Смешнюча• 12 июля 2022
Есть кто забил на наглых кумов?
Только и знают что тянуть бабки,а за 2 года коробки конфет не подарили.Заблрчила везде,нехай ищут спонсоров жлобы.
Смешнюча
• 12 июля 2022
Ответ дляЧу Ча
Мы забили уже давно на нескольких. Поздравляем только с ДР
А я вообще их морды не хочу видеть,они даже в ресторане сказали доплатить и на выезде мангал аренда и беседка напополам в день рождения.терпела,потом все.
Смешнюча
• 12 июля 2022
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Вы крестная? Что вы имеете в виду тянуть бабки?
То и имею в виду,заказы не хилые,то вигвам с подушками за 4000,то мишка интерактивный ща 3000,то сережки из белого золота.Баста!!!
Кошечка-муркошечка• 12 июля 2022
Я с мужем уже не живу, но он в 16 лет крестил ребенка. Это был трэш. Подарки/деньги/конкурсы. То есть, дарить подарок,деньги, везешь вино, торт,сладости, фрукты и во время др ребенка они каждый год делают конкурсы по сбору денег !
Короче, перестал муж ездить. Неприятное чувство. Плюс там 2 пары кумовей. Так они ещё обижались и намекали,чтобы передавал подарки.
У моего сына хорошая кума и мой крестник классный, хорошие родители,то я уже не езжу,но подарки передаю по своей финансовой возможности
Кошечка-муркошечка• 12 июля 2022
В свои 16 лет. То есть, по сути был ребенком, а они пользовались детской наивностью
ИНЬэтовамниЯНЬ• 12 июля 2022
Ответ дляСмешнюча
Ну да, заказы реально не хилые. У меня если спрашивала кума, что подарить я интересовалась на какой бюджет она рассчитывает, так же и родители моих крестников. Но у нас и нет возможности дарить подарки за 3-4 тысячи. Предел был 1000 грн.
Если бы у меня была возможность, то мне не жалко было бы и за 5к сделать подарок.
Ядвига Юсьлегко• 12 июля 2022
Ответ дляСмешнюча
А ви не можете ротом сказати, що в вашу сім´ю такий бюджет не вписується? Я своїй дитині за 500 покупаю, хреснику теж за 500. І дитині кума, яка хрестила мою дитину я дарую теж не більше 500. Хоча він 100 баксів приносив. Але у нього зарплата 30 тис, а в мого чоловіка 10...
Кучерявочка• 12 июля 2022
Моя кума в войну приехала ко мне со взрослыми детьми на мое полное содержание и постоянное место жительство к меня в квартире со словами: ну а шо делать, сейчас всем тяжело.. теперь у меня нет кумы
Смешнюча
• 12 июля 2022
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Пошли они
Стриптизерка• 12 июля 2022
Не понимаю этого культа кумовей.
Я с крёстными своего ребенка общаюсь просто так, а не из за подарков. Никогда не требовала с них подарки. Дарят в пределах 500-1000 грн.
То, что считают нужным.
Просто общаемся.
То, что считают нужным.
Просто общаемся.
Смешнюча
• 12 июля 2022
Ответ дляКучерявочка
От наглая
Смешнюча
• 12 июля 2022
Ответ дляСтриптизерка
Не понимаю этого культа кумовей.
То, что считают нужным.
Просто общаемся.
То, что считают нужным.
Просто общаемся.
А мне надоело в одни ворота
Стриптизерка• 12 июля 2022
Ответ дляСмешнюча
А мне надоело в одни ворота
Это вообще бред. Не дарите.
Дарите на 500 грн и все. Зачем эти вы....ны?
Смешнюча
• 12 июля 2022
Ответ дляСтриптизерка
Это вообще бред. Не дарите.
Не хочу и на 10 грн дарить больше
Стриптизерка• 12 июля 2022
Ответ дляСмешнюча
Не хочу и на 10 грн дарить больше
Ну и все))
Никогда не понимала зачем крестных использовать в качестве банкомата
ИНЬэтовамниЯНЬ• 12 июля 2022
Ответ дляКучерявочка
Без предупреждения? В плане вы с ней ранее это не обсуждали и ничего не предлагали?
В рот не ложи• 12 июля 2022
У меня одна крестница Не наглые, но и я не балую. Видимся редко, так как в разных городах.
Фруты_Буты• 12 июля 2022
когда меня в кумовья звали, то сразу сделали запрос - купить золотой крестик и цепочку, я фигею
Кучерявочка• 12 июля 2022
Ответ дляСмешнюча
Не хочу и на 10 грн дарить больше
Я вас понимаю) достало. Перебор. У меня так было - кума, как сестра, ничего было не жалко, из штанов выпрыгивала чтоб все лучшее дать. А теперь, как отрезало, когда поняла, что я удобный лох. Теперь и доброго слова сказать не хочется