Вика31• 10 июля 2022

Есв за себя.

Уважаемые бухгалтера, подскажите, как нужно поступить? Сейчас работаю официально, но увольняюсь и перехожу на другую работу, там деньги на руки. Как мне сделать, чтобы стаж не прерывался и платить отчисления за себя ?
Inna Medvetska• 10 июля 2022
Іти в пенсійний, там все розкажуть

Marimuha• 10 июля 2022
А какой смысл в этом?
marikam• 10 июля 2022
Хотят стаж и розовые надежды на нормальную пенсию в Украине
автор Вика31 • 10 июля 2022
Ответ дляMarimuha
А какой смысл в этом?
В чём? Не намахивать страну? Для моего успокоения.
котик88• 10 июля 2022
А зачем вам стаж непрерывный? Эта норма давно отменена.
Страховой стаж считается суммарно, периодами от приема до увольнения.
Marimuha• 10 июля 2022
Ответ дляВика31
Для Вас выгода какая?
автор Вика31 • 10 июля 2022
Ответ длякотик88
Просто, чтобы стаж был к выходу на пенсию.
автор Вика31 • 10 июля 2022
Ответ дляMarimuha
Для Вас выгода какая?
Спросите у своих знакомых, которым не хватает стажа для нормальной пенсии, какая им выгода.
котик88• 10 июля 2022
Ответ дляВика31
Понятно. Только прерывание стажа роли не играет.
Все периоды страхового стажа от приема до увольнения суммируются, и подсчитается общее количество лет месяцев и дней.

Inna Medvetska• 11 июля 2022
Ответ длякотик88
Тільки якщо автор сама або за неї роботодавець не буде платити єсв, то сумувати буде нічого
inneska-85• 11 июля 2022
автор,вы молодец.я тоже считаю,что есв платить надо.в будущем еще все 100 раз поменяется,а время не вернуть назад.как бы жалеть не пришлось о том,что 1420 грн в месяц не платил.вы все делаете правильно.платите сами за себя.лучше вам подойти в налоговую и спросить.