Не за Будка• 12 июля 2022

Вот такая война

Война одна на всех. Ну, так говорят, во всяком случае. Рассудите. У мужа родственники, живут под Одессой. У них серьезно заболела внучка - саркома. На лечение собирали всей Украиной, нужно было больше 150 тысяч долларов. 40 тысяч сразу выделил анонимный меценат. Все остальное - с миру по нитке, вполне вероятно, кто-то из вас вносил свой вклад в лечение. Пролечили внучку, ок, ремиссия. Потом выясняется, что у родственников дочь - невеста эстонца, которого разыскивает Интерпол. Его взяли во Львове, о нем были новости по 1+1. Есть инфа в интернете. Воровал десятки тысяч у европейцев, катался, как сыр в масле, ни копейки не дал на лечение. Его не посадили, отмазали. Теперь эта деваха, невеста этого уголовник, за наворованные деньги собирается везти свою мать в Париж. И хотела бы прихватить мою свекровь. Но чтобы отдых свекрови оплачивали мы - мой муж и я. Вот я размышляю: это какой такой геноцид, какая такая общая война на всех? Мы, живя в Канаде десятки лет, при хороших должностях, просчитываем свой бюджет до копейки. А эти....путешественницы голожопы....занимаюяи и воруючи деньги...отдыхают по странам в войну???
IQ 80• 12 июля 2022
Ответ дляПростоБелка
Я о колличестве, а не о качестве.
Есть знакомые и друзья, они хоть смогли построить свою жизнь в Украине, в других городах, начиная с нуля
Кто-то и сейчас успешно строит. У меня бывший одногруппник выехал с семьей в Австрию (инвалид 2 группы). Уже работают, жалеет, что не уехали раньше, в мирное время, боялись.

IQ 80• 12 июля 2022
Ответ дляБрынза
А там что что-то платят приютившим беженцев? Вроде ж нет. Я вот по началу тоже было в Канаду собиралась, но потом передумала. Решила, что не вытяну финансово.
Нет, платят украинцам, которые приезжают. Единоразовая помощь от государства, медстраховка, много помощи частных лиц и много взаимопомощи.
IQ 80• 12 июля 2022
Ответ дляНе за Будка
Так а я о чем - это не их война. Если сравниьь прилеты по ЗУ в 2022, и по восточной украине 2014, то возникает вопрос: почему жители ЗУ ломанулись в первые дни в европу, и по сей день сидят на дотациях, сдавая свои квартиры втридорога людям, которые РЕАЛЬНО нуждаются в помощи?
Потому что... да вы девушка неглупая, сами понимаете....
Брынза• 12 июля 2022
Ответ дляIQ 80
Ясно. Спасибо!
Етитьская богомышь• 12 июля 2022
Ответ дляНе за Будка
Стоп. Не нужно сейчас начинать этого. Везде есть всякие. В 2014м я помню почём Мариуполь сдавал нам квартиры когда русские снаряды лететь начали по нам, доходило до 10 000..
автор Не за Будка • 12 июля 2022
Ответ дляIQ 80
Мы тоже живем в Канаде. Что у вас за такие должности, что приходится копейки считать? Или вы дом на 300 квадратных метров в ипотеку прикупили?
Кстати, да, у нас дом на 300 квадратов. И у нас колоссальные аппетиты по поводу корвета 2022, лодки, дома на колесах. Мы планируем бюджет. А вы там, где-то в онтарио, ютитесь в апартментах или кондо, как лучший вариант. Пора ассимимлировать, в конце концов, а не быть наравне с мигрантми на пособиях.
IQ 80• 12 июля 2022
Ответ дляНе за Будка
А вот вы зря хамите. Мы действительно предпочитаем кондо. Не ютимся, не волнуйтесь. На лодку, кстати, тоже поглядываем. Могу фотки с ’дачи’ показать, вам понравятся.
автор Не за Будка • 12 июля 2022
Ответ дляЕтитьская богомышь
А теперь вы готовы терпеть аналогичное, но на ЦУ или ЗУ?
Неместная Я• 12 июля 2022
Ответ дляНе за Будка
Удалено администрацией...
А сколько же вам с мужем лет, если вы десятки лет живете в Канаде?
И как можно, приехав в Канаду молодыми и прожить там достаточно долго, просчитывать бюджет до копейки? В чем смысл?

Етитьская богомышь• 12 июля 2022
Ответ дляНе за Будка
Мне (и моим многим друзьям кто уехал) очень помогли обычные люди, которые не волонтёры. Поэтому я не буду делить свою Украину на какие-то части на радость срусским блядям. Тем более это глупо, это всё равно как утверждать что все весы козлы, наташки- дуры, а немцы пердят за столом.
автор Не за Будка • 12 июля 2022
Ответ дляНеместная Я
А вы вот приедьте, поживите и тогдв поговорим. Просто расход другого ыровн? Не на шмотки, а на спорткары. Спортзалы, лодки, бары в собственном доме. Вот так, да. А давайте лучше вернемся к теме. Это что за геноцид такой....избирательный. Одни по Парижам, а другие - в ДИЮ на разбомбленные дома? Я не вижу геноцида. А вы?
Неместная Я• 12 июля 2022
Ответ дляНе за Будка
Бред какой-то
На Беверли Хиллс дома меньше размером
Спортзалы личные? Как много? Зачем?

Давайте вернёмся к теме
Какую сумму вы с мужем дали на лечение малышки?20 тысяч или 200 долларов?

