Ёшки_Матрёшки• 09 июля 2022

Вчд у ребенка, кто знаком с этим?

Девочки привет.
Прошу отписаться тех, кто знает или сталкивался с этим?
Нам 1.5 года, повышенное давление, назначили обслуживание.
Список причин меня поверг в шоке не могу успокоиться ((
Королева красоты• 09 июля 2022
Уверены, что вчд?
автор Ёшки_Матрёшки • 09 июля 2022
Ответ дляКоролева красоты
Уверены, что вчд?
Повышенное внутри черепное давление, диагноз невролога 😥
Накрыло-не отпускает• 09 июля 2022
У дочери было, но после курса лечения все прошло. Спустя 20 лет все нормально
автор Ёшки_Матрёшки • 09 июля 2022
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Как лечились?
Накрыло-не отпускает• 09 июля 2022
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Как лечились?
Лекарства какие-то назначали, но название уже вспомнить невозможно
автор Ёшки_Матрёшки • 09 июля 2022
Обслуживание -обследование 🤦
Королева красоты• 09 июля 2022
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Комаровский говорил, что при таком диагнозе дети в больнице лежат. Вы в больнице? Если нет, ищите другого невролога
автор Ёшки_Матрёшки • 09 июля 2022
Ответ дляКоролева красоты
Да,сын в больнице, два дня назад ударился лбом об край кровати, наложили швы, положили что бы исключить сотрясение и отёк.
После обследования неврологом такой диагноз сегодня выдали
Астоновитесь!• 09 июля 2022
Ответ дляЁшки_Матрёшки
На основании чего поставили диагноз?
Астоновитесь!• 09 июля 2022
Ответ дляКоролева красоты
Мало ли что говорил Комаровский. Никогда не лежала в больнице. Все лечение амбулаторно, все годы.
Ручки-Крючки• 09 июля 2022
Як діагностували вчд?
sky-labs• 10 июля 2022
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Обслуживание -обследование 🤦
Проверьте сосуды глазного дна у офтальмолога, сразу будет ясно есть или нет повышенное давление.
Королева красоты• 10 июля 2022
Ответ дляАстоновитесь!
Мало ли что вы там лечили, не факт, что у вас всд
Астоновитесь!• 10 июля 2022
Ответ дляКоролева красоты
Гм... в теме обсуждается не ВСД, а ВЧД. ВСД вобще ооочень расплывчатый диагноз. Под него врачи пихают все что можно, если не могут установить причину.
Комаровский еще в школе штаны протирал, когда у меня было диагностировано ВЧД.
Астоновитесь!• 10 июля 2022
Ответ дляsky-labs
Не обязательно. Если ВЧД вызвано недавней травмоЙ, изменений сосудов может вобще не быть.
Королева красоты• 10 июля 2022
Ответ дляАстоновитесь!
Имела ввиду вчд
sky-labs• 10 июля 2022
Ответ дляАстоновитесь!
Вы травмировались и проверяли сосуды глазного дна при подтвержденном другими методами диагноза ВЧД?
Странный комментарий, мягко говоря...
Астоновитесь!• 11 июля 2022
Ответ дляsky-labs
Странный комментарий, мягко говоря...
На каждой консультации, 2 раза в год, невролог отправлял на проверку. Это входит в обязательный комплекс обследований. В моем случае полностью не улалось решить проблему.
Ваш комментарий не менее странен.