На фоне войны, миллионов людей потерявших работу, жилье, близких.
Это действительно оправданные расходы из бюджета на покрытие "отпускных" учителям, которые два года работают в карантинном - тепличном режиме?
Медики, коммунальщики, пекари, продавцы, агрономы, доярки и прочие-прочие обеспечивающие тыл и жизненные потребности украинцев - не достойны такого щедрого подарка как 56 дней ОПЛАЧИВАЕМОГО отпуска за ГОСУДАРСТВЕННЫЙ (наш с вами) счет, а вот учителям почему-то можно.
Что скажете?
AmazingLady• 06 июля 2022
Ответ дляKoZa-biRuZa
В августе этого года будет 23 рабочих дня, в этом месяце - 21, в ноябре - 22. Количество дней варьируется, согласна.
В августе у них нет рабочих дней и военное положение впервые в истории нашей страны
Но 24 рабочих дня не было никогда
Ответ дляBejza
Потому что наверное, что Украина состоит не только из Киева, Днепра и Харькова, вы не думали, что не во всех населенных пунктах есть по 40 школ? Нет?
Есть дистанционные школы, есть домашнее обучение. Зачем вы ведете своего ребенка к этим грымзам, а если уж отвели ,то почему не контролируете наличие онлайнуроков? Вы куда-то писали об этом, кроме форума?
Ответ дляAmazingLady
Но 24 рабочих дня не было никогда
Навскидку преувеличила на пару дней. Не спорю.
Автор, а хто Ви конкретно по спеціальності? Стало цікаво після перечитанної гори бруду на вчителів) ’Трудовичка подтянулась’... В нас з 14 березня йшло навчання повним ходом дистанційно, доця - 3 клас, вчитель вела всі уроки!!! І так, до 14 .03 - буди канікули, зато потім - до 31 травня без святкових днів навіть. І так, це набагато важче, ніж в класі! Яке Ви конкретно маєте право задавати такі питання - ще й порівнювати професію вчителя з робочими другими спеціальностями? 56 днів, не переймайтесь, і в карантин, і в повну дистанційну роботу платили зовсім не всю зарплату. І зараз ці гроші виділені не з Ваших податків, а МВФ ,спеціально для науково-педагогічних працівників, тому заспокойтесь,Вашу зарплату не відберуть))) Дуже вірно Вам написали - йдіть попрацюйте вчителем і буде Вам щастя!!!!)
Ответ дляKoZa-biRuZa
То есть, 18*4=72 часа в месяц.
7500/72= 104 грн в час.
При обычном для большинства 8-часовом работем дне Вы зарабатывали 832 грн.
Если умножить на 24 рабочих дня при стандартной 5-дневной рабочей неделе выходит 19700 примерно.
Вывод: У Вас зп нормальная, рабочих часов у Вас мало.
7500/72= 104 грн в час.
у учителей почасовая работа, а не 8ка, и вы только посчитали аудиторные часы, а теперь посчитайте часы подготовки, а потом проверки. А если дистанционка, то там не как в школе, в 8 уроки начались, в 15 закончились. Бывает дитятко пишет после 23 часов, с вопросом или просьбой объяснить, и как бы не волнует, что уже все спят.
Ответ дляVShpak
+ дистанционка у нас была с 8 до 15:00 ! Уроки по 40 минут !
А у нас дистанционка была - 2 урока по 40 мин вместо 5 уроков. Английский - 1 раз в неделю вместо 3-х уроков в неделю. Киев, 3 класс.
Просто хочется пожелать, чтобы их внукам и детям тоже так вели вот на 1/3.
Просто Галюня• 06 июля 2022
З вчителів зараз зняли всі надбавки, за престижність, за завідуванням класами, а матеріальна за обладнання і навіть кримінальна відповідальність, за невиконання правил охорони праці залишилась, це правильно?
І ще не розумію, яка різниця, відпустка 24 оплачувана , чи 56 дні, вчитель літом без дітей що б мали робити?
AmazingLady• 06 июля 2022
Ответ дляAlve
Речь шла не про сильных-слабых. А про не проводят онлайн уроки
Так об.этом и речь. Ты поменял школу, а учитель в новой школе даёт только задания
tanya03.09• 06 июля 2022
Учителя, если не продлить отпуск , в следующем году при условии отмены ВП будут гулять оплачиваемо 56+32, кто тогда учить будет, вместо отдыхающих?
AmazingLady• 06 июля 2022
Ответ дляKoZa-biRuZa
Сильно преувеличили
Ответ дляДжеки78
Удалено администрацией...
