Ms. Доброта• 13 июля 2022

Почему пары разводятся через 20 лет?

Ведь прожили же столько вместе, детей родили, а затем разводятся, уходят в новые отношения. Зачем? Неужели за столько лет нельзя привыкнуть друг к другу, найти комфорт в отношениях?
Вбигудях• 13 июля 2022
Ответ дляЗдесь на минутку
Вы так часто сидите в очереди к гинекологу, что собрали статистику?
Это как пример. И на УЗИ хожу, представляете

Вбигудях• 13 июля 2022
Ответ дляЗдесь на минутку
Это климакс. Не путайте с менопаузой. И норма как раз после 50-ти, раньше 40-ка - это патология, отклонение.
Не патология уже давно
Здесь на минутку• 13 июля 2022
Ответ дляВбигудях
Не патология уже давно
Патология. 50+ норма.
На-перекуре• 13 июля 2022
Ответ дляЗдесь на минутку
Мало кто женится в 20 лет
Сейчас нет, а 20 лет назад много
Сладкий лимончик• 13 июля 2022
Ответ дляЗаикальница
Потому что один вырос духовно, а второй - кобель, которому главное натрах..ся на старости лет
Покращена• 13 июля 2022
Ответ дляЗдесь на минутку
В очереди к гинекологу нужно сидеть не реже 2 раз в год.
Здесь на минутку• 13 июля 2022
Ответ дляНа-перекуре
Сейчас нет, а 20 лет назад много
Ну, не надо было в 20 лет скакать замуж, тогда бы в 40 не пришлось куковать одной
Здесь на минутку• 13 июля 2022
Ответ дляПокращена
Сидите. И обсуждайте чужие менопаузы. Чего уж там.
На-перекуре• 13 июля 2022
Ответ дляЗдесь на минутку
Вы только в 40 начали скакать?

мимАпроходила• 13 июля 2022
Ответ дляЗдесь на минутку
Какие преимущества в 50 лет?
Доживете до таких лет - поймете. Вам явно меньше и Вы думаете, что 50 - это приговор, кладбище близко и т.д.

Ну хотя бы опыт. Жизненный. Не только из хороших ситуаций, а из плохих, горьких. Какой бы опытной и умной я себя не считала лет в 20-30, но сейчас совсем другой ’уровень’.
Отношение к жизни. Умение наслаждаться моментом, когда спешить некуда.
Комплексов уже нет, к внешности относишься оптимистично и с юмором (не все конечно, но это значит и раньше так было и не в возрасте дело). К себе отношение другое, а значит и окружающие тоже относятся по-другому.
Дети уже взрослые, не нужно за ними бегать, водить куда-то, возить, смотреть. Из-за этого намного больше свободного времени, которое можно уделить себе и своим хобби, увлечениям, друзьям.

Да много всего. Но это при нормальном отношении к жизни, а не при желании повесить на себя все только быть кому-то нужной.
Сладкий лимончик• 13 июля 2022
Ответ длявкрации
через 20 лет брака человек не может быть чужим, он уже свой навсегда
Ну вот мой муж встретил другую. Влюбился, мне сказал что за 20 лет никогда меня не любил, смотрел на меня как на чужого человека.
А до этого и в любви признавался и в сексе как в медовый месяц.
Мудробаба• 13 июля 2022
Ответ дляЗдесь на минутку
А когда надо?
Мудробаба• 13 июля 2022
Ответ дляСладкий лимончик
Вот ето удар под дьіх!
Сладкий лимончик• 13 июля 2022
Ответ дляПокращена
Мое мнение что разводы это следствие браков, где женщина выходила замуж за кошелек, а не за мужчину.
Удивляет пост, где она выросла духовно, а он нет. А что ж ты родная, росла духовно и не делилась. Все себе и себе.
Вообще такого не встречала.
Все мои знакомые и друзья нашего возраста женились либо бедными студентами либо сразу после универа.
Денег тогда 25 лет назад вообще ни у кого не было.
Я супер-пупер• 13 июля 2022
Ответ дляУкраїна понад усе!
Потому что приходит осознание, что нельзя быть терпилой все время. Хочется пожить в свое удовольствие и приходит осознание, что, оказывается, имеешь на это право.
У меня это осознание пришло через 4 года брака и ещё 2 года я решалась закончить это. Итого 6 лет. Которых жаль.
Не понимаю как люди терпят 20 и более лет.
Мудробаба• 13 июля 2022
Интересная тема, тк мне очень актуальная. Я замужем 20 лет и так все испортилось, что нужно принять какое-то решение, а у меня ресурса нету((
Наивная Хо• 13 июля 2022
Ушла, потому что понимала, что я лишь удобный девайс для дома, еда, стирка, готовка, уют- все есть, зарплату отдавать не нужно, секс нужно заслужить, все сама, плюс его проблемы на мне, свои я решала сама, финансово, морально, просто прислуга, которой болеть, поправляться запрещено, сам сказал, что в случае чего он не сможет жить со мной. Зачем мне продолжать жить с этим чужим человеком, пришло осознание этого через семь лет брака, ушла, не ждала пенсии. Ушла в никуда
Сладкий лимончик• 13 июля 2022
Ответ дляПокращена
Так почему бы его не дать, классный секс?
Ну вот у нас всегда был классный секс. А после секса он бежал строчить любовные словечки и смайлики - любимой
Не куру• 13 июля 2022
Ответ длякультУра
В прошлом году друг мужа ушёл от жены, с которой был 30 лет (!!!), с 16 по 46. Мой муж старше меня на 12 лет, возможно и наша семья как-то повлияла на это его решение, возможно нет, новая избранница тоже младше на 11 лет.
Да, может «старая» жена уже не привлекала сексуально, все привычно и по накатанной. Но сейчас он реально подавлен и жалеет - в новых отношениях уже все не так эксклюзивно, он год с ней вместе, новая подруга уже выдвигает ультиматумы.
Была б я мужиком, не делала б таких движений, со стороны видишь насколько это глупо. Ведь если и нет особо любви, то есть налаженный быт, дом полная чаша, дети, мог бы морозиться от жены, ходить в спорт зал, дома всегда наглажено и приготовлено, чистота и порядок, живи в кайф просто да и все
так в том то и дело, что пока он не попробует этих новых отношений пополной так сказать , во всех проявлениях, он не сможет понять что для него главное. А когда решил пробовать и ушел в новую жизнь, пожалел и разочаровался, то обратно его уже вряд ли кто ждет.

