Київ. Дякую.
Масюсяничка• 09 июля 2022
Ответ дляThatsme
Ну ви вже тут змішали все докупи: простушки, коти і тд. А якщо печуть не вдома з котами, а в кондитерському цеху з санітарними книжками і всім обладнанням і покупці не простушки - тоді хоч можна називати речі своїми іменами, казати на праліне праліне?))
Ок, скажіть, як мені-простушці називати тістечко макарон з ганашем з білого шоколаду і серединкою з лимонного курду?
’Печенько з лимончиком’ Это сарказм, если что.
Претензии по поводу названий всем непонимающим разницы предлагаю написать французам, это они засранцы попридумавали назвать вареннячко каким-то там конфи.
Ответ дляМасюсяничка
Сразу видно что вы очень далеки от тортов. Вареннячко и конфи это как луна и солнце. И то и то небесное тело, но функции у них разные. Вареннячко это сплошной сахар, а в конфи сахара самая малость. И одно другим заменить нельзя. Да и это не главное. Вы почитайте составы тортов в магазине, сплошные трансжиры и заменители. А те, кому важен состав и вкус будут заказывать у кондитеров. Но вы врядли это поймёте, по этому покупайте и дальше торты в магазине.
тільки жодної гарантії, що майстриня не облизувала пальці, якими ліпила декор, не має, яка б вона ’перевірена’ не була ...
Ответ дляThatsme
то вы и автор покупаете торты-самоделки))
это как купить китайские джинсы.
macaron это отдельный вид кондитерских изделий и не требует моих названий.
я бы назвала печенько из миндальной муки и белков))а шо? никрасиво?((
это как купить китайские джинсы.
Масюсяничка• 09 июля 2022
Ответ дляE-ducate
Как и нет никакой гарантии что на заводе в крем никто не плюнул.
У меня сестра по образованию повар-кондитер и их во время обучения водили на фабрику, ох и долго она не ела покупную кондитерку, увидев из чего ее делают.
Масюсяничка• 09 июля 2022
Ответ дляАвокада
это как купить китайские джинсы.
Для борща у вас тоже есть отдельное название?
Ответ дляМасюсяничка
На заводі хоч якась гарантія дотримання санітарних норм і медичні книжки працівників (так, я знаю, що їх можна купити), а, замвляючи у майстрині дома, це суцільна лотерея - чи хворіє вона на гепатит, чи облизує лопаточку з під крему, чи миє руки після туалету - все на чесному слові
Масюсяничка• 09 июля 2022
Ответ дляАвокада
могу даже овощным супом
Но это никак не отменяет его истинное название. Это борщ и во всем мире это борщ, как и конфи
Ответ дляЛеди на мопеде
Те кто сам не печет и жлобится ребенку на красивый торт, но при этом ^ лучче потратить на мясо и бухлишко^, только и способны даже в такой теме устроить срач . Кто-то назвал именно такими словами конфи, компоте.... кисель ведь тоже когда-то назвали киселем. И, да, я тоже пеку, не кондитер, в основном для своей семьи, но бывает и знакомые заказывают, и тоже есть прослойки конфи и компоте)), и без крем чиза никак 😁
Так я уже бегу к вам с тарелкой 😍😍😋 красиво и аппетитно!
Масюсяничка• 09 июля 2022
Ответ дляE-ducate
Немного не согласна. Вот если кто-то отравиться магазинным тортом, фиг ты докажешь их вину, а с домашним кондитером проще, ´’славу’ можно получить на весь город и никто больше торт не закажет и оабота накрылась, по этому уважающий себя и своих клиентов кондитер дорожит своей репутацией и ложки не облизывает и руки сто раз моет.
Space_girl• 09 июля 2022
Не знаю сколько этот стоит, но мне выглядит не аппетитно совсем и какой-то не очень он. Я из домашних люблю только красный бархат с вишнёвым конфи и минимальный декор
Ответ дляМасюсяничка
репутація = чесне слово , майстриня, що працює без жодного контролю, - це лотерея
І, якщо вже готовий за кг кондитерського виробу платити 500-1000 грн \ кг, то надійніше звертатись в кондитерську, в яку санітарні служби хоч іноді заглядають, а не до когось, хто не зна де, невідомо на якій кухні і якими руками, щось готує
Я когда-то в гостях ела муссовый торт многоярусный из кубиков. Каждый кусочек в виде цветного кубика и у каждого свой экзотический вкус. Я до сих пор помню своё наслаждение от того торта. Он был офигенный. Хозяйка торжества моя близкая подруга, могла её спросить за цену… 28 тыс грн… я была ещё в большем офигении. Но торт стоил своих денег, от него балдели и взрослые и дети.
