Ms. Доброта• 13 июля 2022

Почему пары разводятся через 20 лет?

Ведь прожили же столько вместе, детей родили, а затем разводятся, уходят в новые отношения. Зачем? Неужели за столько лет нельзя привыкнуть друг к другу, найти комфорт в отношениях?
Сладкий лимончик• 13 июля 2022
Ответ дляНе куру
капець, ото у вас причина для розлучення, я просто в шоці як люди з мухи слона вміють зробити.
Я тоже. Вообще не понимаю как можно политику в семью тянуть и ещё и ссориться из за этого....

Здесь на минутку• 13 июля 2022
Ответ дляМудробаба
Так у нас я надоела)) Внешность нормальная, фигура хорошая. Вечно недоволен, какой там секс....Но я хочу всегда, а он почему-то убежден, что никогда и не знает как ко мне подступиться. Какой-то сюрреализм))
Когда ’звездьі сходятся’ где-то раз в 3 недели, то секс феерический
Было такое, проходили. Возможно, женщина, но никаких признаков, кроме постоянного недовольства, не было.
Сладкий лимончик• 13 июля 2022
Ответ длямимАпроходила
Доживете до таких лет - поймете. Вам явно меньше и Вы думаете, что 50 - это приговор, кладбище близко и т.д.

Ну хотя бы опыт. Жизненный. Не только из хороших ситуаций, а из плохих, горьких. Какой бы опытной и умной я себя не считала лет в 20-30, но сейчас совсем другой ’уровень’.
Отношение к жизни. Умение наслаждаться моментом, когда спешить некуда.
Комплексов уже нет, к внешности относишься оптимистично и с юмором (не все конечно, но это значит и раньше так было и не в возрасте дело). К себе отношение другое, а значит и окружающие тоже относятся по-другому.
Дети уже взрослые, не нужно за ними бегать, водить куда-то, возить, смотреть. Из-за этого намного больше свободного времени, которое можно уделить себе и своим хобби, увлечениям, друзьям.

Да много всего. Но это при нормальном отношении к жизни, а не при желании повесить на себя все только быть кому-то нужной.
Мне 44 и я не понимаю какие могут быть преимущества кроме опыта (ну и этого лучше б и не было)...
Здесь на минутку• 13 июля 2022
Ответ дляМудробаба
Девочки, а вьі бьі могли открьіть отдельную тему в разделе ’здоровье’?
Ну, как бы, через 20 лет брака и наступает климакс, если вы за чистоту ответов в теме
Сладкий лимончик• 13 июля 2022
Ответ дляЗдесь на минутку
Были. У бандитов
Точно. Но их у меня в окружении не было.
Здесь на минутку• 13 июля 2022
Ответ дляСладкий лимончик
Вот-вот, тем более, что впереди , как ни крути, старость, а не вся жизнь, как в 20. И на хрена мне тот опыт?
Здесь на минутку• 13 июля 2022
Ответ дляСладкий лимончик
Не было. Но про них рассказывали, писали, снимали фильмы. Малиновые пиджаки.
Сладкий лимончик• 13 июля 2022
Ответ дляЗдесь на минутку
А куда уже в 40+ идти? Детям на головы? Боже сохрани! Я лучше любому мужу буду мозг чайной ложечкой выедать, чем детям, внукам, подругам, коллегам! Насмотрелась на одиноких женщин в возрасте
Это точно
Здесь на минутку• 13 июля 2022
Ответ дляСладкий лимончик
Это точно
Я только сейчас поняла, как важно в старости иметь собеседника/партнера/помощника/свидетеля и т.д. Одиночество в старости - самая гадкая вещь из всех возможных.

Мудробаба• 13 июля 2022
Ответ дляЗдесь на минутку
Ну как бьі у меня не наступил климакс через 20 лет брака. А вот кризис в отношениях наступил. Потому открьіваю интересную мне тему и читаю флуд о женском здоровье. А можно же открьіть отдельную тему о здоровье и общаться. Я б туда не заходила))
Здесь на минутку• 13 июля 2022
А нам внушают, что для женщины главное - дети. А потом дети вырастают, и много ты много лет висишь на них гирей из смеси долга, жалости и обреченности....
Здесь на минутку• 13 июля 2022
Ответ дляМудробаба
Мы не на партсобрании с четким распорядком дня, расслабьтесь!
Здесь на минутку• 13 июля 2022
Ответ дляМудробаба
Создайте свою тему и наслаждайтесь ответами исключительно на название.
Мудробаба• 13 июля 2022
Ответ дляЗдесь на минутку
Замечательно поставили на место. Главное, справедливо и по делу
Манька Галченок• 13 июля 2022
Ответ дляНе куру
и вы ему доверяете? откуда знаете что отношения он не продолжает втихаря, хорошо шифруясь? ведь ему есть что терять, значит надо позаботиться как усидеть на двух стульях
то уже его проблемы
Здесь на минутку• 13 июля 2022
Ответ дляМудробаба
Вы первая начали
Онанимный пользыватель• 13 июля 2022
Ответ дляЗдесь на минутку
Нет) у нас в этом году 20 лет брака, климакса пока не предвидится, судя по узи)))
Здесь на минутку• 13 июля 2022
Ответ дляОнанимный пользыватель
Там выше писали, что в 35-40, я билась за 50 + лет
Онанимный пользыватель• 13 июля 2022
Ответ дляЗдесь на минутку
Согласна. После 50 начинается климакс.

