Іванна Пушич• 12 июля 2022

дівчат, у кого знайомі СБУ, військові-які там новини реальні. ЩО БУДЕ?

девочки-мальчики которые боты-мимо....ШВЕЦЬ КАЖЕ НА ЮТУБІ ЩО ПЕРЕМОГА ОДНОЗНАЧНО.що ПЕНТАГОН МАЄ НАБАГАТО НАТАГАТО БІЛЬШЕ ЗБРОЇ І ГРОШЕЙ чим раша.що сучасна зброя розібє фашистів
suslik• 13 июля 2022
Ответ дляMy_everything
Значит знали очень и очень выборочно. У нас много знакомых из той же Десны. Общались накануне, там никто не знал. У сестры мужа муж военный при высоком звании, сестра эта с детьми в 5 утра как и все из Киева 24 числа впопыхах уезжала. Мой брат военный и его жена - не знали. Плюс знаем людей сильно приближённых к политике - улетали в 12 ночи 23 числа внезапно, а не хотя бы пару дней заранее.
Мой вывод - те, кто уехал заранее, типа Потапа и Насти, просто перестраховали себя. Доподлинно мало кто в Украине знал.
от до речі, про вечір-ніч 23 лютого..
в мене дуууууже багато знайомих-друзів саме 23 в другій половині дня виїхали, а хто й пізно-пізно ввечері... вивезли дітей на Вінниччину і далі... частина з них - люди з політики або наближені до неї...

я чомусь не звернула уваги тоді на це, та й про виїзд більшості з них взнала вже постфактум через кілька днів