Ответ дляsashik77
Інші дні з 56 не оплачуються вчителям. Тобто - за свій рахнок. Вас це не бентежить?
Спитайте це в людей з бюджетног сектору, яких скоротили зовсім, відправили в безстрокову неоплачувану відпустку.
Ответ дляAlve
То есть, то что положено нашим детям по закону мы должны выгрызать зубами, не ходить на работу, контролить чужую работу, писать письма, что бы заставить этих бюджетников работать? Не все сидят в декретах до климакса, многим приходится работать еще, меня никто не контролит сверху, что бы заставить работать, почему только учителей нужно заставлять это делать? Почему только они ноют о тяжелом труде, остидев все лето на диване и каждые каникулы, почему кроме учителя никто не плачется о подаренных букетах, плохих подарках, конфетах, только им все мало, сколько еще родителям слушать эти стоны учителей?
AmazingLady• 06 июля 2022
Ответ дляАнютка86
Ну справедливости ради, никто и не кинется особо в 23 объяснять
Ответ дляДжеки78
Автора нічого не бентежить. В нашій школі половина вчителів -предметників старших класів ще не повернулась із-за кордону. Скоро вчити буде нікому!
У Вас, мабуть, хороший магічний шар))) Все про всіх знаєте, кого що бентежить, кого ні
Ответ дляKoZa-biRuZa
Хм. Вчителям оплатили 24 дні. Інші дня з 56 -безоплатні. По секрету - до кінця літа також не оплатять нічого. До речі, дівчата-вчителі на роботі. Плетуть сітки (безоплатно), щиють дрібнички для ЗСУ. Я знаю, бо роблю це разом з ними. Допомогаю чим можу, поки є така можливість. А що робите ви?
Nightbringer• 06 июля 2022
те,кто реально вели дистанционку и нарабатывали месячную норму часов -да.
остальным - отпуск за свой счет ,а не 2/3 от зп, не работая.
другие люди,потерявшие работу не хуже бюджетников.
и надо понимать,что всё трудоспособное население не может работать в госструктурах.
Ответ дляKoZa-biRuZa
Удалено администрацией...
Не повірите, я і є самодостатня людина з гарною зарплатою!))) Я вважаю недоцільним рахувати гроші і дні відпустки вчителів, про що Вам і написала. Тим більше, що відпустка 56 днів була завжди. А Ви хотіли, щоб вчителі пішли вікна мити, підлоги і ще щось? Так справедливіше?
TATATA1973• 06 июля 2022
Ответ дляKateSavch
Они зарабатывают абсолютно нормальную, среднюю зп, как и все другие. Давно уже у учителей нет нищих зп, забудьте уже об этом мифе.
Давно всім відомо, що зарплата вчителя залежить від педнавантаження. І від кучі доплат. І не всі працюють в перенаселенному Києві.
AmazingLady• 06 июля 2022
Ответ дляАнютка86
всё правильно, так думает нормальный родитель и ребенок, а есть такие мамаши, которые пишут в 23.05 или еще лучше звонят и начинают орать, почему не ответили её ребенку.
Слушайте ну не преувеличивайте
На таких, як ви, хочеться просто

Ви працювали вчителем, ми пробували той хліб?? Коли ти в війну ведеш заняття онлайн, а після них біжиш в навчальний заклад пекти пиріжки на передову, робити ’кікімори’, шити балаклави(хто вміє шити на машинці) і т.д. А потім ще з кожного по 1000 грн знімають (добровільно, але ж обов´язково!) бо через ті пиріжки нагоріло в їдальні закладу до біса електроенергії і заклад сам не може розрахуватися.
Моїм колегам не дали 56 днів!!!!!!!!!! Бо це вирішує директор. (За себе мовчу, бо я в декреті).
То ж НЕ ПАТЯКАЙТЕ!!!

Ви працювали вчителем, ми пробували той хліб?? Коли ти в війну ведеш заняття онлайн, а після них біжиш в навчальний заклад пекти пиріжки на передову, робити ’кікімори’, шити балаклави(хто вміє шити на машинці) і т.д. А потім ще з кожного по 1000 грн знімають (добровільно, але ж обов´язково!) бо через ті пиріжки нагоріло в їдальні закладу до біса електроенергії і заклад сам не може розрахуватися. Моїм колегам не дали 56 днів!!!!!!!!!! Бо це вирішує директор. (За себе мовчу, бо я в декреті).
То ж НЕ ПАТЯКАЙТЕ!!!