Зам. зав. Анонима• 23 января 2014

У нас все еще лечат?

Случайно наткнулась на тему https://sovet.kidstaff.com.ua/question-186952 Смотрю по дате - вроде бы как недавно, с полгода назад актуально было. У меня вопрос: а у нас до сих пор некоторые врачи лечат то, что не лечат во всем мире, и до сих пор внушают, что это - чуть ли не венерическое ЗППП?
Аноним_616• 23 января 2014
ну не винерическое, но лечат и что?

Аноним_611• 23 января 2014
да, я пила антибиотики, все осталось. Все никак не решусь пойти опять к гинекологу
Рябушка Ку• 23 января 2014
Да,это лечат и будут лечить.Но это не говорит о том,что это можно вылечить полностью.Просто лечением вам эту гадость приводят в норму.Тоесть она у вас после лечения в таких количествах,с которыми может существовать организм без последствий.
Я такая боевая• 23 января 2014
Ну у нас и ВЭБ лечат в хронике, и повышенное внутричерепное давление ставят каждому второму и антибиотики прописывают при вирусах. И что? Обсудим проблемы медицины?
Аноним_616• 23 января 2014
Ответ дляЯ такая боевая
да было бы с кем, но не с автором точно
автор Зам. зав. Анонима • 23 января 2014
Вижу, мой вопрос не совсем был понят... Уточняю: во всем мире это не считается болезнью и не подлежит лечению. Вот и вопрос отсюда следует: зачем лечат? У нас - самые умные врачи? Или... пациенты, которые слепо идут на поводу желающих подзаработать врачей и фармакологов?
Ответ дляРябушка Ку
Я Вас удивлю, наверное У меня его находили дважды, потом уже не находят ни в каких количествах. Я ничего не лечила и сменила врача, которая мне на мой вопрос прокомментировать ситуацию ’почему у них не лечат, а у нас лечат?’ ответила, что я ’занадто начитана на розумна’, на такого, который знает, что лечат, а что нет, и радостно делится с пациентками любой информацией, приветствуя такое желание быть просвещенной.
Ответ дляАноним_616
да было бы с кем, но не с автором точно
Я веду приличный медицинский блог (на российских интернет просторах). Конечно же, я такое тупое ничтожество, особенно в вопросах медицины, что обсуждать тебе со мной что-то не стоит - того, гляди, корона давить на мозг начнет...
Рябушка Ку• 23 января 2014
Ответ дляЗам. зав. Анонима
а еще лечат потому,что само лечение с половым партером стоит хорошие деньги.

Я такая боевая• 23 января 2014
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Я вам так и ответила. Во всем мире не лечат ВЭБ, нет диагноза ВЧП и не прописывают антибиотики направо и налево при виручных инфекциях. Вам встречный вопрос - зачем?
Ответ дляРябушка Ку
Ну это само собой...
А Аноним_616 явно тот гинеколог, который разводит не особо подкованных информацией людей. Ей, видимо, выгодно уничижительно отозваться об авторе и сути темы, чтобы приспать возникшие вопросы у посетивших тему...
Ля-ля-ля• 23 января 2014
У нас и дисбактериоз лечат.. что Вам сказать.
Вообще то, если нет других проблем помимо уреаплазмы, то отдельно её лечить нечего. а тем более, она не может быть причиной болей при сексе(как в прошлой темке).Но а автора пошлой темки кольпит - а уж его то точно стоит лечить.
Рябушка Ку• 23 января 2014
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Ну это само собой...
думаете?а мне кажется,что так могут только отвечать обиженные жизнью люди...Я таких жалею
Рябушка Ку• 23 января 2014
Ответ дляЛя-ля-ля
о,дисбактериоз-это отдельная тема....то,что его лечат-это одно,а то,что все в это верят-это кошмар....
Ответ дляЯ такая боевая
Вы, вероятно, имели в виду ВПЧ?..
Просто лично я с теми диагнозами не сталкивалась, но с уреаплазмой - да. Это было довольно давно. И вот я была уверена, что мы давно пользуемся интернетом, любая информация уже доступна и так далее... Но вот вижу, что люди даже не задаются вопросом, что они лечат. ’Гинеколог прописала’ на большинство действует гипнотически.
Я такая боевая• 23 января 2014
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Вы, вероятно, имели в виду ВПЧ?..
ВЧД.
Ответ дляЯ такая боевая
ВЧД.
Ну с ВПЧ та же история (без наружных и внутренних проявлений)
Проверки на ВПЧ как на половую инфекцию международными и национальными руководствами не рекомендованы в развитых странах мира,за исключением стран СНГ, нигде не проводятся. А у нас очень любят поискать, найти и лечииииииить...
Мелочунь• 23 января 2014
Я из тех кто пролечил уреоплазму и считаю,что не зря.Так как она у меня провоцировала циститы,а после лечения я о них забыла.
Кусочек Сыра• 23 января 2014
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Вы, вероятно, имели в виду ВПЧ?..
автор, а вы какой биовар уреаплазмы имеете ввиду? большинсвто серотипов (те, что относятся к биовару Парво) не патогенны. но серотипы биовара уреалитикум - условно-патогенны. и могут быть причиной довольно-таки серьёзных заболеваний.

