady• 06 июля 2022
Ответ дляKoZa-biRuZa
Не выходит и никогда не выходило. В самом длинном рабочем месяце месяце июле 23 рабочих дня. Но учителя не работают
AmazingLady• 06 июля 2022
Ответ дляPANTERA_KET
Ну так таких учителей не большинство
Ответ дляAmazingLady
Хорошо, пусть 23. Что это меняет в моем сравнении времени труда учителя и бухгалтера, скажем?
Ответ дляBell-k@
У нас такого не було,працювали всі!
А что же за школа такая, которая во время войны и карантина во всем мире на все наплевала и продолжала работать? Кто нес за это ответственность, что за халатное отношение, кто давал разрешение на это?
AmazingLady• 06 июля 2022
Ответ дляKoZa-biRuZa
Нет, 23 тоже нет. Стандартный месяц рабочий это 19-21 день..это сумму меняет и причем значительно
karpenko73• 06 июля 2022
Ответ дляAmalpi
Вот нам в школе например в этом году не дали оздоровительные, а с марта убрали доплаты, чем вас ещё обрадовать
Удалено администрацией...
Ответ дляAlve
Мой ребенок за эти два года поучился в двух городах. Везде все уроки онлайн по расписанию, даже музыка, труды и физра( понятно, что не волейбол ,но скачет тетенька , дает аэробные нагрузки) Почему вы не поднимали этот вопрос раньше или почему не сменили школу? Почему вы доверили самое ценное , своего ребенка, таким ху$$ым теткам?
Потому что наверное, что Украина состоит не только из Киева, Днепра и Харькова, вы не думали, что не во всех населенных пунктах есть по 40 школ? Нет?
Ответ дляAmazingLady
В августе этого года будет 23 рабочих дня, в этом месяце - 21, в ноябре - 22. Количество дней варьируется, согласна.