Доброй ночи. Хочу узнать не одна ли я такая?
Кого спонсоры вынудили уехать?
Я с двумя детьми с марта общалась с семьёй, долго ждали визы. Уже были, как родные. Нам с детками выделили отдельную пристройку с кухней. Сразу скажу, еду я покупала сама. Они предоставили только жилье. Первая неделя прошла идеально, пото хозяйка зашла и попросила не включать вечером верхний свет только ночник, так как это дорого. Я решила, что это просто экономия. Позже они с мужем стали заходить и выключать зарядное телефона, пока меня не было. Дальше хуже- попросили реже купаться. Я предложила оплатить коммунальные, сказали не возьмут. Так как мы жили в селе, то до магазина ехать 15 минут машиной еще до приезда мы договорились, что хозяйка будет брать меня с собой за покупками. Но взяв 3 раза, отказалась сказала дорого, хотя сама ездила же. Ладно, я ездила с детьми на автобусе. Дальше началось хуже еще. Стал сильно мешать малыш 9 месяцев. Хотя я спрашивала, не будет ли это проблемой. Пошли намёки, что он сильно кричит, какие-то звуки из нашего дома буд-то ребёнка бьют. , спокойно ответила в нас всё нормально. Хозяйка ответила приедет на днях социальный работник и всё проверит. Я не выдержала и мы уехали домой. Зачем пишу? Хочу послушать, что могло послужить причиной такой ситуации?
2 месяца, пока мы не приехали, мы были друзьями по переписке. А позже, нами наигрались, как котятами. Я понимаю, что раздражает маленький ребенок. Но зачем тогда приглашали.
Я абсолютно неконфликтный человек
Приехали из Днепра.
Спасибо, кто ответит.
Кого спонсоры вынудили уехать?
Я абсолютно неконфликтный человек
Приехали из Днепра.
Спасибо, кто ответит.
AmazingLady• 08 июля 2022
Ответ дляAsasasasa
Я ещё таких не встречала, кто не делает, по группам только и читаешь что запись на биометрию за два месяца вперёд
А я видела, пенсионеры
Olenenka_Ter• 08 июля 2022
Мы жили в Польше в семье,похожая история.Нам выделили комнату,у ребенка диета,надо было готовить,о чем заранее предупредила,сказали-нет проблем.Поначалу,недели две,все было ок,потом начались придирки,типа много готовишь,надо меньше(готовился в день 1 гарнир или 1 мясное блюдо),потом начался треш,телятину не готовьте,это долго,купайтесь пореже,посуду мойте в замкнутой раковине,промыть потом нельзя,ключи от дома не хотели давать(мы боимся давать ключи незнакомым🙁),потом решили,конечно,с ключами.Потом к моим обязанностям добавилась уборка дома 120м,потом ещё и кое-что приготовить для хозяев периодически.Потом они начали в восемь вечера выключать свет по дому,и сидеть весь вечер при включенном телевизоре..Короче,делали все,что мы уехали,ну так и получилось.Другую семью после этой искать я уже не хотела,снимать дорого,поэтому вернулись в Украину,не жалеем ни капли.Но больше никаких семей,только съем или хостел
Ответ дляartdeco
Це називаеться, особа, що потребуе захисту. Протестувати можна i виховано, але стояти на своему.
Тим бiльше, це не’консул’, а ’кансiл’, рада мiсцева, як я вже зрозумiла.
)) на чем вы собираетесь стоять? Что бы кто то вам спонсора искал? И на что вы будете ссылаться?
Olena Dnepr• 08 июля 2022
Ответ дляOlenenka_Ter
Вот она какая радушная Европа.
Ответ дляTrisha
На те, що мене прийняли в цю краiну, як особу, що потребуе захисту. I певною мiрою, несуть за мене вiдповiдальнiсть, щоб менi не довелося бомжувати або повертатися в вiйну.
Iнакше, не треба було пускати таких осiб.
Ответ дляAmazingLady
Слушайте, притом, что прописаны разные варианты событий, спонсор может отказать семье, уведомив ее, и каунсил таки будет искать новую семью
)) автору отказали? Смотрите вы пишите теоретические вещи, Автор поехала не в Шотландию, по программе не спонсор государство, которой не отказали. Мы же вроде не программы прихистку обсуждаем, а конкретно ситуацию когда автор сама нашла, сама решила не жить.
Southern_Beauty• 08 июля 2022
Ответ дляМимапроходима
мы приехали в Англию и живем здесь с 17 апреля
Было несколько казусов) Типа я готовила печенье, их сын ел горстями, все нахваливал, как вкусно) потом уехал куда-то и мама его провожала. Возвращается, ржет и говорит мне - слушай, он сказал мне во дворе, что печенье реально вкусное. Потому что он вежливый, никогда не скажет, что что-то не так. (как и все они, впрочем)
У нас после этого с ними дежурная шутка - это так или на самом деле так?)