Ещё как-то была на вечеринке, не помню тематику, но подавали шоколадную картошку, вот точно картошка, с глазками, упакована в мешочки… вроде ничего сложного в рецепте, но там было точно использовано качественное какао, шоколад, орехи.. это был не просто десерт, а искусство кондитера.
И часто пробую заказные торты , многие выглядят красиво… но есть это… можно, конечно, но ты сразу понимаешь, что торт здесь не главное, весь упор в дизайн для будущих фоточек.
Мои дети уже взрослые, им картинка уже не важна. На праздники они набирают в кондитерских разных эклеров, корзиночек, пирожных . Для свечек (пока ещё любят эту традицию) беру любой торт в супермаркете.
Был год, что свечки воткнули в пиццу … именинник так это видел 🤷♀️
Не знаю почему заплевали торт на фото автора… он красивый, про вкус ничего не известно. Лишь бы ребёнок был счастлив.
Масюсяничка• 09 июля 2022
Ответ дляE-ducate
Санстанций уже давно нет. И кондитерскую максимум может проверить пожарка.
Ответ дляE-ducate
может поинтересуйтесь у знакомых рестораторов как те санітарні служби несут службу
(сорян за тавтологию)
всё прикормлено,на взятках и заказах ко всем праздникам,шоб вы знали.
так,поелозят,сделают смывы,мин.штраф наложат и всё.
наивняк...
(сорян за тавтологию)
наивняк...
Леди на мопеде• 09 июля 2022
Ответ дляE-ducate
С этим согласна, никак не проверишь. Я не майстрыня, но не имею привычки облизывать пальцы, ложки, даже когда для своей семьи готовлю. Попробовала например, крем, ложка в мойку, добавила что-то , беру чистую. Задалбывает те ложки мыть
Масюсяничка• 09 июля 2022
Не понятно почему торт на фото заплевали, вполне нормально. Я бы поменяла подложку, золото дешевит, выравнивание бы чуть лучше сделать и убрать гриву из рисовой бумаги или изомальта (не пойму точно из чего она). А так вполне нормально. Цена зависит от наполнения, если там просто бисквит с фруктовой начинкой, то у нас в Днепре можно заказать от 450 грн за кг + отдельно декор. Есть места, где за такой торт берут и от 700 грн
Ответ дляМасюсяничка
что то ,да есть.свято место пусто не бывает.
защита потребителей ещё те опричники.
имела с ними дело давно,правда.
Для оптимизации государственных органов в 2015 году функции санэпидемконтроля были переданы от Санитарно-эпидемиологической службы Государственной службе Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей, которая полноценно начала деятельность с 2017 года.
защита потребителей ещё те опричники.
имела с ними дело давно,правда.
Масюсяничка• 09 июля 2022
Ответ дляАвокада
защита потребителей ещё те опричники.
имела с ними дело давно,правда.
защита потребителей ещё те опричники.
имела с ними дело давно,правда.
На лапу дали кому надо и все ок.
Масюсяничка• 09 июля 2022
Ответ дляАвокада
само собой...
ничто никуда не делось даже в ковид и войну.
Так о каких честных проверках вы говорите тогда
Ответ дляАвокада
это как купить китайские джинсы.
Жодного разу в житті не купувала і не замовляла, помиляєтесь) Але розбираюся в термінології
Ответ дляЕлена1265
Вы так пишете, будто эмоции у вашей дочки только от торта и без торта заказного хорошего праздника не получится)))
Я раза 3-4 только заказывала, а теперь не заказываю- терпеть не могу эти самодельные торты с 5 см крема между 1см бисквитами, но эмоции и восторг все равно присутствуют, несмотря на отсутствие заказного торта
Ну кожному своє, одне іншому не заважає.
Oleksa1551• 09 июля 2022
Ответ дляwhenallissaidanddone
Девочки, скажите честно- у кого-то этот этот торт вызывает желание его попробовать? Столько крема, жуть.
Полюбоваться эстетикой-красиво.
Поробовать кусочек-нет, спасибо.
У кого еще так?
Полюбоваться эстетикой-красиво.
Поробовать кусочек-нет, спасибо.
У кого еще так?
То безешки, крема вы откуда знаете, сколько там?