Здесь на минутку• 13 июля 2022
Ответ дляОнанимный пользыватель
Согласна. После 50 начинается климакс.
Фух
Герцогиня• 13 июля 2022
Ответ дляПокращена
Это не природно. До того как человек становится опостылевшим, нужно работаать над отношениями. Что бы они были комфортны для двоих. Вы же о людях образованных.
А почему ’нужно работать над отношениями’? Да еще над теми, которые осточертели?

А если я не хочу ещё и над отношениями работать? Если я хочу жить так, как хочу я? Почему половину оставшейся жизни надо потратить на того, кого уже не любишь? Привычка - это не любовь, и совсем не всегда она перерастает в уважение.

Кстати, одной жить проще и удобней. Но второй раз замуж я все таки вышла ). И все совсем по-другому.
Здесь на минутку• 13 июля 2022
Ответ дляГерцогиня

Я не хочу быть одной, это ни хрена не проще и не удобней
Онанимный пользыватель• 13 июля 2022
Ответ дляЗдесь на минутку
Фух
Наверное те, кому сейчас 20-30 думают, что в 40 уже климакс и белые тапки не за горами) и почему-то думают, что женщина после 40ка уже не интересна мужчинам и не может изменить мужу)
Сладкий лимончик• 13 июля 2022
Ответ дляМанька Галченок
никогда этого не пойму не устраивает разведись и живи со своим человеком, зачем притворяться, жена думает у них любовь, а он смотрит на нее как на дуру самоутверждается мерзость
Он считает что просто не знал что не любил. А вот когда влюбился то понял.
ЗЫ: теперь он говорит что не понимал что молол
мимАпроходила• 13 июля 2022
Ответ дляЗдесь на минутку
Мне 46
Тогда странно.
Хотя, возможно Вы относитесь к тем людям, которые после 30 начали думать о старости, о том, что молодость прошла, искать в себе недостатки, морщины и т.д. Такие люди тоже есть и их немало.

Все от нас зависит. Чем для Вас сейчас хуже чем раньше? Если не считать, что молодость и красота уходят?
Сладкий лимончик• 13 июля 2022
Ответ дляЗдесь на минутку
Моя покойная бабушка которая пережила и мужа и единственного сына часто говорила, что ’нет ничего страшнее в старости чем со стенами разговаривать’.
Герцогиня• 13 июля 2022
Ответ длявкрации
конечно могут, как правило и создают повторные браки, но человек с которым прожил 20 лет всегда уже будет своим
Нет нет нет и нет. Все познается в сравнении. Я после 20 лет брака и знать его не хочу. Так же, как и он нас с ребенком ).
мимАпроходила• 13 июля 2022
Ответ дляСладкий лимончик
Вы пессимист?
Любой опыт - хороший, плохой, страшный - это опыт. И дальше все зависит от отнолшения к нему и от выводов. Из страшных ситуаций можно вынести полезный опыт.
Из всего, что я выше перечислила для Вас нет ничего подходящего, что появляется с возрастом?
Вы так себя не любите?
Единая страна!• 13 июля 2022
Ответ дляЗдесь на минутку
Че ж вы с ним тогда? Еще и со свекровью?
Ні, свекруха в мене окремо і далеко.
А про борги я нещодавно дізналася.
Зараз обдумую як далі бути.
Я від нього не залежу ні в матеріальному, ні в житловому плані.
А борги він без мого відома створив. За це я дуже зла і ображена.
І така ситуація вже не вперше.
Але вперше то були копійки.
А зараз це сума вартості пів квартири в Києві.
І ще із за своєї брехні без роботи лишився ось недавно. А була хороша керівна посада з хорошим доходом.
Тільки донька тримає
Сладкий лимончик• 13 июля 2022
Ответ длямимАпроходила
Вы пессимист?
Вы так себя не любите?
Нет. Я реалист. То что вы написали - у меня все это было и в 20-30. Кроме опыта.
Только в 20-30 - все впереди. В 40-50 - только и остаётся что иметь опыт.