Но я с бритами плотно работаю уже лет 7, поэтому немного знаю особенности их менталитета
Я оцениваю свою еду по тому, как едят, в каком темпе))). Если суп навернули за один раз до дна, значит, понравился. Тертый пирог за день ушёл. Потому как да, хвалить они будут в любом случае.
AmazingLady• 08 июля 2022
Ответ дляTrisha
Смотрите, у автора 9 месячный ребенок, ей просто не хотелось проходить это все, вот и все.прописаны правила и замены спонсора и в Англии. Это не единичный случай
Ответ дляartdeco
))нет, за ваше жилье и ваши фантазии ответственность они не несут, вы сами ищите, сами договариваетесь. Вам дают просто разрешение пребывать на их территории, когда вам дают туристическую визу вы тоже расчитываете что вам государство которое визу дало отель будет новый искать, если старый не устраивает?
Что означает Тимчасовый прихисток, в каждой стране пропимано, читаем, изучаем, бомжевать не дадут, в лагерь беженцев поселять
AmazingLady• 08 июля 2022
Ответ дляAsasasasa
И их депортировали?
Кто их депортировал, программа с марта, шесть месяцев пойдут только в начале сентября
Ответ дляartdeco
Добро пожаловать в спортзал или в общагу тогда
Ответ дляTrisha
Тур.вiзу дають, коли ви свiй дохiд пiдтвердите та ще купу докiв принесете) в мене друг колись на стажування на ббс на мiсяць все носив i носив, бо отримував вiдмови.
А тут фактично людина, яка тiкае вiд вiйни i повертатися може бути нiкуди.
Ви вважаете англiйцi iдiоти i не розумiють цих ризикiв? Мае бути якийсь вихiд.
Киньте вашi посилання, з задоволенням прочитаю i вивчу.
Ответ дляAmazingLady
Мы немного ушли в сторону, тема развилась когда автор сказала что перед ней 150 семей, а ей ответили что можно на консула надавить что бы быстро нашли потому что несут ответвенность за ’ не адеватыных’.
AmazingLady• 08 июля 2022
Ответ дляTrisha
Ее поселили бы в отель и ждала бы она с моря погоды несколько месяцев
Ответ дляTrisha
Консул это каунсил, наш консул украинский вообще ко всему этому отношения не имеет и такими вопросами не занимается
AmazingLady• 08 июля 2022
Ответ дляAsasasasa
У них ещё есть время сдать биометрию
Да они даже не собираются этого делать. Не все тут собираются оставаться
Ответ дляTrisha
Ви мене перекручуете. Я сказала, що я б так швидко не повернулася. А ви вже по-своему це трактували. Мiнус вам)
Ответ дляartdeco
Вы хотите порассуждать на тему ваших рассуждений про что думают англичане? Выход есть, ехать в лагерь беженцев и ждать 150 человек в очереди на нового спонсора. И какую ссылку вы от меня хотите?
AmazingLady• 08 июля 2022
Ответ дляAsasasasa
Ну так о какой депортации тогда речь, если люди уедут сами
Да я вообще не понимаю кто приплел эту депортацию
AmazingLady• 08 июля 2022
Ответ дляTrisha
Тут нет лагерей для беженцев
Ответ дляTrisha
На яку ви спираетеся з вашими твердженнями, про умови програми.
Ви ж маете цi умови перед очима,чи не так?
Цитата: Что означает Тимчасовый прихисток, в каждой стране пропимано, читаем, изучаем, бомжевать не дадут, в лагерь беженцев поселять
Olenenka_Ter• 08 июля 2022
Ответ дляKimi
Нам тоже не повезло с хозяевами. Ищем сейчас другое жилье. Вначале такие шоколадные были ... А потом началось. Заходят когда нас нет и все проверяют, везде заглядывают. Даже мусор смотрят (био отходы) и слив в ванной проверяют. Постоянно какие-то новые странные требования появляются. Типа не открывать на проветривание окна, можно только одно. Не топать, хотя мы уже на носочках ходим, все равно для них мы топаем. При том что все отдельно, как отдельная квартира, внизу у них только мастерская. Детям по траве во дворе не ходить. Много всего такого... Чувствую себя как в тюрьме с надзирателем. Когда жили в пансионе с 13 людьми вместе, и то было спокойнее и уютнее. И в лагере беженцев в спорт зале тоже было лучше)))
И это они еще получают 750 евро в месяц на нас.
Очень похоже на нашу польскую семью..