Екатерина27• 11 июля 2022
Маразм крепчает… уголовная отвественности за игнорирование воздушной тревоги.
Читали уже о новом законопроекте?
Мне просто интересно, что такое забористое курит наша ВР? Пусть хоть делятся с народом, может и нам тогда весело будет. Ни хера за все месяцы войны не сделано по увеличению бомбоубежищ, но закон придумали. Уроды! Нет слов….
Ответ дляFinetouch
Я не знаю.. у нас во многих тц есть бомбоубежище, но что там за бомбоубежище, вопрос…
Дрим Таун берём. Вы находитесь посередине на 3 этаже .Тревога. Куда бежать? Успеете добежать до метро?
Liliana12345• 11 июля 2022
Ответ дляФернанда
а рядом с Амстором есть укрытие? Вот допустим, всех бы выгнали на улицу, куда бы они пошли, а вернее очень быстро бы дошли, чтобы их не зацепило осколками? Я просто не в курсе, там реально было куда быстро людям спрятаться или они остались бы на улице?
У нас выбегают в соседние дома, там подвалы.
Можно найти, брехня...
Color never seen before• 11 июля 2022
Ответ дляЕкатерина27
А в чем разгон? Расскажите всем нам как действовать бизнесу дабы избежать уголовной отвественности? Просто выгнать всех на улицу?
В принципе именно так и предполагается - бизнес выгоняет на улицу и дальше не его ответственность. С такой точки зрения им даже лучше. С точки зрения бизнеса это еще лайт вариант - могли бы обязать организовывать укрытия или продавцам вменить в обязанность вывети посетителей в ближайшее.
Ответ дляNata.t.1970
Мой Пост 54
Оболонь, ни разу не видела подобной надписи
Клариссимо• 11 июля 2022
Ответ дляЕкатерина27
Как минимум.... Умный будет искать куда спрятаться, дурак останется стоять под магазином.
Mariya Prokhorova• 11 июля 2022
Ответ дляФернанда
Краще виходить з ТЦ та подалі , а що залишатися , щоб завалило ?
Апель-синка• 11 июля 2022
Ответ дляRubiii
Не читала
А что значит игнорирование? Идёшь по улице, началась тревога и нужно упасть? Или что нужно сделать?
Ну из банков во время тревоги выгоняют, а из супермаркета - нет. Хотя, если ты с тележкой товаров стоишь на кассе, тебе её наполовину пробили, но ты должен всё бросить и выйти?
А если там мороженое? Через час от него жижа останется.
Ответ дляLiliana12345
Поддерживаю! Тревога - все в укрытие, вместе с продавцами или покупателями. Нет укрытия - все на пол либо в подсобку какую-то. А то охренели совсем уже. У нас тревога - все в подвал, а в спокойных регионах - тревога - они торгуют спокойно себе ..Как и покупатели, безалаберные, лазят туда-сюда
А если это частная стоматология, идёт пломбирование каналов под микроскопом, всё бросить и бежать в убежище?
Это же частный бизнес?
Ответ дляPolz
А що ви пропонуєте? Ігнорувати тривогу? Яке ваше бачення?
Для начала организовать эти самые бомбоубежища. Не просто подвалы, где проходят трубы и 1 выход. А именно бомбоубежища. Чтобы они были в пешей доступности и самое главное были доступны! А не закрыты на замок
Mariya Prokhorova• 11 июля 2022
Ответ дляЕкатерина27
В ТЦ на це є люди , які відповідают та роз‘ясняють бізнесу !
Бессмертный пони• 11 июля 2022
Ответ дляsobacura
Що таке укриття знаєте? Де сказано про вулицю?
От моей работы до ближайшего полноценного укрытия 20 минут маршруткой и еще 10 пешком . Я пока доберусь , меня несколько раз убьют .
Ответ дляАпель-синка
В нас так і виганяють, все кидають, всі тележки, навіть якщо там морозиво, і за пару хв всіх виганяють, касирів теж
Ответ дляАпель-синка
Ну тут вже кому що дорожче, руки-ноги чи морозивко.
Liliana12345• 11 июля 2022
Ответ дляRubiii
Это же частный бизнес?
Нет, лучше чтоб осколком от окна попало в лицо...
Ola_la-d152• 11 июля 2022
Ответ дляЛизочек
Летом нормально будет, а вот зимой не прокатит, разве что куст хвойный. Бывают хвойные кусты?
Зимой купим зимнюю одежду, костюм елочки))
Ответ дляMariya Prokhorova
Как рашаботка, которая собирается в Польшу, спрошу, а бизнес это только ТЦ? Ещё раз- банки, аптеки, салоны, отдельно стоящие магазины им что делать? Если нет ничего рядом?
Mariya Prokhorova• 11 июля 2022
Ответ дляNata.t.1970
да? Не знала.....
Спасибо
І колега її rubil , намалювалась ! по всім темам строче