Аноним• 04 ноября 2012
Церковью эта неделя объявлена неделей помощи сиротам. У кого есть опыт?
Девочки сегодня в церкви сказали, что вся Христианская церковь объявила эту неделю - неделй помщи детям сиротам. Нас связенник сказал, что нужно постараться каждому хоть как то помочь. У кого нет финансовой возможности - помолиться, ну и дальше - по возрастающей в зависимости от желания и возможностей.
У меня есть некоторые вещи моих деток, правда в основном пооставалось все маленьких размеров, с пятнышками и т.д. Ну могу игрушек подсобирать каких то, могу гривен на 200-300 еще чего нибудь купить, и поеду в один из наших детских домов или в больницу куда то отвезти, ведь отказники вначале в больницу попадают.
В общем девочки - вопрос у меня такой - у кого есть опыт помощи сиротам? Куда лучше ехать? Как это все происходит? К кому идти с этими вещами? Все ли они берут ил что то лучше не везти? Что точно купить чтоб не разворовали, а досталось реально деткам?
Всем спасибо за советы.
Аноним• 04 ноября 2012
что значит вся Христианская церковь? это какая конкретно? нам нчиего сегодня не говорили на сей счет - у нас идут поминальные дни и службы на клабищах...
Аноним
• 04 ноября 2012
ну нам в Греко Католической сказали, что это инициатива протестантской церкви, но они ее распространили и на Католическую и на Православную церкви. Передаю то, что нам сказали в церкви.
Аноним• 04 ноября 2012
Ответ дляАноним
странно... сегодня в римо-католической церкви точно ничего на сей счет не говорили, была на главной службе, врядли бы такое пропустила...
ПО сути вопроса- обычно у нас выделяют в приходе инициативную группу и им все сдают.
уточню -мож у нас тоже кто-то собирает...
Аноним• 05 ноября 2012
Дорогие мои сердобольные девочки! Я три года проработала воспитателем в киевском доме малютки, где детки с рождения до 3 лет живут. Так вот, авторитетно Вам заявляю: все, что Вы принесете, разделят между собой главврач (ну или заведующая), сестра-хозяйка и главный бухгалтер. Сама неоднократно это видела, они после работы такие баулы домой тащат! Детям ничего не достается! Сейчас государство выделяет хорошие деньги таким заведениям, они сами все покупают, плюс есть спонсоры, которые (например памперсы) фурами привозят! Хватает и своровать, и детям остается! Они не будут одевать детей в вещи, принесенные Вами, потому что у них подписаны договоры с поставщиками, которые привозят свою одежку и потом контролируют - одевают в нее детей или нет! Точно так же и с игрушками, и с обувкой. О продуктах питания скажу так: ни печенья, ни конфет малышам не дают, чтобы не посыпало, а баночные соки и пюрешки идут туда же, что и одежка - главным людям. Кстати, когда я там работала, у главврача даже магазинчик свой был на рынке, где он это все продавал, не стесняясь. А жаловаться куда-то бестолку - у таких людей всегда есть хорошая крыша! Так что мой Вам совет: не тратьте зря время и деньги!
Хотя, может, это только в Киеве такой беспредел? Может, в регионах все-таки что-то и к детям попадает, я не знаю!
Аноним• 05 ноября 2012
Вот именно поэтому вещинужно везти не в зажравшиесы киевские детдома, а те что на выселках.