КрытыхРынков• Изменено 09 июля 2022

Мамы сыновей, зайдите. Парень 17 лет, предложили работу

Мы в Болгарии , сын занимается монтажом, программированием, и тд, зарабатывает на свои расходы хватает, то есть парень с головой. Предложили работу, с предоставлением жилья и стажировкой 2недели(оплачиваемой), если все ок - берут на работу, зп не большая, но с учётом жилья может себя обеспечить. Удаленно точно нельзя, по крайней мере первое время. В целом я за него рада, и конечно же это опыт, обучение и тд, за это обычно платят. Работодатель - наша украинская фирма. НО! Город куда надо ехать за 400км от нас, переехать сейчас нет возможности , хотя и можно, место перспективнее чем здесь в плане работы . Отпускать? Если пройдёт собеседование - поеду с ним - посмотреть, познакомиться, и тд. Да, и здесь до 18лет работать официально запрещено. Проблем с деньгами нет, не шикуем, но продукты и все необходимое есть. Что делать ?
Результат:
вже голосів: 79
64 (81.01%) Отпускать
9 (11.39%) Тыц
6 (7.59%) Не отпускать
ЗлойанОним• 09 июля 2022
А он сам хочет?

iryna _b• 09 июля 2022
Только вам видно на сколько сын самостоятельный. А вам с ним вместе нельзя там жить?
Стеклянная мышь• 09 июля 2022
Отпускать, если он хочет
автор КрытыхРынков • 09 июля 2022
Ответ дляЗлойанОним
А он сам хочет?
Конечно хочет, он же ее нашел.
Ms. Анонимная• 09 июля 2022
Если работа перспективная, пусть работает, набирается опыта, работает на CV. Как работа будет сказываться на учебе?
ТАЗератти• 09 июля 2022
Ответ дляКрытыхРынков
Конечно хочет, он же ее нашел.
Отпускать
автор КрытыхРынков • 09 июля 2022
Ответ дляiryna _b
На данный момент нет, 3е детей, и квартира до конца лета оплачена. Жду мужа, может в другую страну переезжать будем - зависит от его (мужа) работы.

Мой завтрак• 09 июля 2022
А как его берут, если работать до 18 лет нельзя?
Точно нельзя? Много где можно работать с 16 с некоторыми ограничениями
iryna _b• 09 июля 2022
Ответ дляКрытыхРынков
Сын самостоятельный? Сам хочет?
С перепою• 09 июля 2022
А де він вчиться?
Я б на освіту в 17 років ставку робила
А не на роботу за три копійки
автор КрытыхРынков • 09 июля 2022
Ответ дляMs. Анонимная
Да кто его знает перспективная или нет. Пока не ясно. С учебой тоже пока не решено - на дистанционке в колежде в Украине или здесь поступать, или не здесь. Я сама не знаю где мы жить с сентября будем.
Настя Снежок Воля• 09 июля 2022
Ответ дляМой завтрак
До 18 нельзя, на удаленке нельзя, такое...
Ms. Анонимная• 09 июля 2022
Ответ дляКрытыхРынков
Тогда нужно от этого плясать. Подвязываться под учебу и дальнейшие перспективы
Мой завтрак• 09 июля 2022
Ответ дляНастя Снежок Воля
Может там монтаж порно роликов? :))
Настя Снежок Воля• 09 июля 2022
Ответ дляМой завтрак
Может там монтаж порно роликов? :))
То есть, домой работу выносить нельзя)
автор КрытыхРынков • 09 июля 2022
Ответ дляМой завтрак
Может там монтаж порно роликов? :))
Нет, с этим норм. По крайней мере на словах.
Щас ухожу• 09 июля 2022
Я за отпускать, але мене б напрягло, що це неофіційно. Починати кар´єру з порушення законів - таке стбі задоволення...
автор КрытыхРынков • 09 июля 2022
Ответ дляMs. Анонимная
Это понятно, только ехать собрался на след нед. Я пока молчу. Думаю...
автор КрытыхРынков • 09 июля 2022
Ответ дляЩас ухожу
Может на укр.фирме оформляют, я еще не уточняла этот момент. В Украине можно с разрешения родителей.

автор КрытыхРынков • 09 июля 2022
Ответ дляС перепою
А де він вчиться?
Я б на освіту в 17 років ставку робила
А не на роботу за три копійки
Коледж в Киеве, с сент дистанционка
автор КрытыхРынков • 09 июля 2022
Ответ дляiryna _b
Сын самостоятельный? Сам хочет?
Самостоятельный, я ему доверяю, но 17лет это все равно ребенок
Щас ухожу• 09 июля 2022
Ответ дляКрытыхРынков
Якщо офіційно все ок, то звісно дати шанс. Впевнена, що в нього все вийде, якщо сам знайшов і хоче розвиватися.
автор КрытыхРынков • 09 июля 2022
Ответ дляЩас ухожу
В Украине официально работают , и два филиала , нормальная вроде фирма, но все на словах пока
С перепою• 09 июля 2022
Ответ дляКрытыхРынков
Коледж в Киеве, с сент дистанционка
Йому всього 17
В універ є плани?
Мови які знає?
Що дасть йому ця нелегальна робота?
Щас ухожу• 09 июля 2022
Ответ дляКрытыхРынков
Проконтролюйте, щоб він ніякі закони не порушував своєю діяльністю, і тіштеся, що виховали самостійну і цілеспрямовану особистість :)
автор КрытыхРынков • 09 июля 2022
Ответ дляС перепою
Йому всього 17
В універ є плани?
Мови які знає?
Що дасть йому ця нелегальна робота?
Англ хороший. С планами вы конечно шутите ))) с собой бы разобраться. вышку здесь не потяну , по крайней мере сейчас. До всего произошедшего планы были конечно на универ .
автор КрытыхРынков • 09 июля 2022
Ответ дляЩас ухожу
Спасибо) конечно с ним поеду , все смотреть надо , сама боюсь ...
С перепою• 09 июля 2022
Ответ дляКрытыхРынков
Я не жартую з планами
Ми всі їх вимушено змінили 24.02
Але треба про перспективи думати
Щас ухожу• 09 июля 2022
Ответ дляКрытыхРынков
Ви собі бійтесь, а йому кажіть - оце ти крутий, сам в 17 років роботу знайшов, вчишся, ти ж моя гордість :)
автор КрытыхРынков • 09 июля 2022
Ответ дляЩас ухожу
Тогда придется отпустить, а я боюсь))) , но если договориться поеду с ним . Хвалю, конечно хвалю