Добрый день, кто живёт или недавно переехал в Финляндию, расскажите как там обстоит дело с медициной - прием врача, скорая, покупка лекарств? Работа - без языка куда можно устроиться?Для беженцев - есть гуманитарная помощь, языковые курсы, мед.страховка? Если жить в селе без машины, есть общественный транспорт, как далеко магазины, больницы, соц.службы? Школа для детей, продленка? Как туда можно добраться из Украины и куда именно ехать? Спасибо
Знакомая семья выехала в Финляндию. Мат.помощь есть. Поселили в маленьком поселке. Помощь продуктами и одеждой была недели три. Вся помощь в Хельсинках или крупных городах. С медициной, как и во всех европейских больницах. Хотя ей получили зуб довольно быстро и бесплатно. Работа есть, сейчас в основном на полях. Без языка никак! У нее два образования: химик и биолог, большой опыт в фармацевтической компании. Но сказали, что профессия хорошая, образование хорошое - учите язык. Языковые курсы были, но что-то своем слабые - месяц что ли.
Очень дорогой проезд.
В школу ребенок пошел в класс класс (третий). Довольно быстро адаптировался, даже в гости ходят к ней местные дети.
Общественный транспорт есть.
Очень дорогой проезд.
Общественный транспорт есть.
Ответ дляLianaa_06
Очень дорогой проезд.
Общественный транспорт есть.
Очень дорогой проезд.
Общественный транспорт есть.
Спасибо