kovtyno• 08 июля 2022

Notino

Кто заказывал на сайте Notino ? У них убрали наложку ? Просят сразу оплатить
Zahabia• 08 июля 2022
Да.

вре_Динка• 08 июля 2022
Так, і подвійна конвертація
inna5577• 08 июля 2022
Да, но дело даже не в этом, а в двойной конвертации, сумма гораздо больше выходить итоговая, кот вы только постфактум видите, на броке мне было б дешевле заказать, жаль поздно сравнила цены
gerasimovatm• 08 июля 2022
Цю двойну конвертацію зробили всі сайти . Я важаю це шахрайство. Завжди замовляла на Українському RESERVED , ціни і так вище ніж у Польщі, а зараз ще двійна конвертація і це дуже дорого. Враження, що спікулюють на війні і обезціюють гривню.
malinovaya• 08 июля 2022
да, убрали, но есть двойная конвертация, короче, выходит больше.
при этом - все равно получилось дешевле, чем купить на мейкапе. мой окислитель на нотино стоит в два раза дешевле.
чтобы посмотреть какая итоговая сумма выйдет - я сначала запретила двойную конвертацию, при попытке снять - увидела сумму, заказ был на 1750 (примерно), стало гривен на 200 больше. потом уже провела платеж. меня немного бесит, что итоговую сумму нельзя увидеть до оплаты
Ляно4ка1• 08 июля 2022
Ответ дляgerasimovatm
А що за двойна конвертація? На мейкап також є?
Ляно4ка1• 08 июля 2022
Ответ дляmalinovaya
Т.е. сначала оплатили сумму например 300, а потом просто видите что зняло 500?

gerasimovatm• 08 июля 2022
Ответ дляЛяно4ка1
Подвійна конвертація – це обмін валют, який відбувається не напряму, а через додаткову розрахункову валюту, яку використовує платіжна система для проведення фінансових операцій у певній країні. Ціна на сайті вказана і в корзину додається теж сума яка вказана на сайті, а знімає з карти значно більше. Як так можна? Якщо я купую на Українському сайті і там ціна в гривнях, то чому переводить в іноземну валюту, навіть якщо товар іде із Польщі ? До війни такого не було. Люди з України в Чехії, Польщі розраховуються картками з гривнями і вони понизили штучно курс.
malinovaya• 08 июля 2022
Ответ дляЛяно4ка1
Да, как то так. Конечная сумма видна уже после снятия. я так понимаю - это где-то на 10% больше выходит