Київ. Дякую.
Ответ дляОленаЯ
Я Наполеон, але ж Ви і я - не діти, мій наполеон вагою 2-2,5 кг вийде по соьівартості продуктів десь 350-400 грн, а може і більше, але емоцій він скільки не викличе.
Правильно ,автор!Ви найкраша мама для своєї дитини,здійснюєте мрії,нехай це буде просто торт з героєм,але той,який хоче дитина!
Ответ дляАвокада
там выше писали как без всяких выкрутасов назвать ’вареннячко’
Та от тільки справа в тому, що в жоден торт, окрім Захера, ні варення, ні вареннячко, ні навіть джем не іде - от халепа. В інші торти ідуть лише конфі, курди, компоте, кулі. І це все різні речі. І навіть не схожі за смаком на варення, повірте.
Ответ дляgejly
На самом деле испечь торт весьма не сложно, я со своими двумя левыми руками справляюсь, но вкусный торт даже в себестоимости не дешево
Ну,давайте,розсудимо ,згідно фото)Для гарного торта повинні бути навички,шпатель,столик ,що крутиться...ну и всілякі прибамбаси.Це все потрібно придбати,навчитися цим користуватися
Ответ дляThatsme
да.я слаще морковки ничего не ела))
Ответ дляАвокада
а вам?обращайтесь,если надо.
значит я должна слушать всякий суржик и читать
здесь ’авганцы’,’едим на морько’,а мое слово вас
покоробило?
Вам реально погано,які авганцы?Яке морько?))Не гуляйте так на дворі довго,сонце он як пече.
То не слухайте,слідкуйте за своїм правописом)
Ответ дляAlina197
Крутилку не так давно приобрела, до этого без нее ровняли, и да, вместо шпателя был нож для резки хлеба, и это при том , что у меня реально проблема с творчеством, точнее с полным его отсутствием, а мало мальски склонный к художеству человек, может реальную красоту творить))
Было бы желание
Ответ дляsolnyshko78-78
Я каждый год заказываю и дочке и сыну торты такого плана. До 1000 грн. С филадельфией и сливками, последние 5 лет беру у одного и того кондитера. Ну не все же талантливые кулинары, можно нам торты заказывать еще?
Так, я теж років 7 в однієї дівчини замовляла, але зараз вона за кордоном.
Масюсяничка• 09 июля 2022
Ответ дляАвокада
Сразу видно что вы очень далеки от тортов. Вареннячко и конфи это как луна и солнце. И то и то небесное тело, но функции у них разные. Вареннячко это сплошной сахар, а в конфи сахара самая малость. И одно другим заменить нельзя. Да и это не главное. Вы почитайте составы тортов в магазине, сплошные трансжиры и заменители. А те, кому важен состав и вкус будут заказывать у кондитеров. Но вы врядли это поймёте, по этому покупайте и дальше торты в магазине.
Ответ дляdiana2201
Зимой заказывала 650 грн /кг + украшения отдельно , торт очень вкусный , но , конечно очень много берут за работу кондитеры , продукты не стоят и треть той суммы
Пеку сама , беру маскарпоне и крем чиз и сливки , масло 82% и если так посчитать , то торт на 2 кг выходит грн 300
А сегодня наша кондитерская выставили Наполеон , очень вкусно у них , но за Наполеон такие деньги 🤦♀️
Так, я теж печу, все якісне, ціна продуктів така ж, вже писала вище.
Ответ дляМасюсяничка
вы ошибаетесь. интересуюсь и пеку активно.
слова эти не нравятся.
это как ’океюшки’))
потому что простушкам скажут конфи и компотэ,денег сдерут,а кот кондитерши лижет крем из миски на столе))
слова эти не нравятся.
это как ’океюшки’))
Масюсяничка• 09 июля 2022
Ответ дляАвокада
слова эти не нравятся.
это как ’океюшки’))
слова эти не нравятся.
это как ’океюшки’))
Ну если вы печете, то для меня вообще странно что вы не видите разницы не толтко в названиях, но и в принципах приготовления разных начинок.
Ну может у вас кот и лижет миски, а у меня кошка даже в кухню не зайдет когда я делаю торт, особенно если он для посторонних.
Ответ дляАвокада
слова эти не нравятся.
это как ’океюшки’))
слова эти не нравятся.
это как ’океюшки’))
Ну ви вже тут змішали все докупи: простушки, коти і тд. А якщо печуть не вдома з котами, а в кондитерському цеху з санітарними книжками і всім обладнанням і покупці не простушки - тоді хоч можна називати речі своїми іменами, казати на праліне праліне?))
Ок, скажіть, як мені-простушці називати тістечко макарон з ганашем з білого шоколаду і серединкою з лимонного курду?
Леди на мопеде• 09 июля 2022
Ответ дляQorianka
Пеките сами и будет дешевле)
Те кто сам не печет и жлобится ребенку на красивый торт, но при этом ^ лучче потратить на мясо и бухлишко^, только и способны даже в такой теме устроить срач . Кто-то назвал именно такими словами конфи, компоте.... кисель ведь тоже когда-то назвали киселем. И, да, я тоже пеку, не кондитер, в основном для своей семьи, но бывает и знакомые заказывают, и тоже есть прослойки конфи и компоте)), и без крем чиза никак 😁
Ответ дляЛеди на мопеде
От було б у вас в прошарку варення, такого розрізу б не було)))) Красиво
Леди на мопеде• 09 июля 2022
Ответ дляThatsme
Это клубничное и смородиновое конфи, только тссс, а то обвинят что кучу бабла за такие слова сдираю
. Спасибо