Доброй ночи. Хочу узнать не одна ли я такая?
Кого спонсоры вынудили уехать?
Я с двумя детьми с марта общалась с семьёй, долго ждали визы. Уже были, как родные. Нам с детками выделили отдельную пристройку с кухней. Сразу скажу, еду я покупала сама. Они предоставили только жилье. Первая неделя прошла идеально, пото хозяйка зашла и попросила не включать вечером верхний свет только ночник, так как это дорого. Я решила, что это просто экономия. Позже они с мужем стали заходить и выключать зарядное телефона, пока меня не было. Дальше хуже- попросили реже купаться. Я предложила оплатить коммунальные, сказали не возьмут. Так как мы жили в селе, то до магазина ехать 15 минут машиной еще до приезда мы договорились, что хозяйка будет брать меня с собой за покупками. Но взяв 3 раза, отказалась сказала дорого, хотя сама ездила же. Ладно, я ездила с детьми на автобусе. Дальше началось хуже еще. Стал сильно мешать малыш 9 месяцев. Хотя я спрашивала, не будет ли это проблемой. Пошли намёки, что он сильно кричит, какие-то звуки из нашего дома буд-то ребёнка бьют. , спокойно ответила в нас всё нормально. Хозяйка ответила приедет на днях социальный работник и всё проверит. Я не выдержала и мы уехали домой. Зачем пишу? Хочу послушать, что могло послужить причиной такой ситуации?
2 месяца, пока мы не приехали, мы были друзьями по переписке. А позже, нами наигрались, как котятами. Я понимаю, что раздражает маленький ребенок. Но зачем тогда приглашали.
Я абсолютно неконфликтный человек
Приехали из Днепра.
Спасибо, кто ответит.
Кого спонсоры вынудили уехать?
Я абсолютно неконфликтный человек
Приехали из Днепра.
Спасибо, кто ответит.
Нам тоже не повезло с хозяевами. Ищем сейчас другое жилье. Вначале такие шоколадные были ... А потом началось. Заходят когда нас нет и все проверяют, везде заглядывают. Даже мусор смотрят (био отходы) и слив в ванной проверяют. Постоянно какие-то новые странные требования появляются. Типа не открывать на проветривание окна, можно только одно. Не топать, хотя мы уже на носочках ходим, все равно для них мы топаем. При том что все отдельно, как отдельная квартира, внизу у них только мастерская. Детям по траве во дворе не ходить. Много всего такого... Чувствую себя как в тюрьме с надзирателем. Когда жили в пансионе с 13 людьми вместе, и то было спокойнее и уютнее. И в лагере беженцев в спорт зале тоже было лучше)))
И это они еще получают 750 евро в месяц на нас.
Yulia-3262• 08 июля 2022
Ответ дляchornoruk
Автор, все не читала, але з перших рядків зрозуміла, що Англія. Хто знаходиться зараз у спонсорів в Англії, напевно не важко здогадатися про яку країну ви пишите. Я теж вже 2,5 місяці тут, в нас була окрема квартира, довга історія, але спонсор теж в обличчЯ нічого не сказав, а через консула повідомив, що квартиру потрібно покинути. Я теж в шоці, не за себе, а за дітей. Сиджу якраз зараз моніторю оренду
Не зрозуміла в чому може бути проблема, якщо квартира окрема :(. Проблема в тому що в очі нічого не говорять.
Я живу в Німеччині, їхала до німців яких знаємо по переписці більше 2х років. Квартира окрема в порожньому будинку. А так спочатку і заходили, і в гості запрошували, і разом їздили в парк, і донька їх в нас лишалася, а потім раз і як відрізало. Хоча ніяких конфліктів.
Дівчата, які живуть в німців жаліються, видно що є проблема, а яка незрозуміло :(. Добре що в мене дитині 10, з маленькими взагалі проблемно напевно
Ответ дляartdeco
Якби зi мною таке сталося, я б нiзащо не повернулася, з принципу. Сiла б поряд з тим консулом i сказала, шукайте менi нового спонсора. Якщо ви не можете перевiрити адекватнiсть людей, що згодилися на 6 мiс.
Посольство б наше на ноги пiдняла для певностi)) Це дiйсно маячня, так далеко iхати, щоб тебе так шивдко кинули напризволяще ( легше вже було в Нiмеччинi - Польщi так коротко пересидiти).
Ого вы наглая
Olyana Oks• 08 июля 2022
Ответ дляKimi
750 евро? Это где?
Белоснежная• 08 июля 2022
А как вы дальше планировали закрепиться в Англии после 6 мес?
Я в Германии и тоже наблюдаю снижение «сочувствия» (не могу слово подобрать) к украинским беженцам.
С приехавшими в начале марта волонтеры носились везде, организовывали помощь и встречи. Наши дамы тоже вроде откликались, узнавали о работе и т.д. А через месяц пошла волна «а где бесплатно погулять: зоопарк, аквапарк, кино, концерты?» и начались эти туристические брожения. Когда с июня надо было встать на учёт в центр занятости, рассказать о доходах и типа пошла инфо, что надо продать машину дороже 7500 евро, то от наших дам пошли странные вопросы (как скрывать доходы, где на шару ещё можно отдохнуть как «беженец») и чуть ли не угрозы. На фоне реальных проблем создалось впечатление что мы не от войны бежали, а на all inclusive.