Обсуждать родственников Вашего мужа не вижу смысла
IQ 80• 12 июля 2022
Ответ дляНе за Будка
Знаете, у меня остались родственники в прифронтовом городе. Одна семья родичей сейчас делает бешенный бизнес на войне и том, что необходимо в городе, хотя могли полным составом выехать в Германию. А вторая семья выживает за счет гуманитарки, хотя раньше все работали и жили очень прилично - дом, квартира, собственный уважаемый бизнес...
автор Не за Будка • 12 июля 2022
Ответ дляНеместная Я
Бред какой-то
На Беверли Хиллс дома меньше размером
Спортзалы личные? Как много? Зачем?

Давайте вернёмся к теме

Какой бред? Недвижимость канады считается одной из самых переоцененных в мире. Probably, дороже только ВБ. В США взять - гораздо дешевле. И да, вы не обсуждаете родственнико мужа, престепников, которых разыскивает Интерпол, и которых отмазал львовский суд? Украина, она такая. Так ей и жить!
Копуша• 12 июля 2022
Ответ дляНе за Будка
По работе общаюсь очень много с ребятами с зсу , мне не один не сказал про мову! А вот про цены и про отношения к переселенцам , говорят «мы вернёмся и спросим у каждого … какого х…я это происходит» они тут стоят бок о бок с русскоговорящими и защищают / освобождают всю Украину и мова ! Не имеет такого значения как некоторые придумали .
Прекратите этот позор , мы такие же Украинцы 😭
IQ 80• 12 июля 2022
Ответ дляКопуша
К сожалению, позор начался давно и окончится нескоро.
КоКоКоКоКоКо...• 12 июля 2022
Легко говорить оттуда
Люди в стрессе здесь
Я с начала войны стала покупать дорогую косметику, меня это успокаивает как то
Кто то - едет на отдых
Кто крайний?• 12 июля 2022
Ответ дляНе за Будка
вот вам бан за ’отмазал’
очки_ннадо• 12 июля 2022
Слушайте, дамы, вы не попутали ничего? Днем кто-то тут спросил про бассейн в Киеве, его заплевали на 19 страниц. А тут меряться пришли пис…и, домами и лодками. Что в Канаде ваш охрененный уровень жизни никто не оценил, пришли зарисоваться перед нами?

С перепою• 12 июля 2022
Ответ дляНе за Будка
Удалено администрацией...
Вы не поверите, но раньше в Украине намного лучше многие жили, чем в Канаде. Или даже если и не лучше то так моргиджами и другой херью не заморачивались. Я в шоке от Канады , цены сумасшедшие за непонятно что
IQ 80• 12 июля 2022
Ответ дляочки_ннадо
Да все нормально в Канаде. Не волнуйтесь. Приезжайте. Хорошая страна, большая поддержка приезжающим гражданам Украины.
IQ 80• 12 июля 2022
Ответ дляС перепою
Цены на что именно вас так смущают? Недвига дорогая, да. Но и спрос на нее очень большой.
С перепою• 12 июля 2022
Ответ дляIQ 80
Да смущает недвига и такие подорванные психически люди как автор, которая выехала 20 лет назад , упахалась здесь и теперь думает она бог
IQ 80• 12 июля 2022
Ответ дляС перепою
Ну она не двадцать лет назад выехала, и у человека могут быть какие-то свои хотелки и предпочтения, в конце концов. Или у мужа, который по большей части все перечисленное и оплачивает. А на первый взнос за недвигу работающая пара обычно откладывает деньги года 3-5.
Yog-Sothoth• 12 июля 2022
Ответ дляНалогообложу
У нас прилетело, стекла повыбивало, Харьков
Держитесь и прячьтесь.
Yog-Sothoth• 12 июля 2022
Ответ дляЕтитьская богомышь
Да ладно многие помогали бесплатно. И квартиры от государства бесплатно получали приехавшие.
Краля-Галя• 12 июля 2022
Ответ дляНе за Будка
Она имеет ПМЖ, обломитесь. Мы с мужем принципиально не берем НИКАКИХ дотаций от государства. Мы оба работаем на гавермент, если что. Оба имеем гражданство.
а где , если не секрет, работаете?
налоги большие платите?
цены поднялись? говорят сейчас дорого в канаде.
Краля-Галя• 12 июля 2022
Ответ дляIQ 80
По геноциду - это таки не у меня, а в Украине. А вам бы меньше завидовать родственникам, глядишь и здоровье наладится.
разве это зависть? это праведное негодование. когда одни жируют, а другие на лечение по копейке собирают. так ладно б честным путем заработал. вопросов нет. а то вор галимый. и наше государство таких отмазывает и покрывает. как покрывает и многое другое.
в чем зависть? если он за деньги пенсионеров, помирающих с голоду, покупает виллу где нибудь или сто двадцатую иномарку?
Краля-Галя• 12 июля 2022
Ответ дляНе за Будка
согласна. особенно в сша их много. и на других жирных местах европы. самые несчастные. всю жизнь по заграницам работали по налаженной схеме кума брата свата в отличии от остальной части Украины, где это воообще не было распространено и мало кто знал.
зато самые щирые патриоты.
IQ 80• 12 июля 2022
Ответ дляКраля-Галя
Ну ок, допустим, он вор. Но при чем тут его невеста, которая ему даже не родственница? Ее-то самый гуманный в мире львовский суд не трогал. И поверьте, муж автора в состоянии оплатить своей маме поездку в Париж, у него серьезная и высокооплачиваемая работа. Просто приоритеты у автора не в пользу любимой свекрови.