Пиона• 10 июля 2022

Они там вообще нормальные?!!

Слов цензурных нет, долго подбирала название темы. У меня свой бизнес. Был. До войны. Выехала в марте под обстрелами с детьми и двумя котами из Украины. Взяла минимум вещей. Сейчас в другой стране. Деятельность понятное дело не веду. У меня такая работа была, что онлайн никак. И тут Мама говорит, что на мое имя пришло рекомендованное письмо из налоговой!!! Получить его Мама не смогла, раньше Мама получала, на неё я сделала Доверенность. Но сейчас там поменялся персонал на почте, Доверенность утеряна и письмо не отдали. Хотя им объясняли, что я с детьми заграницей и лично получить, никак. Но мой вопрос в другом, что от нас, бедных людей, беженцев, хочет эта сучья Налоговая?!!! Военное положение, бляха муха! Во всех договорах прописан форс-мажор. Вот же он! Нет, надо кошмарить людей своими тупыми письмами. Явно денег хотят в бюджет. Чиновники херовы! Свои же своих добивают. И так проедаем последнюю заначку, так тут ещё и давят бизнес вместо помощи. И не надо говорить, возвращайтесь, работайте. У меня такая сфера, что до окончания ВП работать не будет. Да и не так просто туда-сюда ездить. Живем не на выплаты, свои тратим, сняли жильё. Если уеду, не факт что смогу вернуться. В той стране, где мы - выплат нет. У коллег и партнеров тоже все стоит. Работы нет. Жируют только чиновники и полиция, которым повышают и повышают. Непонятно только зачем и с чего. Бизнес сейчас на грани выживания. Крик души просто.
Natatashka• 10 июля 2022
Ответ дляRubiii
…сучья налоговая…
Автор, открою вам секрет, у нас война на словах, документально статус Война не утверждён, не оформлен
Поэтому и коммуналку платить нужно и налоги и т.д.
Много юридических нюансов есть
Что вы мелете? У нас военное положение официально. Какой вам еще документальный статус нужен? Абы ляпнуть
Natatashka• 10 июля 2022
Ответ дляПиона
Но военное положение введено и на время военного положения разрешено не платить Налоги
Так вы не знаете, что в письме. Что за стоны?
helene_re• 10 июля 2022
Ответ дляKristal2013
Вот и вошло в обиход манипуляция ’бедные беженцы’.
Как и ’сучья налоговая’, тоже нет слов- запустили в Харькове производство, с такими рисками работаем, так нет, они, падлы, заблокировали почти все налоговые. Кому, Коломойскому с Ахметовым надо НДС вернуть?
Anitia• 10 июля 2022
По этой же причине закрыла Фоп. Так, как «война-войной, а налоги по расписанию» при отсутствии деятельности и движения по карте. Теперь в долгах по налогам - надо перекрывать :(
АнастасияSК• 10 июля 2022
Что за высер я только что прочитала......надо было закрыть свой бизнес. Надо думать головой, мать значит живет нормально а вы за границей. Может вам ещё и Украина должна доплачивать????
ksena555• 10 июля 2022
Ответ дляKristal2013
Автор за бугром. Видать дорого звонить.
а ви вирішили познущатися, бо людина не має грошей???
бридко(
marikam• 10 июля 2022
Ответ дляСвітланаcv
Автор, я як бухгалтер з досвідом 20 років , ваших криків від слова зовсім Не розумію. Перш ніж кіпіш наводити, дізнайтесь суть листа. Дзвоніть в податкову, і не пишіть , що не можливо дозвонитись... головне бажання, а не кіпіш... І так , через дію фопа легко закрити, або призупиніть свою діяльність.
Не пишите чего не знаете. Сейчас во время войны нельзя закрыть флп через Дию.
marikam• 10 июля 2022
Ответ дляAnitia
Когда и как закрыли? Дата?
Anitia• 10 июля 2022
Ответ дляmarikam
Когда и как закрыли? Дата?
Через ДИЮ в начале июня.
Anitia• 10 июля 2022
Ответ дляmarikam
Почему нельзя? Спокойно подтверждение прошло и статус закрытия пришел буквально через 20 минут.
JanaPP• 10 июля 2022
Так возвращайтесь и вы сюда, работайте в полиции, раз такое дело.
Или полиция и военные должны работать бесплатно во время войны?
Світланаcv• 10 июля 2022
Ответ дляmarikam
Пишу, те, що знаю. Фопа особисто закрила через дію.
Олеся Малиновская• 10 июля 2022
Ответ дляПиона
Как это сделать удаленно?
