Пишущаяся• 06 июля 2022

Докотились...Ну ось і я з двома дітьми надумала виїзжати

Куди не знаю ще точно,три дні,як переварила інфу(
Просто поділитись.Живу на ЗУ.Підприємець-харчова промисловість/виробництво,медик за освітою.
Старша донька перекладач(англ),неповнолітній син
З початку війни і не думала навіть покидати Україну,родину,батьків,чоловіка,а зараз,в зв"язку з законом про не виїзд жінок,який скоріш за все набуде чинності,буду змушена їхати....
І я не одна така
Сумно(((
My_everything• 06 июля 2022
Ответ дляZvezdochkina
Я не знаю что «все».
Я говорю что часть людей уезжает «в отпуск» так сказать.

Зачем говорить, что все кто уезжает - не вернется?
Часть таких, часть таких
Перечитайте мое сообщение. Я сказала, что кто-то едет в гости, но не все. Многие именно выезжают и отрицать это смешно.

sobacura• 06 июля 2022
Ответ дляUebersetzerin
Сейчас появились новые причины уехать. Кто думает о будущем детей или своем будущем, тот будет стараться уехать. Если есть возможность и желание.
А можна детальніше? У дітей в Україні не буде майбутнього?
автор Ирашек • 06 июля 2022
Ответ дляKusalochka
Удалено администрацией...
яка ви приємна жіночка
і знаєте життя,людей....
нік шикарний))
Kristinka2106• 06 июля 2022
Ответ дляUebersetzerin
Удалено администрацией...
Ну это только для тех которых ничего не держит в Украине.
Bigfish• 06 июля 2022
Ответ дляKristinka2106
А вообще странно,я сейчас в Германии,возвращаюсь в конце июля в Украину,от нас недалеко станция,каждый день куча людей на автобус в Украину. А ещё подписана на волонтёра который работает в пшемысле,она постоянно снимает вокзал,так там такие толпы людей...и все обратно,домой
часть рдей едет повидаться с родственниками или мужем, какие-то дела сделать, может, зубы полечить, у кого-то кто-то умер, неужели думаете, причин нет домой съездить?
Миззери• 06 июля 2022
Ответ дляKristinka2106
У большинства много что держит но в приоритетах безопасность детей
Uebersetzerin• 06 июля 2022
Ответ дляsobacura
Я не хочу це з вами обговорювати. У кожного своя думка про майбутнє України.
Kristinka2106• 06 июля 2022
Ответ дляBigfish
Как где-то читала. Что многие забыли что в стране война. Катаются туда сюда
Sweet_Dreams_• 06 июля 2022
Ответ дляdulenok
чомусь перші їдуть с ЗУ?
Я опять на зу на недельку . Ну вот скажу честно тут вообще не сплю нафиг . В Киеве недалеко от банковой сплю спокойно . Ну вот хз почему тут нервная система даёт сбой

NesmeyanaYa• 06 июля 2022
Ответ дляИрашек
без проблем
що хочете почути?
Ким себе бачите там?
sobacura• 06 июля 2022
Ответ дляUebersetzerin
Ну то пишіть про СВОЄ і СВОЇХ дітей. А не узагальнюєте.
Bigfish• 06 июля 2022
Ответ дляKristinka2106
а судьи кто? у моей знакомой муж погиб на войне - она приехала похоронить, а кто-то с толпы или советчицы будет кричать: ишь ты! катается туда-сюда
Каллипсо• 06 июля 2022
Ответ дляМиззери
Меня ничего не держит, я в разводе, работы нет, сейчас стою в ЦЗ. Взрывы и обстрелы надоели, устала уже и я , и дочь. Харьков. В очереди на учёт я первая и в мобилизацию тоже. Вот созреваю на выезд, родственников и знакомых в Европе нет
Елена-0f43• 06 июля 2022
Удалено администрацией...
Миззери• 06 июля 2022
Ответ дляsobacura
А вы знаете будущее Украины?
Расцвет и восстановление? Несомненно, уверена в этом , но вопрос времени, и это время очень понятие растяжимое
Может год , может 15 лет понадобиться
Kristinka2106• 06 июля 2022
Ответ дляBigfish
Ладно муж помер,а вот как выше пишут зубы например полечить. П*ц,а поеду я как мотнусь в Украину зубы полечу....
Uebersetzerin• 06 июля 2022
Ответ дляsobacura
Так я не одна з такою думкою) Тому так і пишу.
Bigfish• 06 июля 2022
Ответ дляКаллипсо
созревайте, тем более если ничего особо не держит.
мы тоже с дочкой едем, у меня тоже здесь работы нет, муж остается
Bigfish• 06 июля 2022
Ответ дляKristinka2106
да, и это нормально, причем тут вы к проблемам людей?
не каждый может себе позволить зубы лечить в частных клиниках Европы, пусть едут кому нужно. Вообще причем тут вы?

