Тоскующая• 11 июля 2022
Есть такие, у кого жизнь сложилась хуже, чем у БМ?
Замуж вышла рано, мы из маленького города. В браке старалась: быт на мне, наготавливала, совместный досуг, помогала ему с работой, подрабатывала. Но через два года бывшему предложили работу в другой стране. Он, в свою очередь, предложил мне развод. Причины: не нагулялся, слишком молод, не готов для семьи, чувства угасли.
Не могу сказать, что меня 100% все устраивало в семейной жизни, но расставание было как удар под дых. Я осталась без денег, без поддержки в чужом городе.
После развода прошло около 10 лет. У БМ жизнь сложилась очень хорошо. Друг дал долю в бизнесе, запустили стартап, получили большие инвестиции. Путешествовал, женился, родил сына.
Я тяжело и много работала, неплохая зп и должность по меркам Украины, купила квартиру.
С БМ не общаюсь, но периодически вижу его в соц сетях. Жизнь у него сложилась лучше, чем у меня. Доход у меня намного меньше, отношений нет, ребёнок уже и не светит. Дважды в жизни потеряла абсолютно все. Столкнулась с болезнями и смертями близких. Перенесла несколько операций. Обманули мошенники. Бежала от войны…
БМ зла не желала, хоть и причинил мне очень много боли. Но, почему то, очень обидно…
Часто вижу на Советчице и не только истории о том, как у девочек после развода жизнь сложилась очень классно. И вот мне стало интересно, есть ли ситуации, где у БМ все классно, а у Вас не очень? Вас это не задевает?
Муроводчица• 11 июля 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
Вам не за что себя ругать
Все мы совершаем ошибки.
Є за що, я з ним втратила час, фінансовий ресурс це фігня.
Мальчун-задирун• 11 июля 2022
Ответ дляТоскующая
По началу радовалась. Но мне уже хорошо за 30. Недавно появилась жилье, материальная база. Задумалась осознанно о рождении ребенка. Но из-за войны этот вопрос уже не стоит...
В каком смысле ?
Вы просто такая по жизни все плохо … нытик
Карамбулкул• 11 июля 2022
У вас обида. От миллионов женщин уходят мужья, бросая их с детьми на руках. У вас хотя бы ребенка не было, как вечного напоминания об этом ненагулянном...Радуйстесь. И не сравнивайте. Да, вот такие эгоисты часто хорошо устраиваются, а часто - нет. Мой БМ живет плохо, а теперь - очень плохо, бизнес полностью разбомбили. Где он и что он я не особенно в курсе. А я давно за границей, дом - полная чаша. Хотя год после развода пьянствовала не просыхая, могла бы скатиться на дно. Пока вы думаете о БМ, вы тратите свой потенциал непонятно на что.
В гости звали?• 11 июля 2022
Да, автор , мне это знакомо. Предал несколько лет назад , тоже обхаживала, готовила , помогала , сама пахала. По итогу облил помоями и ушёл , отец ему помог вырулить и пристроить удачно , отправил в другую страну . А я на нервной почве попала а больницу на операцию , влипла на деньги , потеряла работу . Только сейчас начала понемногу выгребаться с той ямы.
Госпожа Белладонна• 11 июля 2022
Начало как у вас : женились рано , жили в маленьком райцентре , пошёл на повышение , меня бросил , уехал . Сделал в столице головокружительную карьеру , женился , двое детей , куча недвижимости . А я так и осталась в маленьком райцентре
Карамбулкул• 11 июля 2022
Ответ дляГоспожа Белладонна
Да и х*й с ним!
Амели на мели• 11 июля 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
Ещё не накрыл.Мой тоже забрал ребенка и убеждал,что мой сын меня забыл,тявкал,что никогда его не увижу.У меня есть темы в профиле.Ага,сейчас.Ребенка забрала,определила место жительства со мной.Нервов ушло много-полиция,опека,суд.Но это того стоило.
У нас тоже самое было,ещё и на неподконтрольной территории,весь этот ужас,было 6 дел+аппелиционный суд,потом он меня и в Украине достал,подавал на уменьшение алиментов,лишал доверенности,короче ужас
Разведка Маша• 11 июля 2022
Ответ дляТоскующая
Не слежу уже очень давно. Он пытался ’дружить’, я это пресекла. Но есть у меня в друзьях в одной со сети, я туда захожу крайне редко, по работе. И, как на зло, иногда попадаются его посты.
Я сама не могу понимать, почему так реагирую. Чувств к нему давно нет. Жизнь развернула на 180 градусов. Но каждый раз накатывает.
Станьте любовницей , может финансово поддержит ,а там и из семьи уведите или забеременейте.
Моя коллега так сделала , через 10 лет и двое детей от новой жены ,загуляла с бывшим ,он поднялся по карьере ,откаты всякие и т д .
Она забеременела в 35,у него 2 дочки ,она забеременела мальчиком ,он рад был ,он так и живёт с семьёй ,но и её не обижает,даже очень .
Она говорит ,все они козлы ,этот хоть проверенный уже ,в институте поженились ,прожили 5 лет ,потом он загулял ,развелись ,он женился ,она тоже жила пару раз с мужчинами ,но не складывалось ,потом встретились на встрече выпускников ,она сделала всё, чтобы он обратил внимание .,она тоже следила за его успехом,завидовала .
Как по мне ,это унизительно ,а она довольна ,не работает ,сын в этом году в первый класс пойдет.
Я за неё рада .
Амели на мели• 11 июля 2022
Ответ дляТоскующая
Было двое длительных отношений после развода. Если быть честной, оба МЧ сильно уступали бывшему.