Через дию бухгалтер говорила можно закрыть
Олеся Малиновская• 10 июля 2022
Ответ дляПиона
Да, вы можете не платить, не нервничайте.
liuba• 10 июля 2022
Ответ дляНатаГон
Коли вже держслужбовців та на держ.підпр будуть скорочувати?? Намалювали собі гарні зарплати і вигулюють нові сукні на роботу, (я про своїх знайомих)
Пипец , я в госорганизации работаю, за за июнь 8300 получила
zy-zy88• 10 июля 2022
Ответ дляRubiii
…сучья налоговая…
Много юридических нюансов есть
Цікава позиція.
Я Вам більше скажу, комуналку платити потрібно, тому що:
1- на комунальних підприємствах працює велика кількість людей, отже Ви не сплачуєте комуналку- люди не отримують зп - немає сплати ЄСВ - немає пенсій- немає подоходного- місто перестає функціонувати ( не отримують зп мед.працівники та освітяни) - ну і куди ж без військового збору - знову армія гола та боса
Ну і купівельна спроможність рада, бо люди не отримають зп, не буде як працювати бізнесу
Ось таке замкнуте коло
Про економіку країни вже мовчу
Оксана-004e• 10 июля 2022
Ответ дляПиона
Никто не должен. Предпринимательство это добровольное занятие. А государство должно всячески поощрять и поддерживать таких людей. Это ему выгодно.
Мы и видим, как поощряет. Я вот сейчас занята тем, что выплачиваю долг по налогам, который накопился во время остановки работы. И ещё не весь выплатила. Так что те 6500 я им назад же и вернула
Оксана-004e• 10 июля 2022
Ответ дляПиона
Так их же не отменили. Долг накапливается и его все равно надо оплатить
Оксана-004e• 10 июля 2022
Ответ дляKristal2013
Утром подала заявку, на следующий вечер пришёл ответ: фоп закрыто. Никаких отчётов никуда не возила и не отправляла. Дия стоит только на ноуте (если это имеет значение,).
Это если наёмных нет. Если наемные там проверки, которые заканчиваются большими штрафами
Оксана-004e• 10 июля 2022
Ответ дляТа ту та
Так если деятельность не ведётся, должна быть функция подачи нулевых деклараций.
Декларацию то продаёте нулевую, а на 2 группе налог все равно оплачивать надо
ksusha1155• 10 июля 2022
Ответ дляПиона
Ви фоп закрили? Якщо ні, то маєте і далі платити податки, подавати звітність. Ви маєте зобов´язання згідно закону.
Ola_la-d152• 10 июля 2022
Ответ дляRubiii
…сучья налоговая…
Много юридических нюансов есть
Но у нас ведь документальнно утверждено в стране военное положение. Разве это не прописано как форс мажер во всех обязательствах?
вікусік• 10 июля 2022
Девочки, может кто подскажет- у меня фоп, я турагент, выехала, бизнес не веду. Я б закрылась, но висит 1 заявка, которую нужно/ можно перебронировать.
Если я закроюсь, доступа к системе с нового года у меня не будет. Как тогда быть ?
AmazingLady• 11 июля 2022
Ответ дляБолаболик
У меня все знакомы , не в тени . Все что в тени курируется теми же чиновниками , так что … кому война
Ну что вы мне сказки рассказываете...опять чиновники...
Болаболик• 11 июля 2022
Ответ дляAmazingLady
Я всю нечисть так называю которая по форме 2 работает .. обычные фопы и работяги по ней не работают , так что не нужно .. ля ля
Болаболик• 11 июля 2022
Ответ дляzy-zy88
Цікава позиція.
Ось таке замкнуте коло
Про економіку країни вже мовчу
Так не будет экономики если они всех мобилизируют
AmazingLady• 11 июля 2022
Ответ дляБолаболик
Вот и не лялякайте, сорок процентов экономики в тени, и фопики не такие безобидные как любят тут рассказывать...
AmazingLady• 11 июля 2022
Ответ дляБолаболик
Всех мобилизируют только в дурдоме Советчицы
Болаболик• 11 июля 2022
Ответ дляAmazingLady
Я безобидный фопик и куча друганов отличные белые фопики.. а наш сосед прокуратура как не был фопиком так и не будет , зато счастливый обладатель квартир и машин на зарплату конечно 👌
Rubiii• 11 июля 2022
Ответ дляOla_la-d152
На этом документе нет подписи президента и стоит печать офиса президента, а не утверждённая гербовая
Есть четкие правила, как должен оформляться официальный документ