Аноним• 04 ноября 2012

СОС 2х летний ребёнок выпил за раз пол баночки сиропа от кашля

Дочь как-то мометально открыла баночку с детским сиропом и сьорбанула за раз пол баночки!!!!!!! как быть???????
Аноним• 04 ноября 2012
что за сироп?

Бирюк• 04 ноября 2012
Звоните на горячую линию скорой и спросите адсорбент для данного лекарства.
МасяняС• 04 ноября 2012
дайте сорбент
автор Аноним • 04 ноября 2012
Пектолванплюс
bigbear• 04 ноября 2012
дайте сорбент и потом много жидкости
в идеале нужно промыть желудок

а что за сироп?
Аноним• 04 ноября 2012
Дайте побольше кипяченой воды и вызвете рвоту! Два пальца ребенку в рот и пусть рвет.
автор Аноним • 04 ноября 2012
а где я его возьму? закрыты аптеки

Аноним• 04 ноября 2012
Ответ дляАноним
Пектолванплюс
это сироп на плюще без спирта?
bigbear• 04 ноября 2012
Ответ дляАноним
а где я его возьму? закрыты аптеки
обычный акт. уголь есть?
Аноним• 04 ноября 2012
У меня ребенок как то выпил большое количество сиропа проспан, прочла в инструкции что при передозировке будет расстройство желудка, так и было. выпил вечером, прокакался в часа 3 ночи, накакал очень много... живот очень бурчал,но он от этого не просыпался, покакал и уснул дальше
bigbear• 04 ноября 2012
Ответ дляАноним
Пектолванплюс
должно быть все ок, но все ж проконсультируйтесь с врачем
YelizavetaS• 04 ноября 2012
Я тоже за промывание желудка. Моей дочке стоит мягкой ложечкой по дальше в рот - и рвотный рефлекс готов! Не переживайте. Сироп же детский.
geraira• 04 ноября 2012
Дайте попить побольше воды кипяченой и вызовите рвоту!
Аноним• 04 ноября 2012
Ответ дляbigbear
я то же считаю что ни чего страшного не произойдет
Аноним• 04 ноября 2012
В каждой инструкции - есть передозировка. Посмотрите. И принятие мер.
Дашенька из Киева• 04 ноября 2012
Че то не поняла какое все же лекартсво...
если пектолван плющ - то сорбент, рвота, поить. При превышении суточной дозы в три раза - к врачу
если пектолван стоп, то в больничку срочненько
ДарьЯна2009• 04 ноября 2012
любой адсорбент и больше питья
Аноним• 04 ноября 2012
что за паника? Если у автора в тот момент было время зайти сюда и писать и отвечать, а в скорую не позвонила? думаю что все там нормально, нормальная мамаша не бросается к кидстафу с такими вопросами!
ze_lenka• 04 ноября 2012
экстракт плюща, я думаю, ничего страшного не наделает, давайте водички побольше пить, сорбенты любые (смекта, энтеросгель, уголь активированный, сорбекс), противоаллергическое что-то можно дать сообразно возрасату ребенка (зодак, лоратадин) - только не вместе с сорбентом, а с интервалом в минут 40 хотя бы. Хорошо, что растительный сиропчик проглотила, у синтетических препаратов побочных эффектов побольше

Аноним• 04 ноября 2012
Лучше не расслабляйтесь,а позвоните в скорую и проконсультируйтесь...более компетентного ответа вам никто не даст...у моих друзей ребенок оказался в реанимации таким же образом...в составе оказалось вещество вызывающее (в большой дозе) спазм дыхательных путей...ребенок чуть не задохнулся....звоните в скорую...лучше перебздеть, чем недобздеть(как говорил мой друг Сбушник ;)
Аноним• 04 ноября 2012
Ответ дляАноним
а если человек растерялся не знает что делать - а на стафе куча момеч в течении 5 минут сообразиличто делать - это плохо?
нормальная мамаша вы наша... по сути етсь что сказать?
автор Аноним • 04 ноября 2012
Ответ дляbigbear
обычный акт. уголь есть?
попыталась ей дать, начала плеваться. но думаю что чуть-чуть попало
ещё чуть-чуть дала энтеросгель
Аноним• 04 ноября 2012
да позвоните на скорую и спросите, Что вы пичкаете,всем подрят, не все совместимо между прочим,что бы вы еще хуже не сделали!
автор Аноним • 04 ноября 2012
Передозировка:
При употреблении дозировки, превышающей в три раза суточную дозу, возможно увеличение побочных эффектов, что требует обращения к врачу и проведения симптоматической и поддерживающей терапии.

ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?
Аноним• 04 ноября 2012
Ответ дляАноним
Передозировка:

ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?
а то и значит, читаем побочные эффекты, а суточная доза какая?
Аноним• 04 ноября 2012
Вызывайте скорую, там все сделают за Вас, не теряйте времени и не занимайтесь отсебятиной! СКОРУЮ!!!
Angie• 04 ноября 2012
Ответ дляАноним
Передозировка:

ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?
Это значит ПОЗВОНИТЕ СЕЙЧАС в скорую и спросите! Точнее никто вам не скажет!
Аноним• 04 ноября 2012
Значит что можно и коньки откинуть если че... Звоните в неотложку, не оставляйте ребенка без наблюдения до утра. И НИКОГДА не оставляйте лекарства доступными.
Красота спасет мир• 04 ноября 2012
Побочные действия:
Пектолван Плющ, как правило, хорошо переносится пациентами. В редких случаях возможно появление тошноты, рвоты, диареи, аллергических кожных реакций. Появление любых побочных эффектов требует отмены препарата и обращения к врачу.
Аноним• 04 ноября 2012
Ответ дляАноним
Передозировка:

ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?
это значит, что если передозировка превышает трикратно суточную дозу (суточная доза зависит от вораста и равна сумме количество лекарства которео выпивается за день по всех приемах - допустим за раз 5мл, пить 3 раза в день -т.е суточноая доза 15мл. Трекратное превышение это 45мл - если передозировка такая и выше то только к врачу