Слов цензурных нет, долго подбирала название темы. У меня свой бизнес. Был. До войны. Выехала в марте под обстрелами с детьми и двумя котами из Украины. Взяла минимум вещей. Сейчас в другой стране. Деятельность понятное дело не веду. У меня такая работа была, что онлайн никак. И тут Мама говорит, что на мое имя пришло рекомендованное письмо из налоговой!!! Получить его Мама не смогла, раньше Мама получала, на неё я сделала Доверенность. Но сейчас там поменялся персонал на почте, Доверенность утеряна и письмо не отдали. Хотя им объясняли, что я с детьми заграницей и лично получить, никак. Но мой вопрос в другом, что от нас, бедных людей, беженцев, хочет эта сучья Налоговая?!!! Военное положение, бляха муха! Во всех договорах прописан форс-мажор. Вот же он! Нет, надо кошмарить людей своими тупыми письмами. Явно денег хотят в бюджет. Чиновники херовы! Свои же своих добивают. И так проедаем последнюю заначку, так тут ещё и давят бизнес вместо помощи. И не надо говорить, возвращайтесь, работайте. У меня такая сфера, что до окончания ВП работать не будет. Да и не так просто туда-сюда ездить. Живем не на выплаты, свои тратим, сняли жильё. Если уеду, не факт что смогу вернуться. В той стране, где мы - выплат нет. У коллег и партнеров тоже все стоит. Работы нет. Жируют только чиновники и полиция, которым повышают и повышают. Непонятно только зачем и с чего. Бизнес сейчас на грани выживания. Крик души просто.
LudaSHOPSale• 10 июля 2022
Ответ дляПиона
Никто не должен. Предпринимательство это добровольное занятие. А государство должно всячески поощрять и поддерживать таких людей. Это ему выгодно.
Дия у вас есть? Что там по вашему счету?
есть кабинет онлайн?
Вы де все можете смотреть оттуда через инет
Если нет деятельности, то подавать отчеты пустые и решать.
есть кабинет онлайн?
marinina11• 10 июля 2022
Ответ дляKristal2013
Утром подала заявку, на следующий вечер пришёл ответ: фоп закрыто. Никаких отчётов никуда не возила и не отправляла. Дия стоит только на ноуте (если это имеет значение,).
Ну так Вас закрыли только в ЕР. В гни и пф Вы так и остались висеть. Надо сдавать ликвидационный отчет.
Леди Репях• 10 июля 2022
Ответ дляПиона
Молодец! Чиновница?
Та если бы😁
А по-Вашему только чиновники должны платить налоги и коммуналку? Тогда вопросов больше нет.
Kristal2013• 10 июля 2022
Ответ дляAnnaOst
Спасибо, значит попробую. Вы первый человек которому через дию удалось с начала войны. У всех кого знаю никакой реакции на заявку и всем сказали идти к регистратору
У моего бухгалтера с 24.02 закрылось больше 40 фоп. Не могу точно написать, что все через дию, но большая часть да. Я дотянула до апреля и в апреле все таки закрыла по ее рекомендациям. Вероятно кто то не смог закрыть. Но из моего окружения закрыли 4 в том числе и я.
LudaSHOPSale• 10 июля 2022
Ответ дляПиона
Ну как это? Военное положение. Как платить? Рядом рвутся снаряды, не работает ничего а ты возьми и заплати?? Как и с чего?
Вы должны отчитаться даде пустышками в надоговой, любым сервисом - личный кабинет, приват , дия. Вариантов много
Это не значит что статус автоматом вам изменят. Спд? Какая группа?
LudaSHOPSale• 10 июля 2022
Ответ дляПиона
В чем манипуляция? Я честно работала с 2006 года! Платила налоги. Фирма пережила кризис 2008 года, 2014. Всегда все платили. Фирма белая. Началась война, просидев 2 недели под обстрелами решили выехать. Все сейчас бедные. И те кто уехал, и кто остался. Война это большое горе. А вы прицепилось к слову бедные беженцы.
Делайте кабинет и смотрите.
Ключ попросите в банка
Или устанавливайте дию
Ключ попросите в банка
Или устанавливайте дию
Ответ дляПиона
1. Закройте ФОП. 2. Напишите в кабинете заявку: я за границей, прошу переслать письмо по такому-то адресу. 3. 6500, которые давали ФОПам потратьте на оплату налогов. 4. Наверняка есть ещё варианты.
Всем плохо сейчас. Но Вы ж должны понимать, что как предприниматель, не можете просто перестать работать, не сделав никаких официальных действий.
Много информации есть про ФОПы, изучайте.
Что_по_чем• 10 июля 2022
Ответ дляПиона
Я в целом о бизнесе в Украине. Мой не работает с 24 февраля.
Ясно, так а вы кто? ФОП? Какая группа?
Ответ дляScylla
Вы не перегибайте про 6500, их давали в конце марта,к тому времени шла война месяц и люди сидели без работы
Я свои подучила и потратила на еду,поскольку я в Киеве,а в марте здесь была самая опа
Ответ дляsale.lena
Я не получила 6500. Сначала не до того было, а потом было поздно.
Ответ дляsale.lena
Я ж не Вам советую, а автору. У нее на еду есть деньги.
И это был один из предложенных мной вариантов. Понятно, что не всем подходит.
ДевочкаКрасавица• 10 июля 2022
Ответ дляLarsonPeterson
я то свои оплачиваю, не переживайте, со своего дохода.
есть уменя доход , я с енго и налог плачу.
Я не переживаю, это автор переживает
Blinking_Star• 10 июля 2022
Ага, мне в исполнительной службе по телефону сказали, что закрыть производство не могут, т.к. онлайн реестры в связи с войной закрыты и у них нет доступа. А решение суда я физически взять не могу в суде. Класс, молодцы, чего уж там.
Что_по_чем• 10 июля 2022
Ответ дляПиона
Есть фоп, есть тов, фоп на общей системе.
Тогда вообще Странно… думаю вам не письмо счастья прислали, а какую то ерунду, скорее всего с кассовыми аппаратами связано, но порядок навести надо, так это не работает, что я беженец всем пока
ДевочкаКрасавица• 10 июля 2022
Ответ дляПиона
И что? Моя сфера не работает и не будет работать до официально объявленного военного положения.
А можно поинтересоваться, что за сфера?
Ответ дляПиона
Налоги при мирном времени платились вовремя. У меня ни одного штрафа за просрочку нет. Нет обязательств во время войны умереть но заплатить!
Ну вы же заграницей, дохода я так поняла от этой работы нет. Вы что, не можете удаленно сдать отчёт? И сколько там платить, если нет дохода, много не должно быть. Или если сами не можете, пусть бухгалтер это сделает
anna.beaver• 10 июля 2022
Ответ дляПиона
По телефону звонила мой бухгалтер, не дозвонилась.
Добрый день. А вы в Дии не можете разве ФОП закрыть? Я закрыла за 5 минут
Oleksa1551• 10 июля 2022
Ответ дляRubiii
…сучья налоговая…
Автор, открою вам секрет, у нас война на словах, документально статус Война не утверждён, не оформлен
Поэтому и коммуналку платить нужно и налоги и т.д.
Много юридических нюансов есть
А какой мы должны иметь статус, чтоб не платить коммуналку? Ведь ’объявить войну’ - ее объявляет сторона агрессора, а не такие как мы. А ВП у нас введено и так. Что мы ещё можем, собственно, ввести, что ещё бывает?