Спасатель Малибу• 23 января 2014
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Так у нас все плохо - хоть лечат, хоть нет...
Вот тема
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-313582
В кои-то веки адекватное назначение педиатра - а мама все равно недовольна. И куча сочувствующих-советциц - а дайте еще то, это пятое, десятое..., а поменяйте ка врача...
автор Зам. зав. Анонима • 24 января 2014
Ответ дляКусочек Сыра
Не важно - при обоих может не быть никаких заболеваний, причиной которых можно было бы считать производные уреа. У одного человека может сразу выделяться при анализе несколько серотипов уреаплазмы одновременно, при этом нет никаких других протекающих заболеваний. Поэтому данные о преимущественной причастности представителей биовара урелактикум (или Т-960) к развитию хронических патологических состояний нельзя считать доказанными. Если Вы медик, то 100% знаете, что уреаплазмы вызывают заболевания при определенных неблагоприятных условиях, а именно - если есть другие ЗППП. И в большинстве случаев это либо скрытая гонорея (которую часто принимают за цистит и его же лечат) и трихомониаз (это в доминирующем числе случаев).
Кусочек Сыра• 24 января 2014
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Да, медик, знаю. Но также знаю, что не часто, но бывает, что воспалительные заболевания мочеполовой системы вызваны именно уреа, и лечить их нужно обязательно. Вы просто так тему преподнесли, что её вообще не нужно лечить. А это не так. И если ведёте мед.блог, то, скорее всего, Вы тоже медик, должны понимать, что уреа может из условно-патогенной стать патогенной в самый неподходящий момент. Например, во время беременности, когда и местный иммунитет снижается, и дисбиоз влагалища, и гормональные перестройки в организме. А уреа во время беременности может привести к невынашиванию. Моя подруга никак не могла выносить беременность - причина была именно в уреа. И лечилась она в Германии (там, где по-Вашему её не лечат), при чём вдвоём с мужем, у которого, как оказалось, негонококковый уретрит, причиной которого являлась уреа. Врачи удивлялись, как у них вообще получается беременеть? Ведь часто уреа у мужчин приводит к астеноспермии - уреа паразитирует на сперматозоидах, влияет на снижение их подвижности, снижая их жизнеспособность.
Кусочек Сыра• 24 января 2014
Ответ дляЗам. зав. Анонима
уреа проявляется не только при ЗППП. откуда такое убеждение?
Ответ дляКусочек Сыра
?? Я этого не говорила...
Может, я как-то не так высказалась, конечно. Имелось в виду, что зачастую у людей какая-то проблема, ну, например, цистит (они так думают... лечат, и безрезультатно), или еще что-то. Потом сдают на уреа. Подтвержается. Лечат уреа. А на самом деле их уреа никогда бы не принесла бы им ни одного чиха и прожили бы они жизнь долго и счастливо, даже не узнав, что она у них есть, не будь у них гонореи или трихомониаза. И счастливое избавление от цистита (якобы...) приписывается в заслуги пролеченной уреа, хотя на самом деле лечение приспало гонорею или трихомониаз (заболевания взяты за пример, могут быть любые другие).
Ответ дляКусочек Сыра
Нет, я не медик. Точнее, не состоявшийся :)
Суть в том (если вкратце), что если не беспокоит, то лечить ничего не надо. Мне об этого говорил не один врач.
