Пиона• 10 июля 2022

Они там вообще нормальные?!!

Слов цензурных нет, долго подбирала название темы. У меня свой бизнес. Был. До войны. Выехала в марте под обстрелами с детьми и двумя котами из Украины. Взяла минимум вещей. Сейчас в другой стране. Деятельность понятное дело не веду. У меня такая работа была, что онлайн никак. И тут Мама говорит, что на мое имя пришло рекомендованное письмо из налоговой!!! Получить его Мама не смогла, раньше Мама получала, на неё я сделала Доверенность. Но сейчас там поменялся персонал на почте, Доверенность утеряна и письмо не отдали. Хотя им объясняли, что я с детьми заграницей и лично получить, никак. Но мой вопрос в другом, что от нас, бедных людей, беженцев, хочет эта сучья Налоговая?!!! Военное положение, бляха муха! Во всех договорах прописан форс-мажор. Вот же он! Нет, надо кошмарить людей своими тупыми письмами. Явно денег хотят в бюджет. Чиновники херовы! Свои же своих добивают. И так проедаем последнюю заначку, так тут ещё и давят бизнес вместо помощи. И не надо говорить, возвращайтесь, работайте. У меня такая сфера, что до окончания ВП работать не будет. Да и не так просто туда-сюда ездить. Живем не на выплаты, свои тратим, сняли жильё. Если уеду, не факт что смогу вернуться. В той стране, где мы - выплат нет. У коллег и партнеров тоже все стоит. Работы нет. Жируют только чиновники и полиция, которым повышают и повышают. Непонятно только зачем и с чего. Бизнес сейчас на грани выживания. Крик души просто.
WomAnn• 10 июля 2022
Ответ дляДонаФлор
У предпринимателя тоже есть обязательства перед государством. Налоги - одно из. Но зачем вы устраиваете крик, если не знаете, что в письме?
Соглашусь!!!! Мне и отцу пришло письмо, уведомительное, не о налогах. А придумывать что угодно можно. Живите, автор там, куда уехали
автор Пиона • 10 июля 2022
Ответ дляkuskus
Ви, що не можете подзвонити в податкову і дізнатись, що від вас хочуть? У вас нема телефона податкового інспектора, з яким ви маєте справи?
Я заграницей, роуминг.
kuskus• 10 июля 2022
Ответ дляПиона
Я заграницей, роуминг.
То є телефон інспектора?
margaritavoronina1• 10 июля 2022
Ответ дляПиона
Для этого нужно просто установить Дию или нужна печать и прочее? У меня печать дома осталась, в попахах не взяла.
Я закрывалась в Дим,но не в приложении с телефона,а с браузера в компе, там нужна электронная подпись только.
WomAnn• 10 июля 2022
Ответ дляПиона
Ну да, я не хорошая, какая же ещё! А Вы - святая! Вот и Ник у Вас подходящий себе придумали. А я плохая, редиска! Посмела увезти детей из села, в 3 км от линии фронта! Налоговая просто наверное в письме решила поинтересоваться есть ли что кушать моим детям и не надо ли мне чём-то помочь. Я просто перегибаю палку, когда считаю, что Налоговая пишет тогда, когда хочет денег.
Вы много истерить, были бы спокойней, было бы лучше
Bonya_A• 10 июля 2022
Ответ дляПиона
Так напишите еще, ради справедливости, что 3,5 месяца как фронт от вашего дома ушел
автор Пиона • 10 июля 2022
Ответ дляkuskus
То є телефон інспектора?
Є.
margaritavoronina1• 10 июля 2022
Ответ дляТеодор Бастард
А ликвидационный отчёт через дию не подать) кнопочку нажать это ещё не значит закрыть ФОП
Ликвидационный подавала через электронный кабинет платныка
автор Пиона • 10 июля 2022
Ответ дляBonya_A
И что? Моя сфера не работает и не будет работать до официально объявленного военного положения.
Murrr4a• 10 июля 2022
Чего вы кипешуете. Мужу фопу тоже пришло письмо, там 30 грн какого-то несуществующего долга.
И вообще вместе взяли и послали попрошаек туда, где им место
tushka123• 10 июля 2022
Ответ дляДонаФлор
Она же ,, бедный беженец,,...
WomAnn• 10 июля 2022
Ответ дляПиона
Я заграницей, роуминг.
