KoZa-biRuZa• 06 июля 2022

Учителям возвращают 56-дневный оплачиваемый отпуск. Справедливо?

На фоне войны, миллионов людей потерявших работу, жилье, близких.
Это действительно оправданные расходы из бюджета на покрытие "отпускных" учителям, которые два года работают в карантинном - тепличном режиме?
Медики, коммунальщики, пекари, продавцы, агрономы, доярки и прочие-прочие обеспечивающие тыл и жизненные потребности украинцев - не достойны такого щедрого подарка как 56 дней ОПЛАЧИВАЕМОГО отпуска за ГОСУДАРСТВЕННЫЙ (наш с вами) счет, а вот учителям почему-то можно.
Что скажете?
Bell-k@• 06 июля 2022
Ответ дляBejza
Шановна вчителько! Ви, Вам - пишеться з великої букви. І якщо Ви привикли зневажливо ставитись до дітей, батьків, то ми зараз не на зборах.
Чому ви постійно переводите стрілки? І жодного разу прямо не відповіли на питання, а тільки з переходом на образи. Я звикла з повагою ставилися до людей і до батьків. Але яку я повинна проявити повагу до людини, яка мені хамовито пише і незрозуміло у чому звинувачує і не зневажає?
У відношенні до переписки конкретно з вами написання ’Ви’ і ’Вас ’ з великої літери недоречне через неможливість прояву поваги.

автор KoZa-biRuZa • 06 июля 2022
Ответ дляБеточка
Кожна робота має свої плюси і мінуси - нарешті ви це визнали)
Тож ПРАВО на відпустку 56 днів - це один з плюсів роботи вчителя. Про яку ви абсолютно нічого не знаєте, судячи з того, як рахували їхню заробітну плату.
Щасливі самодостатні люди ядом не плюються. Не поливають інших брудом. Не роблять фантазій, що всі навколо вчителі.
Якщо для вас школа була місцем невдач або хтось з ваших вчителів не був ідеальним - це не причина бути озлобленим до кінця своїх днів.
Удалено администрацией...
Гитаристка• 06 июля 2022
Ответ дляkarpenko73
Ну пусть не бегают, ну тогда и не жалуются, что работы нет
Такое впечатление, что люди не понимают, что сейчас война
время другое
так учителя и не жалуются, на их место уже много лет недобор, а если сейчас посчитать сколько уехало, так вообще перспектива трудовику читать английский.
lapulik• 06 июля 2022
Ответ дляkarpenko73
Не за что, а почему в условиях ВП, когда в законе четко указано ВСЕМ не более 24 дней (все остальное отдадут после войны), учителям возвращают дополнительный отпуск, а остальным - нет
в законе написано работодатель и работник, там не сказано, что именно учитель или другие категории.
karpenko73• 06 июля 2022
Ответ дляMasterMai
Так в Европе такой же подход, которым все восхищаются. А если ребенок отстает от программы, то на родителей штраф накладывают за неуспеваемость и за пропуски без причины. Могут ещё и слубжу по делам детей вызвать, что вы не справляетесь с родительскими обязаностями )
я не верю, что в Европе мама приходя с работы, занимается учебой.
В Европе за протирание штанов никто платить не будет
Bell-k@• 06 июля 2022
Ответ дляBejza
Ось вам звичайна моя переписка з чужою людиною і навіть не сьогодні.