По поводу, что она может стать патогенной в самый неподходящий момент... Ну не знаю... Если следовать этой логике, то мы все должны последовать примеру Анжелины Джоли и отрезать себе груди, а то вдруг рак груди постигнет. Ну нелогично же ведь, правда?
Кстати, знаю двух девочек, родивших по двое детей за последние 3-7 лет. У них и мико, и уреа. И никто ничего не лечил. Беременности наступали запланированно, невынашивания не было. Исследования, проводимые испанскими медиками на предмет зависимости наступления и течения беременности от наличия уреаплазмы подтвердили, что никакой взаимосвязи нет. Так что, кому верить, остается непонятным до сегодня...
Кусочек Сыра• 24 января 2014
Ответ дляЗам. зав. Анонима
нет. если следовать этой логике, то нужно обследоваться и при наличии возможной опасности лечиться. для меня риск не выносить малыша является возможной опасностью, поэтому я бы лечила уреа перед беременностью. что там исследовали испанские медики я не в курсе, но немецкие медики такую связь определили по крайней мере в случае с моей подругой и её мужем.
так что пока уреа себя не проявляет и присутствует в небольших количествах, я бы тоже особо не заморачивалась. но при наличии даже банального дисбиоза, например, и при присутствии условно-патогенного штамма уреа в мазке, я бы не ограничилась просто устранением дисбиоза, повышением иммунитета, а принимала бы и антибиотики. про беременность выше писала.
ну, как-то так. это мой взгляд на проблему.
Rattari• 08 февраля 2014
к сожалению, лечат. У мужа (тогда еще будущего) нашли в 2010 году в мазке из уретры во время прохождения медосмотра (он бортпроводник, их проверяют всем и на всё, очень с этим жестко). Без жалоб, без какой бы то ни было картины заболевания, вот просто есть энное количество и все. Заставили лечить. Я побежала в этот же день к врачу, сдала анализы - у меня без картины опять же, еще и меньше чем у него. Повезло с гинекологом - она промыла мне мозги, сказала что нечего лечить, если заболевания нет. Что уреаплазма (она же - микоплазма) - часть нормальной женской микрофлоры влагалища. Просто у некоторых есть, а у некоторых нет. Соответственно и у партнера в уретре она поселяется после контакта. Как поступают в мировой практике (это Великобритания, Германия, Израиль, США и т.д., развитые страны с реальными клиническими исследованиями, хорошим медпакетом и адекватными средствами, вкладываемыми в мед.исследования)? Если при наличии в анализах следов (титров) уреаплазмы нет симптомов заболевания и жалоб (зуд, жжение, воспаление, нетипичные выделения), то лечить НЕЧЕГО! Так же, как со стафилококком, который живет на гландах у многих, переболевших стафилококковой инфекцией, до конца жизни. Но активизируется только в случае переохлаждения или резкого снижения иммунитета. С такой точки зрения можно всю жизнь пить антибиотики, чтобы не заболеть гипотетической ангиной - бактерия ведь на гландах есть! В общем муж не сильно усердствовал с лекарствами (попросту забывал пить), я не принимала вовсе, через контрольный срок ничего у него не нашли. Видимо, надо было поставить этот коммерческий диагноз хоть кому-то. Через полгода зачали дочку, прекрасно выносила и родила сама. А через 3-4 недельки рожу сына я вам живое опровержение теории о невынашивании и т.п. Так что давайте подходить со здравым смыслом ко всему. Всем здоровья и счастья!