Разумная Губка• 10 июля 2022
Зачем нужна накладная планка на замОк с ручкой?
Я крайне внимательно отношусь к замкам. Всегда ставлю себе самые хорошие. Эту квартиру полгода назад уже пытались взламывать, но не справились с замком.
И вот сегодня утром я заметила, что ручка шатается ни с того ни сего. Планка тоже шатается - и если она была ровная, то сейчас выгнутая посередине. Т.е. по бокам прикрученная, а посередине отстаёт от двери на 2-3 мм (есть люфт).
Мне отец говорит что ничего страшного, ибо теперешний замок он ставил сам - и покупал хороший, а ручка была б/у (и он не ручается за то через какой срок старая ручка могла поломаться). И я вызывала мастера полгода назад чтобы установить второй замок. Тот "невзначай" проверил то что ставил папа - сказал что замок установлен нормально.
Может ли быть такое что люфт из ничего появился и чем это чревато?
Мой отец по телефону утверждает, что замок он устанавливал хорошо и его не так просто взломать. И что замок - это замок, а накладка - это отдельно. Просто сверху накладка, которая при взломе металлической двери ничего не значит (значит что-то только замок). Накладка полгода назад была ровная. Замок, который отец устанавливал, стоит крепко. Тот сувальдный, который устанавливал мастер - я не знаю, я не проверяла его неделю назад - я проверяла его сразу после установки полгода назад, сидел крепко. Сейчас - врезной замок в металлические двери - еле заметно "подшатывается", если его прокачать рукой.
Я даже не знаю. Какие-то внутренние сомнения. Может мне завтра взять на работе личный (девочки-сотрудницы, конечно, не обрадуются), а вызвать мастера для ревизии замков?
Мой отец - прекрасный специалист во всём, но у него нет специальности "замки". Конечно, есть профессионалы.
Никаких следов отмычек на двери нет... Оба замка работают отлично. Хотя мне на прошлой квартире двери уже вскрывали почти профессионалы - без шума за полторы минуты вскрыли сувальдный замок и он после этого продолжил отлично работать - я только один закрывала когда находилась дома, а меня перепутали с соседкой, выходящей из подъезда (похожа по внешности на меня, а вот ребенок на моего не похож, хотя аналогичного возраста), которая аккурат до этого вышла гулять с ребенком и мне даже не стали звонить в дверь для проверки (а зачем? - хрущевка была, где даже соседи слышат звонок через тонкие стены и могли выйти). Просто открыли дверь и всё (я сразу даже не поняла что происходит - я думала что это сосед двери открывает, у нас слышно было звук открывания двери соседей почти как свой), а там я выбежала с ором от страха, когда увидела открытой мою дверь (никого). Впечатлений мне хватит на всю жизнь. Теперь очень внимательно смотрю на каждый нюанс в замках.
Мой отец прошлые оба раза по телефону тоже говорил что всё хорошо и со всеми моими вопросами разберётся мой муж, а мой волшебный муж редко в чем-то видит проблему. Когда я упрашивала отца прийти и посмотреть втайне от моего мужа, когда тот на работе, отец приходил и находил следы работы отмычек, которые муж не видит.
Мне следует снова отца упрашивать ко мне прийти или то ерунда, кривая планка?
Моего отца обворовывали 2 раза, мужа раз. Меня ни разу. Наверное, потому, что я очень внимательна к деталям.
Как думаете, нас кто-то пытался взломать, или, как говорит мой муж, у меня паранойя?
Я думаю, может всё-таки мне вызвать мастера чтобы установил мне третий замок? И насколько некритична та погнутая планка?
Я фото своей двери не выложу, извините. Но покажу фото из интернета как выглядит накладка, чтобы было понятно о чём вообще тема.
Всем спасибо за ответы!
Разумная Губка
• 10 июля 2022
Извините, пожалуйста, за большое количество текста!
Если нет времени читать - то можете не делать этого, а ответить только на вопрос в заглавии.
Всем спасибо за ответы!

Разумная Губка
• 10 июля 2022
Ответ дляAleks-028e
Фото направляйте в личные сообщения, смогу помочь
Спасибо большое!
Кошечка-муркошечка• 10 июля 2022
Поставьте квартиру на охрану, чтоб спокойнее было.
Но таки да, веет от вашего текста чем-то нервным, к чему подробности о ребенке и т.д....
Разумная Губка
• 11 июля 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
Спасибо большое!
Да я сама сегодня переневничала, меня все успокаивали.
А какую охрану Вы бы мне посоветовали и как правильно выбирать?
Я читала что нужно выбирать охранную сигнализацию, у которой офис находится недалеко от дома (чтобы успели доехать в случае чего) и чтобы охрана не выглядела в виде красивых улыбающихся мужчин, а чтобы хоть один был страшный и имел разрешение носить оружие.
У нас сейчас больше половины людей, которые были готовы охранять других, добровольно перешли в территориальную оборону или пошли воевать за Украину.
Даже не знаю, какие люди из личных побуждений остались работать на охранных сигнализациях. Наверное, хорошие отцы и добрые люди там остались (у кого трое детей, но таких мало).
Разумная Губка
• 11 июля 2022
Ответ дляСМСница
С накладкой или без, ваш замок открыть могут при желании за минуту
Спасибо большое!
english book• 11 июля 2022
Ответ дляРазумная Губка
Спасибо большое!
Подключайтесь к ДСО,и будете спать спокойно.
Правда замки придется сменить,если они не очень.Там подскажут.
Разумная Губка
• 11 июля 2022
Ответ дляenglish book
Спасибо!

Не прохожу мимо• 11 июля 2022
Автор - Вы супер! Мне так нравится Ваша форма повествования)) Про работников охранных фирм вообще огонь!)
Разумная Губка
• 11 июля 2022
Ответ дляНе прохожу мимо
Ну извините.
Я написала всё то, что я думаю, честно.
Простите, пожалуйста, что я Вас побеспокоила большим количеством текста.
Я написала всё то, что я думаю, честно.
Не прохожу мимо• 11 июля 2022
Ответ дляРазумная Губка
Ну извините.
Я написала всё то, что я думаю, честно.
Вообще то - я серьёзно! Без сарказма! Мне понравилось как Вы думаете и все описываете!
Помилуйте мадам• 11 июля 2022
Накладка может шататься если шурупы немного открутились их можно самому подкрутить отверткой. Накладка как у вас на замок не влияет, это всего лишь ручка с накладкой воры ее могут конечно выломать при необходимости и цилиндр переломать если цилиндр без защиты от перелома. По нормальному вообще на такой замок как у вас ставят врезную броненакладку и отдельно ручку двери, как на фото моем, но и дверь должна быть хорошей металлической металл не тоньше 2 мм, все в комплексе важно.