Я_на_кожухе• 09 июля 2022

Как перестать быть селючкой?

Приехала с села в Киев, устроилась на работу. Уже от нескольких людей слышала ´вы точно не из Киева´. Разговариваю на украинском, одеваюсь не безвкусно. Что еще предпринять?
Соображалочка• 09 июля 2022
Ответ дляNatalia505
Ой як написали, хочу того борщу.
А я тих вареників. Та тітка була з Полтавщини,познайомились з дядьком на заочці,одружились. І от такі вареники робила. Вони пухнасті,пишні,з ягодами,тісто на кисляку домашньому .

вАлнуюся сильнА• 09 июля 2022
Певно ви розмовляєте сільським діалектом, і черкаським говором таким, тягнете голосні, кажете ’куриця’ і т.д, це дуже чути. Я теж з села, але з іншого регіону, нічого поганого в цьому не бачу.
Не умею мерить• 09 июля 2022
Ой автор не смешите.
Вы на кого ровняетесь?)
Я из села) приехала в Киев 20 лет назад.
Сейчас 38) одеваюсь со вкусом, эффектно. Ухоженная, со своими повадками.
Мне плевать, что там думают киевлянки обо мне) я знаю, что я нравилось себе и получаю комплименты ещё в придачу)
Те киевлянки которые работают со мой офисе…. Ну как-то мне на их мнение далеко…
Живите своей жизнью, полюбите себя.
ReNITA• 09 июля 2022
Та то вы сами считаете себя селючкой и все время живете в напряге что кто-то это обнаружит. И аж из штанов выпрыгиваете, пытаясь доказать обратное) Расслабьтесь да и всё. Человеком главное будьте.
Леди Г• 09 июля 2022
Ну да,правду кажуть, дівку вивезеш з села,а село з дивчини ні(
Блондинка в Шоколаде• 09 июля 2022
Ответ дляПопадалочка
а мою подругу ее м.ч. бычкой зовет и что?
А был бы он генерал, она была б генеральшей.
Пингвинчик сизокрылый• 09 июля 2022
Ответ дляПопадалочка
Хай подруга на це відповідає: так, але був би ти генералом, то була б генеральшою.
Пингвинчик сизокрылый• 09 июля 2022
Ответ дляNatalia505
Ой як написали, хочу того борщу.
А я пухнастих вареників
Це ж тих, що на пару, так?
Последний вагон• 09 июля 2022
Ответ дляЛеди Репях
Я - коренная киевлянка. Никогда такого никому не говорила и не думала даже.
И определить тоже практически нереально.

Автор, эти люди просто хотят самоутвердиться за Ваш счёт. Отвечайте с улыбкой ’Да, я из Полтавы, а что?😉’
Что это за манера делить людей на тех и этих. Киев принадлежит всем украинцам.
Вдруг вы не знаете. Полтава это город. Областной центр. Если шо)

Леди Репях• 09 июля 2022
Ответ дляПоследний вагон
Это пример был, милочка) Пример, как отвечать.
Qorianka• 09 июля 2022
Ответ дляПопадалочка
Высо-о-кие отношения! (с)
Алина-1240• 09 июля 2022
А что стыдного,что вы из села?это просто место жительства,не понимаю,чего тут стыдиться
Qorianka• 09 июля 2022
Главное всего в меру, иначе получится Проня Прокопивна
Лапка• 09 июля 2022
Ответ дляПодметайло
заре селючкой бути модно. куди ті Кіяни тікали? по деревнянях,а білоручки води собі з криниці принести не можуть...то пишайтесь!
Я киянка , але вмію і корову доїти , і серпом жати і в городі ладу дам , не всі киянки безрукі ! І знаю багато ледацюг-селючок , які тільки в носі вміють порпатись.
Последний вагон• 09 июля 2022
Ответ дляЛеди Репях
Странный пример. Но, в принципе, не удивительно. От коренной киевлянки).
Менее Более• 09 июля 2022
Ответ дляQorianka
Ха, выше одна уже отписалась «ухоженная, со своими повадками»😂
Глас_Народа• 09 июля 2022
А что такого? Ну не из Киева и что? Вас же не назвали ’селючкой’? Или назвали?
В разных областях разное произношение, есть еще какие-то ’местные слова’. Но это нормально и, в общем-то не требует исправления, если говорите не на жутком суржике.
Renata Ft• 09 июля 2022
Может вы на суржике говорите и внешний вид дорогобАгато?
автор Я_на_кожухе • 09 июля 2022
Ответ дляRenata Ft
Насчет суржика есть грешок