Ну, и семью/детей со мной никто так и не захотел.
Уже не надеюсь. Внешность испортилась из-за стрессов, возраст стал заметен.
Автор,не теряйте надежду,просто жить и наслаждаться,в моменты отчаяния я что-то делаю,и потом становится легче.Если хотите и имеете возможность,родите для себя,нет,можно уехать заграницу,или завести роман. Моя знакомая вышла в 39 лет замуж за австралийца,а папина сестра,в 60+ съехалась с бывшим одноклассником. Все может измениться,я вам от души этого желаю.
JuliaGluhenko• 11 июля 2022
Ответ дляМуроводчица
А толку себя ругать и пилить?Жизнь продолжается.
Тихомандражная• 11 июля 2022
Ответ дляМуроводчица
До зустрічі зі мною, моєї сім’ї він був голий, босий, тільки мозок був, а ресурсів щоб стартанути нуль. Я маю на увазі вивчення мови, отримання спеціальності, курси, стажування там де цьому з вулиці було б відмовлено та інше.
Вы оплатили обучение?
Муроводчица• 11 июля 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
Я завжди себе їм за помилки(
Тихомандражная• 11 июля 2022
Ответ дляТоскующая
Возраст то такое...
Муроводчица• 11 июля 2022
Ответ дляТихомандражная
Вы оплатили обучение?
Я вище писала, що так. Все йому було оплачено та допомога у вигляді «замолвити» пару слів за нього де треба.
Тихомандражная• 11 июля 2022
Ответ дляТоскующая
Хорошо за 30 это сколько?
Автор, реально все у вас в голове. Мне 36, я себя прекрасно чувствую. Есть же мужики 40+
Тихомандражная• 11 июля 2022
Ответ дляМуроводчица
Делай добро и бросай в воду
Бывает
Муроводчица• 11 июля 2022
Ответ дляТихомандражная
Делай добро и бросай в воду
Бывает
Я не думаю про ті гроші, мені образливо що втратила час та цікава була йому тільки через теж що щось мала.
JuliaGluhenko• 11 июля 2022
Ответ дляАмели на мели
Мудак.
JuliaGluhenko• 11 июля 2022
Ответ дляРазведка Маша
Я за неё рада .
Вот это совет.
Тоскующая
• 11 июля 2022
Ответ дляТихомандражная
Хорошо за 30 это сколько?
Речь о том, что я хочу стать матерью. А часики уже даже не тикают. Перед войной всплыли вопросы по здоровью. Врачи настоятельно убеждали срочно что-то решать. А потом война. И тут выжить бы самой.
А у БМ сынишка родился. Классный такой, милаха…
Добрая свекровь• 11 июля 2022
Автор, зачем Вы думаете о бывшем муже столько времени, тем более если у Вас нет детей???
У меня ребенок, я через пол года после развода о муже и забыла. Чужой мужик. Говна было много сделано.
Общаюсь с ним редко по поводу ребенка (часто он не горит желанием), смотрю на него и не понимаю как я в принципе вышла за него замуж и что со мной было .
Почему вы поставили на себе крест?
Тоскующая
• 11 июля 2022
Ответ дляДобрая свекровь
Почему вы поставили на себе крест?
Первые несколько лет он периодически выходил на связь. Типо «как дела?», «что нового?». Я морозилась, он искренне обижался, типо «мы же не чужие друг другу люди»🤷🏻♀️
С его точки зрения, он мне плохого ничего не сделал.
Но все общение выглядело так, как будто он хвастается. Все у него классно, все у него складно. А я в жо…🤦🏻♀️
Потом все же перестала отвечать. Но какая-то информация проскальзывает случайно. Где-то пост дурацкий вылез. Где-то в новостях его увидела. И каждый раз накрывает страшно.
Добрая свекровь• 11 июля 2022
Ответ дляТоскующая
Да он мудак обыкновенный.
Мы с моим тоже разошлись, много говна было, хотя я тоже для него много сделала.
Потом мои дела немного пошли на спад. Он тоже начал появляться, мало того не сам, а со своей мамашей, чтобы узнать ’ну как я там’
Просто они дружно орали чтобы я попробовала сама с ребенком.
Думали что все будет плохо.
То первое время ’заглядывали’ не под забором ли я с ребенком.
Оказалось что нет. Их это злило сильно.
Больные люди. Перестала обращать внимание.
Мой тоже искренне уверен что он ничего плохого не сделал, а я почему-то не хочу с ним общаться.
Думали что все будет плохо.
Оказалось что нет. Их это злило сильно.
Добрая свекровь• 11 июля 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
Мой не помер,но жизнь нагнула его хорошо.Тоже помню эти путешествия с любовницей,когда я ребенка лечила в одиночку.И да,моя жизнь сложилась явно лучше.
Я помню как у моего ребенка была высокая температура (3 года), а мой бежал к любовнице. Самое смешное что он так тупо спалился что он с ней - это жесть просто. Нельзя быть таким тупым.
Но он считал что он ЦАРь.
Добрая свекровь• 11 июля 2022
Ответ дляМуроводчица
Так бывает
Добрая свекровь• 11 июля 2022
Ответ дляТоскующая
Автор, не в обиду, но Вы странная.
Да мало ли кто у кого родился. Живите свою жизнь, а не чужую.
JuliaGluhenko• 11 июля 2022
Ответ дляДобрая свекровь
Но он считал что он ЦАРь.
Я была в шоке,когда узнала с КЕМ он мне изменил.Ту тоже бумеранг настиг.По заслугам.
Добрая свекровь• 11 июля 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
Ну и хорошо что говно отстало. Не принимайте на свой счет.