KoZa-biRuZa• 06 июля 2022

Учителям возвращают 56-дневный оплачиваемый отпуск. Справедливо?

На фоне войны, миллионов людей потерявших работу, жилье, близких.
Это действительно оправданные расходы из бюджета на покрытие "отпускных" учителям, которые два года работают в карантинном - тепличном режиме?
Медики, коммунальщики, пекари, продавцы, агрономы, доярки и прочие-прочие обеспечивающие тыл и жизненные потребности украинцев - не достойны такого щедрого подарка как 56 дней ОПЛАЧИВАЕМОГО отпуска за ГОСУДАРСТВЕННЫЙ (наш с вами) счет, а вот учителям почему-то можно.
Что скажете?
Вероника-2014• 06 июля 2022
Ответ дляАнютка86
Очень много читаю отзывов родителей, дети которых вынуждены были учиться в другой стране в школе. Парадокс заключается в том, что приехав туда, все подписали правила школы, т.е. дети на уроках без телефонов, Боже упаси прогулять школу не по важной причине, учителей там так не матюкают, ни родители, ни дети. И о чудо... дети без телефонов стали учиться, им стало интересно, а мамочки покорно исполняют всё, за что они расписались. У меня вопрос, почему тоже самое не делать у нас в стране??!? Может родители наконец-то перестанут дуть в попу своим чадам, критиковать педагогов и считать учительские копейки?
Потому что у нас демократия

автор KoZa-biRuZa • 06 июля 2022
Ответ дляBejza
Вооот, вечно ноющая прослойка населения - учителя, все лето отпуск, зарплату повысили, на все праздники - конверты- и это для них бесплатно. О каникулах молчу и о рабочих часах. Может харе ныть уже им?
Знакомая учительница пару лет назад высказывала с желчью, что мультиварку на День цчителя подарили, сволочи! А дети - дебилы.
Не могли деньгами отдать! Вон коллега золотые украшения заказала - и все в лучшем виде.
Но разве ж можно тут такое писать, тут все исключительно за идею и детей любят.
oleshenka• 06 июля 2022
Ответ дляPANTERA_KET
А у нас голосовые сообщения.... Или просто дз.
а у нас неоплачиваемые консультации даже в 21 ч были ))))
Bell-k@• 06 июля 2022
Ответ дляAmalpi
Ну, будут ходить в пустую школу на пару часов и все равно получат зарплату,. ,или на простой уйдут, на 2/3. За свой счёт их не могут отправить.
2/3 голої ставки з вирахуванням податків
Це максимум до 3000 грн якщо стажу півжиття.
І то, більшість відправили за власний рахунок
VShpak• 06 июля 2022
Ответ дляBejza
А что у нас бесплатно? Покажите мне хоть одного учителя работающего бесплатно?
Школы бесплатные !
KateSavch• 06 июля 2022
Ответ дляАнютка86
Потому что у нас учительский беспредел - на детей орут и ударить могут, буллят. И управы никакой нет, кроме если не записать на телефон.
В других странах учителя себе НЕ позволяют такое хамское дикое отношение к детям.
К@тен@• 06 июля 2022
у меня мама учитель, с середины апреля сидит в отпуске за свой счет. Лучше повозмущайтесь на кого-то другого. У нас учителей считают вечно зажравшимися.

Ой, а угадайте что. Мы сейчас не в Украине, дети заканчивают учебный год и что мы делаем.... сдаем на подарок учителю! у нас же распинаются, что это только в Украине такое)))

автор KoZa-biRuZa • 06 июля 2022
Ответ дляkarpenko73
Считаю, что справедливо вернуть дополнительные отпуска после окончания войны. И не делить людей. Почему монтер пути работающий сейчас в 40 градусов жары под палящим солнцем, зимой в 30 градусов мороза не имеет права на отпуск за тяжелые условия? Нафига выделять кого то?