Пффф 100%• 09 июля 2022
Я за 14 років життя в Києві внутрішньо киянкою себе не рахую, хоча й житло своє,й прописка:)
І чого соромитись,що родилась в іншому місті.
Треба не казатись, а бути.
Комплекси пропрацюйте
Пффф 100%• 09 июля 2022
Ответ дляЯ_на_кожухе
Насчет суржика есть грешок
Вії нарощені?
Нігті з блискітками?
Губи чи брові наколоті татуаж?
Пірсинг?
Тату на поясниці?))
автор Я_на_кожухе • 09 июля 2022
Ответ дляПффф 100%
Вії нарощені?
Нігті з блискітками?
Губи чи брові наколоті татуаж?
Пірсинг?
Тату на поясниці?))
Нічого з переліченого вище
Виглядаю як половина модниць на Печерську
Кишмишная Мая• 09 июля 2022
Ответ дляЯ_на_кожухе
Насчет суржика есть грешок
не парьтесь)
у меня в универе была подруга, ей родители в Киеве снимали квартиру, сама она из Киевской области.
И вот у нее такой жуткий русский язык былчувствовалось, что человек говорит на суржике, а тут пытается ’па-русски’)
И я всегда думала, ну как-как ей знакомиться теперь с нормальными парнями)) типа кто ж с ней захочет встречаться, даже мне иногда было неловко рядом.

Но проблема решилась сама собой:она в Киеве познакомилась с очень состоятельным бизнесменом из Германии, вышла замуж и уехала учить немецкий

Так что забейте))
Пффф 100%• 09 июля 2022
Ответ дляЯ_на_кожухе
Нічого з переліченого вище
А як виглядають модниці на Печерську у вашому розумінні?)
автор Я_на_кожухе • 09 июля 2022
Ответ дляПффф 100%
Примерно в такой цветовой гамме одеваюсь
Без надписей и прочего
Уравнобешенная• 09 июля 2022
Ой, аби з не з оркостану
Black Umbrella• 09 июля 2022
Ответ дляруки_Крюги
зараз жарко, такий борщ саме на Різдво заходить, бо жирний
Ой, не повірите, нещодавно холодець варила - в саму спеку )) I так гарно зайшов, дарма що жирний, бо з ніжки.
ИннусичкаЯ• 09 июля 2022
Мені здаєтсья ця межа потрохи зітретсья,село-місто,головне внутрішній баланс,а всі ці шаблони- фігня повна,якщо що,я з міста,людей не розділяю,просто з одними цікаво,з ін.ні,спілкуююсь і з місц.і з тими які приїхали,все від конкретної людини залежить,
Bilolena• 09 июля 2022
Вы же понимаете что воспитанные люди так не считают и не говорят. А подстраиваться под всяких маргиналов. Да, кто-то родился в селе, кто-то в маленьком городе, кто-то в мегаполисе. Это совершенно ни о чем не может сказать само по себе для нормального человека.
Стопясят раз обсуждала• 09 июля 2022
Ответ дляЛапка
Ото розсмішили, а де киянка взяла корову і серпа? Просто вже стало цікаво, я з маленького містечка із ЗУ районний центр, ні корови ні серпа і робити цього не вмію, бо бабусі і дідусі також з того міста і ніхто такої худоби не мав, та і серпом не жали...я ледацюга?