ОленаЯ• 09 июля 2022

Скільки коштує в середньому кг такого торта?

Київ. Дякую.
Авокада• 09 июля 2022
Ответ дляThatsme
Якого туману? Хто зараз не знає, що таке крем-чіз? І в голову його не прийде називати якось по-іншому.
там выше писали как без всяких выкрутасов назвать ’вареннячко’

gejly• 09 июля 2022
На самом деле испечь торт весьма не сложно, я со своими двумя левыми руками справляюсь, но вкусный торт даже в себестоимости не дешево
Alina197• 09 июля 2022
Ответ дляОленаЯ
Я Наполеон, але ж Ви і я - не діти, мій наполеон вагою 2-2,5 кг вийде по соьівартості продуктів десь 350-400 грн, а може і більше, але емоцій він скільки не викличе.
Правильно ,автор!Ви найкраша мама для своєї дитини,здійснюєте мрії,нехай це буде просто торт з героєм,але той,який хоче дитина!
inna5577• 09 июля 2022
Ответ дляОленаЯ
Так а сколько заплатили? Вас уже 10 раз спросили, к чему тема?
Thatsme• 09 июля 2022
Ответ дляАвокада
Та от тільки справа в тому, що в жоден торт, окрім Захера, ні варення, ні вареннячко, ні навіть джем не іде - от халепа. В інші торти ідуть лише конфі, курди, компоте, кулі. І це все різні речі. І навіть не схожі за смаком на варення, повірте.
Авокада• 09 июля 2022
Ответ дляAlina197
Вам точно допомога не потрібна?
а вам?обращайтесь,если надо.

значит я должна слушать всякий суржик и читать
здесь ’авганцы’,’едим на морько’,а мое слово вас
покоробило?
Alina197• 09 июля 2022
Ответ дляgejly
Ну,давайте,розсудимо ,згідно фото)Для гарного торта повинні бути навички,шпатель,столик ,що крутиться...ну и всілякі прибамбаси.Це все потрібно придбати,навчитися цим користуватися
Авокада• 09 июля 2022
Ответ дляThatsme
да.я слаще морковки ничего не ела))
Alina197• 09 июля 2022
Ответ дляАвокада
а вам?обращайтесь,если надо.

покоробило?
Вам реально погано,які авганцы?Яке морько?))Не гуляйте так на дворі довго,сонце он як пече.

То не слухайте,слідкуйте за своїм правописом)

Авокада• 09 июля 2022
Ответ дляAlina197

вы и так поймёте,незачем стараться))
gejly• 09 июля 2022
Ответ дляAlina197
Крутилку не так давно приобрела, до этого без нее ровняли, и да, вместо шпателя был нож для резки хлеба, и это при том , что у меня реально проблема с творчеством, точнее с полным его отсутствием, а мало мальски склонный к художеству человек, может реальную красоту творить))
Было бы желание
Alina197• 09 июля 2022
Ответ дляАвокада
вы и так поймёте,незачем стараться))
Да,’не поймете’людей ,які пишуть безглузді речі.
Авокада• 09 июля 2022
Ответ дляAlina197
у вас дрожат руки и в клавиши не попадаете,так что свои советы оставьте себе.
это вы, а не я на солнце перегрелась ))
автор ОленаЯ • 09 июля 2022
Ответ дляsolnyshko78-78
Я каждый год заказываю и дочке и сыну торты такого плана. До 1000 грн. С филадельфией и сливками, последние 5 лет беру у одного и того кондитера. Ну не все же талантливые кулинары, можно нам торты заказывать еще?
Так, я теж років 7 в однієї дівчини замовляла, але зараз вона за кордоном.
автор ОленаЯ • 09 июля 2022
Ответ дляNeweve
А каких таких? Автор сумму вроде не указывала
Автору і потрібно суму дізнатися )))
автор ОленаЯ • 09 июля 2022
Ответ дляThatsme
В передмісті від 420 + декор (вчора бачила рекламу в нашій групі)
Дякую.
автор ОленаЯ • 09 июля 2022
Ответ дляinna5577
І яка ціна?
Не знаю, я ж тему створила, щоб скласти ціну.
Масюсяничка• 09 июля 2022
Ответ дляАвокада
Сразу видно что вы очень далеки от тортов. Вареннячко и конфи это как луна и солнце. И то и то небесное тело, но функции у них разные. Вареннячко это сплошной сахар, а в конфи сахара самая малость. И одно другим заменить нельзя. Да и это не главное. Вы почитайте составы тортов в магазине, сплошные трансжиры и заменители. А те, кому важен состав и вкус будут заказывать у кондитеров. Но вы врядли это поймёте, по этому покупайте и дальше торты в магазине.
gejly• 09 июля 2022
Ответ дляОленаЯ
Автору і потрібно суму дізнатися )))
Вам его сделал кто то знакомый, Вы не знаете сколько дать в благодарность? Гривен 300 за кг , 400 потолок