Вы единственный человек, который понял о чем я!
Amalpi• 06 июля 2022
Ответ дляBell-k@
Ми готові виходити на роботу, готуватися до уроків. Але нас відправили за власний рахунок. Так що , вибачте, але дітей годувати треба. Чи відпустки чи зарплата.
Тогда должны были все гороно и метод кабинет отправить, это не не законно
Bell-k@• 06 июля 2022
Ответ дляmamarama
А другие чем виноваты?
А тут винуєте ви вчителів, а не я усіх інших. Тому і питання до вас.
Amalpi• 06 июля 2022
Ответ дляBell-k@
У нас в ліцеї директор дає відпустку тільки влітку
У вас государственная или частная школа?
Pavelolka• 06 июля 2022
Ответ дляBell-k@
Добре, куди йдуть 20%з моєї зп щомісяця?
Тут вопрос не куда. Тут вопрос в том, что налог вы платите с дохода, который является налогом граждан Украины. Вы не прибыльный сотрудник неприбыльной организации. Вас содержит государство за налоги прибыльных.
автор KoZa-biRuZa • 06 июля 2022
Ответ дляBell-k@
Из бюджета обратно в бюджет. Отвечаю УЧИТЕЛЮ!
Анютка86• 06 июля 2022
Ответ дляKateSavch
Не поверю, что ваш ребенок пришел в школу, а на него со старта наорали и ударили. И почему на телефон записывают учителя и его реакцию, почему бы не записать того кто спровоцировал такую ситуацию? У нас в школе, во всех классах камеры. Иногда так интересно наблюдать реакцию некоторых родителей, когда им показывают как ведут себя дети на уроках и переменах.
Helenny• 06 июля 2022
Ответ дляalisarich
На мой взгляд нет, они и так последнее время не сильно напрягались, с чего это для них такая щедрость
А Ви підіть і попрацюйте вчителем. Я поки довела 7 дітей 10 років з мікроавтобуса в розважальний центр на ДР сина, то думала, що здурію.

А їх в класі сидить 30 чоловік. Треба усадити та чомусь навчити.

Стосовно карантину, то молодці вчителі, які сумлінно працюють. Їм і і відпочити треба, необхідно нервову систему перезавантажити.
А є такі, що не проводили уроків онлайн ( фізкультура, музика, малювання, інформатика).
То чому вони мусять отримувати таку ж зарплату, як і ті, хто сумлінно готувалися і проводили уроки.
автор KoZa-biRuZa • 06 июля 2022
Ответ дляAmalpi
Отлично зарабатывающие не будут заглядывать в чужой кошелек
Тема не о кошельке, а о социальной справедливости.
Нормально мыслящие это поняли сразу.
oleshenka• 06 июля 2022
Ответ дляAnchik1878
С чего вы взяли, что они мало зарабатывают? Голая ставка 10-11 тыс, + если стаж большой+ ко.рук, уроки получается нормально 20тыс+
))))) ставка 7.5 тыс. у меня лично.
Alve• 06 июля 2022
Ответ дляBejza
Ну да, два года прощаро..тся ничего не делая, это самое сложное.
Мой ребенок за эти два года поучился в двух городах. Везде все уроки онлайн по расписанию, даже музыка, труды и физра( понятно, что не волейбол ,но скачет тетенька , дает аэробные нагрузки) Почему вы не поднимали этот вопрос раньше или почему не сменили школу? Почему вы доверили самое ценное , своего ребенка, таким ху$$ым теткам?
автор KoZa-biRuZa • 06 июля 2022
Ответ дляAnchik1878
Учителя все еще ’бьют’ нарративом о мизерной зарплате))) На многих действует(

Bell-k@• 06 июля 2022
Ответ дляAnchik1878
Навіщо видумуєте? Інформація легко гуглиться.
Anchik1878• 06 июля 2022
Ответ дляoleshenka
))))) ставка 7.5 тыс. у меня лично.
Знаю из первых уст, ставка для молодого специалиста после вуза 10-11, киевская обл, 20 км от Киева
Анютка86• 06 июля 2022
Ответ дляmamarama
Вот по личному желанию и напишут.
А у кого нет желания, ждут окончания войны и догуливают.
ну вот ответ ни о чем. Если есть желание, а у некоторых есть, многие едут на лето за границу, работают там, часто потом не возвращаются, вот они и пойдут за свой счет. А у кого нет желания идти за свой счет, то они или в отпуск идут, или их переводят на 2/3, но опять же, 2/3 это не потому что так захотелось вам или директору, или денег нет. Должно быть обоснование перевода работника в простой
Zelenkа• 06 июля 2022
Ответ дляBell-k@
Ви значення слова ’оклад’ розумієте?
Pavelolka• 06 июля 2022
Ответ дляBell-k@
Это голая, верно? Плюс надбавки за выслугу, за классное, нашим еще доплачивают за престиж гимназии. Сколько выходит от и до? Приблизительно
Bell-k@• 06 июля 2022
Ответ дляAmalpi
Державна
oleshenka• 06 июля 2022
Ответ дляAnchik1878
Мне не надо рассказывать, я говорю о своей ставке и моих коллег ))) поэтому завидую. Больше 12 не было, это при нагрузке больше ставки
Вероника-2014• 06 июля 2022
Ответ дляBell-k@
На ставку куча надбавок и доплат.
Amalpi• 06 июля 2022
Ответ дляKoZa-biRuZa
Уже не первый раз этот бред читаю
Bell-k@• 06 июля 2022
Ответ дляKoZa-biRuZa
І ваші туди ж, а не прямою дорогою вчителю в кишеню.
автор KoZa-biRuZa • 06 июля 2022
Ответ дляoleshenka
))))) ставка 7.5 тыс. у меня лично.
Сколько рабочих часов в месяц?