зайднім числом з цього роблю висновок, що саме 23 вже була ’утєчка’ інформації в тих колах про те, що почнеться саме завтра
суфле• 13 июля 2022
Ответ дляІванна Пушич
вичитала що хоче рашка бомбити міста великі.там де ми в списку нема.що обьяве війну 72 години и бомбити стерти з лиця землі.вчора весь інет гремів.тому що програють бояться нової зброї и 15 того числа путя збирає якесь збіговисько собраніє.вже переживаю..
Допоки є такі як ви, які вірять російським ботам, діла не буде. Та ще й несете цю фігню далі, тобто продвигаєте безкоштовно їхню пропаганду.
Tayano4ka_Tayano4ka• 13 июля 2022
Ответ дляsilent_angel
У нас кум полковник СБУ. Никогда ничего не рассказывает.
Когда была паника с войной еще 16, 22 февраля, мы спрашивали:’Что-то будет?’ - ’Без паники. Всё будет хорошо. Всё спокойно, ничего не слышно.’ Вот Вам и хорошо, и спокойно.
Когда всё началось, мы неудачно выехали )))) Совсем не туда, куда стоило. Снова звонили:’Что там слышно?’ - ’Та, у них вообще нет оружия и людей! Скоро всё закончится.’ Через несколько дней через наш населенный пункт стала идти рашистская техника. Ей не было конца и края. Шла по 40-50 единиц с перерывом в 20-30 минут с раннего утра до поздней ночи. Шла днями! Ее было столько, что страшно представить. Вот вам и ’у них ничего нет’.
И вот у меня до сих пор вопрос: наш кум специально нас дезинформировал, или может боялся, что его прослушивают, или не хотел сеять панику. Ну вряд-ли он был не в курсе.
Вы случайно не в Сумской области? Мы 24 тоже не в том направлении поехали. Но удалось выехать через 2 недели от начала войны и за 2 дня до оккупации села, где пережидали. Тоже видели технику по 20-30 единиц.
Еленнн• 13 июля 2022
А от нам реальність і скоре майбутнє.. --’Denys Tsaruk:
Після інформації про крота Єрмака, США заговорили про пошук старої, радянської зброї для України на близькому сході.
Хто ж буде надавати нові зразки російським кротам? За Зєлєнського ми заплатимо ще сотнями тисяч життів. Така правда…’. ((((((((((((((((.
Корочка Хлеба• 13 июля 2022
Ответ дляІванна Пушич
ні швець класний.я йому віру
А я верю, что бывших кгб эшников не бывает.
Швец хорошо зарабатывает на видосах, выдавая себя за инсайдера.
Но его аналитика то такое.
Всё это есть в свободном доступе в американских СМИ.
Корочка Хлеба• 13 июля 2022
Ответ дляІванна Пушич
Какая-то у вас письменная речь не связная.
Понимаю одно - ваша цель нагнать страху и добавить депрессии.
А хрен вам, милочка.
Сидит типа в спокойных местах и ’переживает’.
А что вы скажете за Харьков, Николаев, Краматорск, Славянск и другие города на линии фронта?
Корочка Хлеба• 13 июля 2022
Ответ дляOlyna25
Дівчат, а чим загрожує Україні А-50 що до сябрів прибув, читаю гаюна і нічого не розумію- це літак розвідник?
Они с его помощью хотят наши Химерочки выискать.
Сильно им жалко складов селитры и консервов гуманитарных. Поэтому дали задание найти.
Олечечччка• 13 июля 2022
А кто это Denys Tsaruk?
silent_angel• 13 июля 2022
Ответ дляTayano4ka_Tayano4ka
Нет, я из Киева. Мы уехали под Гостомель. Выезжали, как и Вы через две недели, но на тот момент та часть Киевской области и, соответственно, наше село, уже были в окупации.
Tayano4ka_Tayano4ka• 13 июля 2022
Ответ дляsilent_angel
Да, вы тоже «попали». (( Хорошо, что выбрались.
Еленнн• 13 июля 2022
Ответ дляОлечечччка
А кто это Denys Tsaruk?
А не цікавить, чому це американці різко вирішили нам допотопне озброєння шукати? (і як потім відбивати ним наші території,де в заложниках населення?яка там кучність стрільби? подивіться на сссровські ракети того часу, і як вони падають кругом об’єкта)
Олечечччка• 13 июля 2022
Ответ дляЕленнн
Конечно интересно, я сама в оккупации сижу. Но то, что вы сказали, я слышу первый раз, а вы ссылается на этого человека. Вот интересно, кто это
К@тен@• 13 июля 2022
Ответ дляLizavel
Ну как не знали? Были тревоги, учения, собрания, прослушки, минировали границы! В полиции знали, а военные не знали, которые мониторят спутники ежесекундно?
близкий родственник военный в Харькове (всю жизнь, десятилетия, точно звание не скажу, но не желторотик). 23 февраля вечером сказал своей родной дочери, что все в порядке, будут просто провокации, но мы к ним готовы, выезжать никуда не надо.
К@тен@• 13 июля 2022
Ответ дляPauderpuff
А мой в субботу сказал что всё начнётся в четверг или пятницу
а сейчас что-то хорошее говорит?
К@тен@• 13 июля 2022
Ответ дляPauderpuff
И мы. Не, ну мы как бы верили, но думали, что пару дней покошмарят и будут переговоры. О том, что могло быть ТАКОЕ даже в страшном сне предоставить не могли
даже когда все началось, все равно все твердили - ну неделю да договорятся, мои родители вообще поверить не могли.

1 марта мы ехали в эвакуационном поезде и ждали результатов переговоров (ведт должны договориться! должны остановиться!), а они в это время по гор совету нашему лупили(((
К@тен@• 13 июля 2022
Ответ дляsuslik
от до речі, про вечір-ніч 23 лютого..

