Пишущаяся• 06 июля 2022

Докотились...Ну ось і я з двома дітьми надумала виїзжати

Куди не знаю ще точно,три дні,як переварила інфу(
Просто поділитись.Живу на ЗУ.Підприємець-харчова промисловість/виробництво,медик за освітою.
Старша донька перекладач(англ),неповнолітній син
З початку війни і не думала навіть покидати Україну,родину,батьків,чоловіка,а зараз,в зв"язку з законом про не виїзд жінок,який скоріш за все набуде чинності,буду змушена їхати....
І я не одна така
Сумно(((
PANTERA_KET• 06 июля 2022
Ответ дляBigfish
какое пособие?
420 _ 440 если нет прицепа. С одним прицепом 520_530, с двумя около 670, с тремя 780евро.

PANTERA_KET• 06 июля 2022
Ответ дляBigfish
какое пособие?
Bigfish• 06 июля 2022
Ответ дляPANTERA_KET
и квартиры тоже дают? выехала знакомая, жила у друзей с детьми, теперь будет сама снимать
Вероника-2014• 06 июля 2022
Ответ дляdulenok
чомусь перші їдуть с ЗУ?
Близко
Kristal2013• 06 июля 2022
Ответ дляdulenok
чомусь перші їдуть с ЗУ?
Им там страшнее всего
dulenok• 06 июля 2022
Ответ дляKristal2013
Им там страшнее всего
ну да...не то, что нам. В Харькове
Kristinka2106• 06 июля 2022
А вообще странно,я сейчас в Германии,возвращаюсь в конце июля в Украину,от нас недалеко станция,каждый день куча людей на автобус в Украину. А ещё подписана на волонтёра который работает в пшемысле,она постоянно снимает вокзал,так там такие толпы людей...и все обратно,домой
Розбійник• 06 июля 2022
Удалено администрацией...
ReNITA• 06 июля 2022
Ответ дляdulenok
чомусь перші їдуть с ЗУ?
Знаете, как говорят - чем дальше от войны - эпицентра событий, тем больше разгоняется страх. Слышала где-то

Vira_Kos• 06 июля 2022
Ответ дляdulenok
ну да...не то, что нам. В Харькове
Якщо нас будуть теж бомбити, Вам полегшає?
KINO_7• 06 июля 2022
Не Вы одна, я тоже думаю, но так не хочется бросать дом и спать в спортзалах, денег нет на съем за границей. Живем практически на границе с Донецкой обл., если они двинутся дальше, а ты уже невыездная? Жесть.
dulenok• 06 июля 2022
Ответ дляReNITA
вот уж правда...мне постоянно звонят панику наводят..как тут в Харькове ужасно. При том, что я здесь....а они...там, но им почему-то виднее
Finetouch• 06 июля 2022
Езжайте, если надумали. Мы сидим.. уеду только если не дай боже сильно обстреливать начнут
Lena24101987• 06 июля 2022
Ответ дляFinetouch
А якщо почнуть стріляти в жовтні? А ви не виіздні? Чи далі по Україні ?
dulenok• 06 июля 2022
Ответ дляVira_Kos
Ви це самі вигадали? Мені полегшає, коли війна скінчиться і не будуть бомбити мій дім.
Finetouch• 06 июля 2022
Ответ дляLena24101987
Я в любом случае выездная, у меня гражданство другой страны. В Украине посвiдка на постiйне проживання
My_everything• 06 июля 2022
Ответ дляKristinka2106
Есть и другая картина. Муж мне вещи передаёт автобусом в Польшу, так каждый час из Киева автобусы битком забитые в Польшу и дальше идут.
В этот раз автобус на границе простоял 11 часов. Значит снова огромное количество людей выезжает.
NesmeyanaYa• 06 июля 2022
Автор, розкажіть нам щось без аноніму
Vira_Kos• 06 июля 2022
Ответ дляdulenok
Я Вам щиро співчуваю, бо ніхто не заслуговує того, що зараз відбувається.
Я знаю дівчат, які виїхали з Києва ще на початку і війни так само не бачили, як і ми. Але сидять, інтегруються, додому не вертаються. Чому всі пишуть тільки про ЗУ?

Lena24101987• 06 июля 2022
Ответ дляFinetouch
А ну в такому випадку-так!!
А я не виіздна за професією((( хочу залишитися в Україні , але незмога вивести дитину раптом що-вбиває(((
автор Ирашек • 06 июля 2022
Ответ дляNesmeyanaYa
Автор, розкажіть нам щось без аноніму
без проблем
що хочете почути?
Zvezdochkina• 06 июля 2022
Ответ дляMy_everything
Моя мама на этом автобусе собирается поехать ко мне в гости на 1 неделю
И она не первая. В нашем городе уже к некоторым приехали на 2-3 недели родственники
Соскучились и как бы в отпуск для себя.
Все вернутся обратно
sobacura• 06 июля 2022
Ответ длявсемВсёИмного
Що нам робити з цією інформацією?
Ну як шо? Збирати валізи напевно і тікати разом з автором )
Kristinka2106• 06 июля 2022
Ответ дляMy_everything
3млн читала что вернулось
Миззери• 06 июля 2022
Увы закон тупой, к этому и провоцирует(
dulenok• 06 июля 2022
Ответ дляVira_Kos
не принимайте на свой счет..никого не хочу обидеть. Киев подвергался крепким ударам, Харьков еще больше - тут сказывается местоположение. Про ЗУ так..может потому что ’завидуем’ Вам по-хорошему...у вас нема ’йобнутого сусіда’, який Іскандерами лупить кожну ніч.
Миззери• 06 июля 2022
Ответ дляdulenok
чомусь перші їдуть с ЗУ?
Граница ближе)
Finetouch• 06 июля 2022
Ответ дляLena24101987
А ну в такому випадку-так!!
Понимаю вас…
Алeнь• 06 июля 2022
Ответ дляAlika_1
Слилась автор(((
Котилась - котилась шо аж с темы выкатилась)))
Kusalochka• 06 июля 2022
Удалено администрацией...