автор ОленаЯ • 09 июля 2022
Ответ дляdiana2201
Зимой заказывала 650 грн /кг + украшения отдельно , торт очень вкусный , но , конечно очень много берут за работу кондитеры , продукты не стоят и треть той суммы
Пеку сама , беру маскарпоне и крем чиз и сливки , масло 82% и если так посчитать , то торт на 2 кг выходит грн 300
А сегодня наша кондитерская выставили Наполеон , очень вкусно у них , но за Наполеон такие деньги 🤦‍♀️
Так, я теж печу, все якісне, ціна продуктів така ж, вже писала вище.
автор ОленаЯ • 09 июля 2022
Ответ дляsolnyshko78-78
Что бы гости наелись важнее, чем порадовать ребенка и себя нормальным продуктом? Бо шо люди скажуть
Гостей не було, було дитяче ДН
Авокада• 09 июля 2022
Ответ дляМасюсяничка
вы ошибаетесь. интересуюсь и пеку активно.
слова эти не нравятся.
это как ’океюшки’))
потому что простушкам скажут конфи и компотэ,денег сдерут,а кот кондитерши лижет крем из миски на столе))
Масюсяничка• 09 июля 2022
Ответ дляАвокада
слова эти не нравятся.
это как ’океюшки’))
Ну если вы печете, то для меня вообще странно что вы не видите разницы не толтко в названиях, но и в принципах приготовления разных начинок.
Ну может у вас кот и лижет миски, а у меня кошка даже в кухню не зайдет когда я делаю торт, особенно если он для посторонних.
Qorianka• 09 июля 2022
Ответ дляLiliana12345
А еще как начнут набивать цены, употребляя слова, типа, компотэ, крем-чиз, пралине, конфи 😁
Пеките сами и будет дешевле)
inna5577• 09 июля 2022
Ответ дляОленаЯ
В смысле? Вам его подарили ?
nata.ant• 09 июля 2022
Ответ дляОленаЯ
А моїй доні і її подрудкам сподобався, а який смачний був
Я за 2 кг подобного четыре года назад платила 900 грн.Харьков.Заказан был в кондитерской
Thatsme• 09 июля 2022
Ответ дляАвокада
слова эти не нравятся.
это как ’океюшки’))
Ну ви вже тут змішали все докупи: простушки, коти і тд. А якщо печуть не вдома з котами, а в кондитерському цеху з санітарними книжками і всім обладнанням і покупці не простушки - тоді хоч можна називати речі своїми іменами, казати на праліне праліне?))
Ок, скажіть, як мені-простушці називати тістечко макарон з ганашем з білого шоколаду і серединкою з лимонного курду?
Леди на мопеде• 09 июля 2022
Ответ дляQorianka
Пеките сами и будет дешевле)
Те кто сам не печет и жлобится ребенку на красивый торт, но при этом ^ лучче потратить на мясо и бухлишко^, только и способны даже в такой теме устроить срач . Кто-то назвал именно такими словами конфи, компоте.... кисель ведь тоже когда-то назвали киселем. И, да, я тоже пеку, не кондитер, в основном для своей семьи, но бывает и знакомые заказывают, и тоже есть прослойки конфи и компоте)), и без крем чиза никак 😁
Thatsme• 09 июля 2022
Ответ дляЛеди на мопеде
От було б у вас в прошарку варення, такого розрізу б не було)))) Красиво
Леди на мопеде• 09 июля 2022
Ответ дляThatsme
Это клубничное и смородиновое конфи, только тссс, а то обвинят что кучу бабла за такие слова сдираю. Спасибо