Пишущаяся• 06 июля 2022
Докотились...Ну ось і я з двома дітьми надумала виїзжати
Куди не знаю ще точно,три дні,як переварила інфу(
Просто поділитись.Живу на ЗУ.Підприємець-харчова промисловість/виробництво,медик за освітою.
Старша донька перекладач(англ),неповнолітній син
З початку війни і не думала навіть покидати Україну,родину,батьків,чоловіка,а зараз,в зв"язку з законом про не виїзд жінок,який скоріш за все набуде чинності,буду змушена їхати....
І я не одна така
Сумно(((
І я не одна така
Сумно(((
My_everything• 06 июля 2022
Ответ дляZvezdochkina
Моя мама на этом автобусе собирается поехать ко мне в гости на 1 неделю
И она не первая. В нашем городе уже к некоторым приехали на 2-3 недели родственники
Соскучились и как бы в отпуск для себя.
Все вернутся обратно
Соскучились и как бы в отпуск для себя.
Все вернутся обратно
Ну я видела людей с огромными чемоданами и семьями . Вряд ли это на две недели. Хотя конечно если и такие, что в гости. Но вот опять же - в апреле автобус на таможне стоял намного меньше времени. А сейчас в начале июля был 25 по счёту и 11 часов. Все автобусы под завязку. Муж на пару дней раньше хотел чемодан отправить, так не нашлось места.
Zvezdochkina• 06 июля 2022
Ответ дляVira_Kos
Я Вам щиро співчуваю, бо ніхто не заслуговує того, що зараз відбувається.
Я знаю дівчат, які виїхали з Києва ще на початку і війни так само не бачили, як і ми. Але сидять, інтегруються, додому не вертаються. Чому всі пишуть тільки про ЗУ?
В начале в Киеве было страшно. Мы дома слышали все бои в области (Буча, Гостомель, Ирпень, житомирская трасса)
А сейчас ракета может прилететь.
Например у меня школа у детей не далеко от последнего прилета.
А сейчас ракета может прилететь.
My_everything• 06 июля 2022
Ответ дляKristinka2106
3млн читала что вернулось
Так и выезжать не перестают …
Ответ дляdulenok
не принимайте на свой счет..никого не хочу обидеть. Киев подвергался крепким ударам, Харьков еще больше - тут сказывается местоположение. Про ЗУ так..может потому что ’завидуем’ Вам по-хорошему...у вас нема ’йобнутого сусіда’, який Іскандерами лупить кожну ніч.
У мене є родичі в Сумській області, колега з Харкова, по сусідству он люди з Бахмутсього району живуть, інші з Херсонської області. Мені болить за кожну людину, незалежно від того, з якої точки України вона.
А якщо людина зі спокійного регіону користається «шансом» чи піднімає оренду на житло - це не привід судити усіх.
Бажаю Вам здоров’я і мирного неба.
Janeke_in_UA• 06 июля 2022
Вот это вы тормозите. Запад уже успели в первый день уехать и вернуться, а вы ещё думали.
Zvezdochkina• 06 июля 2022
Ответ дляMy_everything
То чемоданы с вещими переселенцев:))))
Мама тоже туда с чемоданом поедет (пол чемодана - лего моих детей;))
Обратно - все влезет в маленькую сумочку (две футболки и платье:))
Uebersetzerin• 06 июля 2022
Ответ дляJaneke_in_UA
Сейчас появились новые причины уехать. Кто думает о будущем детей или своем будущем, тот будет стараться уехать. Если есть возможность и желание.
Гитаристка• 06 июля 2022
так само, не планувала переїзд, є робота, відносно все ок. А з цим указом тепер судорожно моніторю куди податися в кінці вересня.
Janeke_in_UA• 06 июля 2022
Ответ дляMy_everything
У меня родные уехали без ничего, едет сестра в гости и с чемоданами, чтоб детские вещи и игрушки привезти передать. Есть малыши и ждут ещё, все таки накупили и что уцелело после взрывов...почта долго, а сестра все равно едет в гости до осени.
Ответ дляИрашек
я нікого не агітую ні лишатись не їхати
просто ділюсь на жіночому форумі своїми думками,переживаннями
та ,знаю,що зараз’наваляють’що полегшає)))
Якщо хочете щоб не писали негатив, пишіть відкрито. Бо інакше такі анонімні теми викликають підозру. Про кількість рашаботів тут чули?
Дуже сподіваюсь, що до жовтня ситуація все таки зміниться на нашу користь і не буде потреби всіх призивати. Моя думка. Коротше, думаю, що панікувати все таки зарано.
My_everything• 06 июля 2022
Ответ дляZvezdochkina
То чемоданы с вещими переселенцев:))))
Ну откуда Вы знаете, что все, кто в этих автобусах, вернутся назад ?) люди продолжают выезжать и это факт.
Девушка с коготками• 06 июля 2022
Ответ дляPANTERA_KET
420 _ 440 если нет прицепа. С одним прицепом 520_530, с двумя около 670, с тремя 780евро.
фу , как вы мерзко пишите о детях
Kristinka2106• 06 июля 2022
Ответ дляUebersetzerin
Ну а там какое будущее? Только на изучение языка сколько времени нужно
Zvezdochkina• 06 июля 2022
Ответ дляMy_everything
Я не знаю что «все».
Я говорю что часть людей уезжает «в отпуск» так сказать.
Зачем говорить, что все кто уезжает - не вернется?
Часть таких, часть таких
My_everything• 06 июля 2022
Ответ дляJaneke_in_UA
Но не все 25 автобусов в день гостей, а по сути их ещё больше. На вокзале видела и из Винницы и откуда хочешь.
Ответ дляsobacura
ой тут і відкрито наваляють і закрито додадуть)))
ну таке
не панікую,дякую
за доньку більш переживаю
хотіла б їх двох відправити,але ж не поїде без мене
ну таке
не панікую,дякую
за доньку більш переживаю
Uebersetzerin• 06 июля 2022
Ответ дляKristinka2106
Удалено администрацией...