ce• 06 июля 2022
Ответ дляReNITA
Знаете, как говорят - чем дальше от войны - эпицентра событий, тем больше разгоняется страх. Слышала где-то
1000%%%
Kristinka2106• 06 июля 2022
Ответ дляBigfish
Просто нет слов...
Миззери• 06 июля 2022
Ответ дляКаллипсо
Напишите на бумаге что самое страшно может ждать вас с дочкой в Украине и самое хорошее и аналогично если уедете, легче будет принять решение
Увидите что страх перемен для вас как барьер
Bigfish• 06 июля 2022
Ответ дляKristinka2106
Просто нет слов...
вас заставляют оплачивать проезд или лечение людей?
ce• 06 июля 2022
Ответ дляKINO_7
Не Вы одна, я тоже думаю, но так не хочется бросать дом и спать в спортзалах, денег нет на съем за границей. Живем практически на границе с Донецкой обл., если они двинутся дальше, а ты уже невыездная? Жесть.
Да не будет такого!!! Если б хотели сделать женщин не выездными сделали б это молча. А не когда прлстраны выехало а вторая половина на чемодане
Каллипсо• 06 июля 2022
Ответ дляМиззери
Да, страшно вникуда. Тяжёлое решение ...
ce• 06 июля 2022
Ответ дляMy_everything
Есть и другая картина. Муж мне вещи передаёт автобусом в Польшу, так каждый час из Киева автобусы битком забитые в Польшу и дальше идут.
В этот раз автобус на границе простоял 11 часов. Значит снова огромное количество людей выезжает.
Ну конечно донецкая область харков уезжают... а зу ,центр врзвращаются
sobacura• 06 июля 2022
Ответ дляМиззери
А вы знаете будущее Украины?
Может год , может 15 лет понадобиться
Ну то так само ні вона ні ви не знаєте, але ж пишете що все пропало і майбутнього тут немає і не буде.
Так, після перемоги буде дуже швидкий під*ом. Впевнена.
lilyD• 06 июля 2022
Ответ дляKristinka2106
В Україну і європейці їздили зуби лікувати, аборти робити, еко і тд
Це нормальна практика
А ще нормально їздити в сусідню країну в супермаркети, якщо дешевше
Так німці в Польщу їздять, французи в Іспанію, датчани в Німеччину. Це хто поруч живе
І що?
Миззери• 06 июля 2022
Ответ дляКаллипсо
Я вас понимаю, но к меня уже стадия смирения с этим, но мне проще наверное так как я у сына 17 летнего спросила что он хочет а я поддержу его решение
Сказал выезжать -ну ок
Не хочу что бы меня потом винили за что-то что я не дала сделать
Bigfish• 06 июля 2022
Ответ дляKristinka2106
Просто нет слов...
у меня просто нет слов, от того, насколько люди злобно относятся к своим же согражданам.
Каждый день по 5 тем, уже админам нужно жалобы писать.
Расширьте немного свой кругозор - люди уезжали от войны, у кого-то было в это время лечение, у кого-то какие-то вопросы с работой, документами, нотариусами, у кого-то бизнес и т.д. и т.п.
Не у всех мир заканчивается на советчице и сериалах