Да уж, тяжёлый случай. Я набирала по важному вопросу и не убыло с меня
kuskus• 10 июля 2022
Ответ дляПиона
Є.
То просіть когось толкового без роумінгу подзвонити і дізнатись, що від вас хочуть. Ваші крики на сайті нічим не допоможуть
LarsonPeterson• 10 июля 2022
Ответ дляДевочкаКрасавица
Тогда платите налоги. Какие варианты?
я то свои оплачиваю, не переживайте, со своего дохода.
есть уменя доход , я с енго и налог плачу.
Bonya_A• 10 июля 2022
Ответ дляПиона
То, что вы манипулируете и строите из себя бедную беженку, забывая, что мы все тут +- такие
Cardiolog• 10 июля 2022
Ответ дляПиона
Я заграницей, роуминг.
Вайбер, телега, вотсап через бесплатный вайфай.
Не?
Леди Репях• 10 июля 2022
Ответ дляПиона
В этой стране где мы - нет выплат. Деньги только на еду свои тратим, что отложили до войны. Я знаю, что в Украине есть люди. Там мой муж, пытается запустит бизнес, но пока никак. Отрывайте свой бизнес и платите, а то только других щемить можете.
И налоги все плачу и коммуналку, не переживайте.😉
автор Пиона • 10 июля 2022
Ответ дляkuskus
Та звісно, що буду щось робити. Мене просто вибішують наші чиновники- «все для людей»!
Теодор Бастард• 10 июля 2022
Ответ дляПиона
Мне писали и напоминали о необходимости использования РРО к примеру. Денег не хотели. Другим письмом требовали предоставить документы для проверки. Они реально по разным поводам писать могут
Bonya_A• 10 июля 2022
Ответ дляMurrr4a
Ну это Вы сейчас такая смелая, а когда не сможет муж в случае возможности/необходимости выехать за границу или что-либо продать/купить риторика поменяется)
Леди Репях• 10 июля 2022
Ответ дляДевочкаКрасавица
Тогда платите налоги. Какие варианты?
Ну а как же.
Любимая тема некоторых выехавших - обхаять Украину. При чём именно в Украине у них был бизнес и доходы. Но теперь Украина плохая, классика)
Bonya_A• 10 июля 2022
Ответ дляЛеди Репях
Ну а как же.
Це точно
автор Пиона • 10 июля 2022
Ответ дляBonya_A
В чем манипуляция? Я честно работала с 2006 года! Платила налоги. Фирма пережила кризис 2008 года, 2014. Всегда все платили. Фирма белая. Началась война, просидев 2 недели под обстрелами решили выехать. Все сейчас бедные. И те кто уехал, и кто остался. Война это большое горе. А вы прицепилось к слову бедные беженцы.
автор Пиона • 10 июля 2022
Ответ дляCardiolog
Не?
У меня такой инспектор, которая и будучи в Украине трубку не берет или берет и говорит: я всех не помню, я не помню что там, приезжайте будем разбираться.
автор Пиона • 10 июля 2022
Ответ дляЛеди Репях
Молодец! Чиновница?
яните• 10 июля 2022
Ответ дляПиона
письмо начальнику с жалобой - ?
sale.lena• 10 июля 2022
Ответ дляromantica
ЕСВ можно не платить, а ЕН нужно.
Не обязательно нужно платить,типа,можете-платите,не можете-не платите
Но долг висит именно за ЕН)) Подозреваю,что нужно будет платить)
ЕСВ долга нет,я сейчас смотрю в кабинете своём
Я 2 месяца не платила ЕН,пока не списали 🤷‍♀️Но все же насчитали 🙈
Kristal2013• 10 июля 2022
Ответ дляAnnaOst
Закрыли или просто подали заявку через дию?
Утром подала заявку, на следующий вечер пришёл ответ: фоп закрыто. Никаких отчётов никуда не возила и не отправляла. Дия стоит только на ноуте (если это имеет значение,).
AnnaOst• 10 июля 2022
Ответ дляKristal2013
Спасибо, значит попробую. Вы первый человек которому через дию удалось с начала войны. У всех кого знаю никакой реакции на заявку и всем сказали идти к регистратору
Что_по_чем• 10 июля 2022
Вы на какой системе налогообложения? «Бизнес на грани выживания» - ваш бизнес работает по немного или вы в целом?