Волонтеры попросили такое не писать, а сейчас пару раз в месяц просто присылают информацию об изменении законодательства.
А так да, флаги украинские висят везде, трамваи раскрашены в желто-голубой.
Ответ дляartdeco
Угу.
Колись була дуже скромна, родичi розвели на квартиру, роботодавцi сiдали на голову ну i так далi. Тому навчилася захищатися.
Люди поводитимуться з вами так, як ви це дозволите.
Есть захист, а есть наглость. Вам в другой стране никто ни-че-го не должен!
Ответ дляМимапроходима
ужасы такие пишете, девочки.
мы тоже в Англии и тоже со спонсорской семьей, живем душа в душу) Очень веселые, вежливые, общительные.
Живем с ними в одном доме, на одном этаже. Ужинаем вместе, продукты тоже покупаем в основном вместе. Готовим еду иногда я, иногда она, иногда вместе что-то делаем одновременно, я гарнир, она основное блюдо или наоборот.
У них взрослые дети 18-21, в моем малом 6.5 лет души не чают, тискают его вечно и берут на все свои взрослые тусы, если к ним кто-то в гости приходит домой.
У меня такие же испанцы .Только дети взрослые, живут в других странах уже. Живём, как одна семья .Сейчас путешествуем по Испании с ними
Ответ дляartdeco
Вибачте, вони самi придумали цю програму спонсорства i кликали людей аж на 6 мiс. Тому - винен, в цьому разi винен. Та ще й дорога неблизька, не просто кордон перетнути.
Программу спонсорства придумали они, но спонсора должны искать вы и учитывать риски тоже, может произойти все что угодно, ваш спонсор вообще неадекватом может оказаться, это уже все ваши риски. Никто вам искать тогда другого не будет, этот вопрос решается депортацией, если вы думаете что консул будет в поту искать вам нового спонсора.
Ответ длясоняшка
Ясно. А людей про це попередили, що це власний ризик?)) Я б тодi просто не iхала в такi умови, щоб потiм депортували. Обрала б менш проблемну державу.
Ех, нашi люди - звикли розраховувати тiльки на себе... такi i результати.
Никто никого не депортирует, виза на три года. Но если не срослось со спонсорами, то нужно идти в каунсил, они временно поселят и будут искать вам нового спонсора. И да, приколы эти с соцслужбами у них есть и в школе могут психологи работать на предмет обстановки дома внутри семьи и бьют ли тебя родители итд
__Kvitka__• 08 июля 2022
Ответ дляce
Автор я состою в группах по англии и таких ситуаций очень много. Кто то возвращается кто то там на месте ищет нового спонсора. Но их щас практически уже нет.
Подскажите пожалуйста мне эти группы? И может вы знаете, может ли организация быть спонсором? Ребенок спортом занимается, думаю куда податься...сейчас в Австрии, ищу куда сьехать((
Ответ дляJR-88
Мою подругу приютила пожилая немецкая пара, 70+.
Мои жили на 1м этаже, а немцы на 2м, абсолютно автономно, свои кухни и Су.
Так вот они вообще никаких претензий им не предъявляли, но пошли в мэрию и там рыдали на плече, что мои плохо мусор сортируют (хотя они за этим следили), младший ребенок громко ходит, громко говорит и т.д.
Мы знаем это потому, что волонтёр наш в это время была там.
Но нашим они просто сказали съезжать под предлогом того, что они солнечное отопление устанавливают и будут делать капитальный ремонт.
И куда они уехали? Наши другую семью?
Очень тяжело жить у чужих людей. Так же и им очень тяжело принимать у себя.
Мы живём в Германии.
У нас тут друзья. Недавно к ним приехала семья. Очень близкие их друзья. Полтора месяца искали жилье. За это время обстановка очень напряжённая стала. Всё нормально. Но люди друг друга при длительном проживании раздражают. Когда нашли жильё и съехали всем стало намного легче.
Мы живём в Германии.
AmazingLady• 08 июля 2022
Ответ длясоняшка
Неправда,если супер спонсор Шотландия, то спонсора ищет Шотландия. Вы никого не ищите. К кому поселят, так и будет
AmazingLady• 08 июля 2022
Ответ дляAsasasasa
Это если ты открыл эту визу на три года
Ответ дляartdeco
Кхм, все правила по программе написаны, пункта консул вам Ищет нового спонсора там нет. Свои риски человек продумывает сам.
AmazingLady• 08 июля 2022
Ответ дляAsasasasa
Ну в основном все brp по приезду делают сразу, а многие ещё в Польше и других визовых центрах сдают заранее и по приезду уже имеют визу на три года
Кто делает, а кто нет.. разные есть люди с разными мотивами
Ответ дляTrisha
Это называеться языком чесать, вывели бы такую скандальную особу охрана, консул не несет ответственность за то что ’не сошлись’ характерами
Це називаеться, особа, що потребуе захисту. Протестувати можна i виховано, але стояти на своему.
Тим бiльше, це не’консул’, а ’кансiл’, рада мiсцева, як я вже зрозумiла.
AmazingLady• 08 июля 2022
Ответ дляTrisha
Ну так этотправила касается когла ты играешь в игру спонсор государство, а тут другая игра, консул причем?
Слушайте, притом, что прописаны разные варианты событий, спонсор может отказать семье, уведомив ее, и каунсил таки будет искать новую семью