еще у многих 23 сработала чуйка, уж слишком уже слышно было напряжение в воздухе. Даже муж мой пришел домой и сказал, что вот это накручивают как, даже я сегодня ’включился’, что будет война. И у многих в моем окружении 23 февраля был каким-то днем не очнь - агрессвно-нервным.И знаю тоже нескольких ребят, кто уехал буквально 22-23, исключительно интуитивно.
Pauderpuff• 13 июля 2022
Ответ дляК@тен@
а сейчас что-то хорошее говорит?
А он без повода не болтает. Но говорил когда разгон про Беларусь начался, чтоб не волновались наступления в ближайшее время не будет.
Julia 2020• 13 июля 2022
Ответ дляPauderpuff
в смысле дадут собрать урожай? т.е. не раньше августа?
Корочка Хлеба• 13 июля 2022
Ответ дляLiliaCh
Что вам та стена даст? На нее столько денег нужно, что лучше на хорошую систему защиты потратить. А по стене ракетой бахнуть и путь свободен. Или какую стену вы себе представляете?
Стена нужна. Мне понравилась польская 5 метровая. Там же электроники наставлено, не просочиться.
Я бы ещё ров с крокодилами выкопала.
jackkStore• 13 июля 2022
Координаты скидывать с фотокарточками?
Корочка Хлеба• 13 июля 2022
Ответ дляЕленнн
Та информация про ермака не вчера появилась.
И не первый раз кидают предъявы.
Советскую сброю ищут под 152 снаряды, выпуск которых запустят в некоторых странах.
К тому же есть ещё кое какие запасы старых снарядов, которые ещё не выгребли для нас. Правда, срок их жизни уже подошёл к концу.
Порох живёт 25 лет, потом ку ку, летит или валяется.
Nata2907• 13 июля 2022
Ответ дляsuslik
от до речі, про вечір-ніч 23 лютого..

Так, у мене подруга військова і чоловік військовий прокурор. Говорила, що дізнались 23 числа ввечері, але не виїхали.
LiliaCh• 13 июля 2022
Ответ дляКорочка Хлеба
Я бы ещё ров с крокодилами выкопала.
Мне тоже понравилась, но...там стена менее 200км, у нас же оградиться нужно фактически с трех сторон от раши, белораши и, возможно, приднестровья. Сколько в сумме понятия не имею, но думаю, что в обозримом будущем этим никто заниматься не будет, т.к. это не выгодно, забор не спасет. Возможно в перспективе после войны эту идею можно рассмотреть, но сейчас это пустая болтовня.
Корочка Хлеба• 13 июля 2022
Ответ дляЕленнн
Советское оружие для Украины искали с первых дней войны. Это не секрет, что наша армия работала на снарядах 152 мм.
И сейчас у нас в остатке много арты на этом калибре. Много пушек, которыми нужно стволы поменять. Их ищут по всему миру, целые компании заняты этим.
Это не вчера началось. Не вводите людей в заблуждение вместе со своим Denys Tsaruk.
Корочка Хлеба• 13 июля 2022
Ответ дляLiliaCh
Ну, первые поступления на строительство стены будут от Яйценюха.
Он же их вложил под проценты в банк, теперь отдаст с дивидендами.
А то смылся в штаты и я не я.
Pauderpuff• 13 июля 2022
Ответ дляJulia 2020
На тот момент говорил, что не раньше сентября ( две недели назад это было), но вы ж понимаете, что это прогнозы, всё может меняться. Больше ничего не знаю)
Rukkol@• 13 июля 2022
Ответ дляsuslik
от до речі, про вечір-ніч 23 лютого..

Мої знайомі теж виїхали ввечері 23. За день з ними спілкувалась, то казали що мають знайомих в СБУ і на той момент вірогідність була 50/50, а от 23 їм вже остаточно сказали і знайомі без проблем взяли квитки і виїхали в той же вечір.
suslik• 13 июля 2022
Ответ дляК@тен@
про чуйку - 100%.. та й після виступу путіна 22 лютого тільки геть нерозумний міг не зрозуміти до чого йдеться..

я от 23 вранці чітко розуміла, що точно буде, але мозок пручався і відмовлялвся в це вірити і тому затіяла генеральне прибирання вдома, щоб зайняти руки і не вантажити голову.. а дарма((
suslik• 13 июля 2022
Ответ дляNata2907
нещодавно чула інтерв’ю з Разумковим по радіо НВ і він там обмовився, що 23 ввечері зібрав своїх і повідомив, що буде.. чи так це було - не зна
Korsika999• 13 июля 2022
В пабликах сегодня появилась инфа, что путин хочет убрать картофана, он его не слушается, так как надо. Захватить Беларусь уже воткрытую и погнать их армию, на нас.