Я_готова_ко_второму• Изменено 10 июля 2022

И так бывает…

Начну с небольшой предистории:
У моего мажа есть тетя, ей около 80 лет( точно не знаю, но точно в диапазоне 79-81г), живет в пригороде Киева, который больше всего пострадал от рашистов. Весь период оккупации она там и провела. Одна! Ее единственная дочь живет в росии на Камчатке, внук в Питере( жил). Когда накануне войны я спросила у мужа, что будет с тетей в случае войны, он набрал свою сестру двоюродную с тем же вопросом, та ответила, что все будет ок, что мы нагнетаем и вообще это не наша забота. На том и порешили. Ещё отмечу, что за 17 с лишним лет брака я эту тетю видела раза 4, а ее дочь и внука ни разу. То есть по сути, мне они чужие люди.
Итак, начинается война, мы почти сразу семьей уезжаем на ЗУ( из Киева). Тетя остаётся дома. Через пару дней ее чудом соседи забирают в помещение ближ детского садика где она и сидит около 1,5 месяцев с посторонними людьми. Недели через полторы начинает наяриваять мужу и его маме( то есть сестре этой тети) ее дочь с претензиями почему не позаботились о тете и не забрали ее с собой. Сразу скажу, забирать ее не было куда и мест в машине тоже не было. Я бы не стала высаживать своих родителей и родственников ради чужой мне бабушки. Вообщем как-то она там все это пережила, связи с ней не было и мы, грешным делом думали, что ее уже и нет в живых . Но оказалось, что все ок. По истечению полутора месяцев она вернулась в свою квартиру, волонтёры помогли забить окна фанерой и как-то она там живет.
Где-то с дней 5 назад опять начала наяривать сестра. Теперь уже у неё новые претензии. Оказалось, что ее сын из Питера со своей семьей эмигрировал в Литву из-за боязни быть мобилизованным. Поэтому он по-быстрому все продал в Питере и свалил. Сама же сестра с Камчатки решила перебираться с мужем в Питер ( они там несколько лет назад купили квартиру себе, поближе к сыну). И наконец-то решилась забрать мать. И тут, сюрприз)))) с русским паспортом въехать в Украину за мамой она не может, теперь только с визой. А визы толком пока не выдают. И сестра решила, что ее маму вывезет в Литву мой муж, который тоже не выездной. Об этом она конечно же не подумала, потому что была уверена, что у нас тут тишь да благодать и вообще войну мы придумали. Ну у них же так по телеку рассказывают. Короче, не поверила она своему брату и начала наяривать моей свекрови, чтобы она повлияла на своего сына и тот таки вывез ее мать. свекровь моя тоже естественно ей объяснила, что это невозможно, и ее сын никак не сможет это сделать. Но может устроить ей выезд, найти того, кто сможет ее сопроводить. На что сестра согласилась. Несколько дней мы провели на телефоне, искали такого человека, узнавали по ценам на билеты итд. Учитывая ее возраст и здоровье все это выходит в приличную сумму. Потому что как минимум 2 ночёвки и билет на поезд до Львова. Короче, огласили мы ей финальную сумму. У сестры чуть ли не истерика-почему так дорого??? И вообще, это же родная тетя, почему мой муж не может взять расходы на себя и тд… и предложила гениальную идею, что я(!!!) могу на машине ее сама отвезти и тогда все получится гораздо дешевле. Я за рулём полгода, дальше чем загород на дачу никуда не ездила. Эта бабушка мне чужой человек, у меня 2 детей которых мне нужно будет бросить на неделю в сегодняшней то ситуации- нах мне все это??? Эти люди за все годы нашей совместной жизни даже ни разу с Новым годом нас ге поздравили, они даже имени ни моего, ни моих детей не знают. Муж предложил своей сестре, что ее мать пишет завещание или дарственную на все своё имущество ( а там аж Старенькая двушка в этом городке под Киевом и земельный пай) на него, а он уже что-то придумает. Мы же все прекрасно понимаем, что сестра никогда сюда не вернётся и ей оно на фиг не надо. Да и не продашь это сейчас. И самой бабке оно уже тоже не нужно. Сестра сказала, что подумает до вторника и даст ответ….
Мелочунь• 10 июля 2022
Еханный бабай 🤣 ну кто это письмо Ленину будет читать

Оч@ров@Шк@• 10 июля 2022
Ответ дляМелочунь
Ну я прочитала. А Вы зачем заходите тогда в тему, видите же текст большой) лучше б посоветовали че автору
Сколько_мне_лет?• 10 июля 2022
Короче, пожалуйста
Цветов Мне срочно• 10 июля 2022
А если сестра не согласится?
Оч@ров@Шк@• 10 июля 2022
Автор. Сама не везите. Полгода за рулем это ни о чем. Тем более, сейчас трассы не безопасны.
Муж предложил толковое
Ждите согласия сестры или пусть сама решает вопрос, раз такая умная.
Автопортрет нурофена• 10 июля 2022
А вопрос под наш совет какой?
автор Я_готова_ко_второму • 10 июля 2022
Ответ дляЦветов Мне срочно
А если сестра не согласится?
Тогда будет сама искать пути вывоза своей мамы
Кинг-Конгша• 10 июля 2022
Ответ дляМелочунь
Я прочитала
Мне стало интересно Что будет дальше
Подмигашка• 10 июля 2022
Зачем вкм всё это надо, помрёт бабка по дороге, скажут вы виновата! Пусть уже доживает в своей квартирке, а вы ухаживайте и на квартирку претендуйте

Глаголица• 10 июля 2022
Мое мнение, доходить за бабушкой, только что бы она сразу переписала жилье на вас. Родичей за кораблем
Прасковична• 10 июля 2022
У меня знакомый выехал из Украины, мама его со слепотой добиралась сама, волонтеры из рук в руки передавали, встретил за границей
Ответ дляОч@ров@Шк@
Муж предложил толковое
Да конечно я никуда не поеду. Я элементарно боюсь. Никогда на такие расстояния не ездила. Границу сама не пересекала.
Кинг-Конгша• 10 июля 2022
Ответ дляПодмигашка
Кстати, хороший совет
Кинг-Конгша• 10 июля 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Удалено администрацией...
Ответ дляКинг-Конгша
Я прочитала
Мне стало интересно Что будет дальше
Мне самой интересно…
Кинг-Конгша• 10 июля 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Мне самой интересно…
У Вас умный муж!
Ms. Скромность• 10 июля 2022
Такой бред))) продать все в Питере и уехать в Литву))))) ну хоть бы что то болеее правдоподобное написали. Вы в следующий раз тексты поменьше пишите, а то читать столько никто не будет.
Трактор Вика• 10 июля 2022
Послать на йух. Вообще уже охерели. На квартиру в Питере есть, а маму забрать нет.
Дайте подуться• 10 июля 2022
Ответ дляПодмигашка
Автора на ЗУ. И даже Киев- не близкий свет для пригорода. Учитывая наличие детей

Уты-фрутик• 10 июля 2022
У моей соседки в Энергодаре, сын в Беларуси живёт уже лет 30. За все время войны, ей даже ни разу ни денег не перевёл ничего. А он достаточно обеспеченный человек. Так что родичи разные бывают.
Автор, не влазьте в это. Пусть сами решают, что им со своей матерью делать.
Ответ дляMs. Скромность
На самом деле все максимально логично, отец этого парня сам литовец. Его родители живут под Вильнюсом. Вот внук туда и переехал.
Уты-фрутик• 10 июля 2022
Ответ дляMs. Скромность
Почему бред? Сейчас россияне массово бегут, кто куда может. Восновном конечно Сербия и другие сн не ЕС.
Ответ дляДайте подуться
Мы вернулись в Киев ещё в начале мая.
Иванка Бур• 10 июля 2022
Ответ дляMs. Скромность
Отвечайте за себя
Кинг-Конгша• 10 июля 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Мы вернулись в Киев ещё в начале мая.
А мы и не выезжали
Ответ дляКинг-Конгша
Удалено администрацией...
Почему сразу дикая? Я правда никогда не ездила на такие расстояния. Не уверена, что справлюсь физически. Сменить за рулём меня будет некому, плюс ещё и старуха чужая в машине. А вдруг ей плохо станет?
Кинг-Конгша• 10 июля 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Неееет,я не об этом
Здесь я на Вашей стороне
Ответ дляКинг-Конгша
А мы и не выезжали
Это ваше решение. Мы приняли другое
вкрации• 10 июля 2022
У мужа тетя в Донецкой области. Ее сын в рф - военный, фсбшник... Тетя в деменции и почти не ходит. Тоже одна осталась. Соседка кормит. Но тут сын даже не звонил.
ФрекенБок• 10 июля 2022
Зачем я это прочитала
Еба боба