Сладкий лимончик• 13 июля 2022
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Извините, но кому они могут быть интересны, мужчинам 60-65 лет. Вряд ли одногодки посмотрят
Я супер-пупер• 13 июля 2022
Ответ дляЗоя Жорівна
Многие женщины выходят замуж потому что «так надо», « шоб как у всех» , ради денег и тп. То есть, не очень любя мужа. В быту такая нелюбовь перерастает от терпимости к мужчине до равнодушия или даже ненависти. Далее, написано в предыдущих ответах: проект «дети» завершен и тд
Я вышла замуж потому что ’так надо’, а дальше было так как Вы описали. Я ждала чтобы ребенок хоть немного подрос, потому что с совсем маленьким одной сложно. И адрес. Не смогла терпеть.
культУра• 13 июля 2022
Ответ дляНе куру
Обратно его может и ждут, жена там в депрессии год, но он считает если вернётся, будет как л-х и тряпка, уважения не будет. Но он очень подавлен и говорит зачем в это все ввязался
Не куру• 13 июля 2022
Ответ дляЛасковая_львица
Не погоджуюсь з вами. Ми з чоловіком одружилися з почуттями, було все чудово, народилися діти. З часом почуття проходили, залишилася звичка, але і без думок про розлучення. І от у нас настав такий момент, коли я розумію, що якщо б не діти, я розвелася, і таки напевно це зроблю, коли вони підростуть. І справа не в мені. У нас з´явилися протилежні погляди. Почалося все з виборів президента. Я категорично не сприймаю Зе, тепер тим більше, ці всі історії з Єрмаком і т.д. а чоловік в захваті від нього, радий який у нас чудовий президент Боневтік і т.д.. І ми навіть новини не можемо обговорити без емоцій. І за ці два роки віддалилися один він одного на цьому фоні. Поясніть мені де тут криза в кому і що ми можемо обговорити? Я вмовити його відкрити очі на зе чи він мене вмовити пишатися нашим президентом? Так це вже було не один раз з аргументами з обох сторін.
капець, ото у вас причина для розлучення, я просто в шоці як люди з мухи слона вміють зробити.
Здесь на минутку• 13 июля 2022
Ответ длямимАпроходила

Мне 46
вкрации• 13 июля 2022
Ответ дляТролю как могу
Є, до нас на 3 вакансії прийшло три людини цього тижня. Деякі сфери таки у занепаді і зп впали, але робота є.
нет, есть очень мало где и на мин зп очередь из желающих, Киев

не деяки сферы в занепади, а 90% всего заглохло
Здесь на минутку• 13 июля 2022
Ответ дляМудробаба
А когда надо?
Когда уже хоть немного разбираешься в людях
Здесь на минутку• 13 июля 2022
Ответ дляСладкий лимончик
Вообще такого не встречала.
Были. У бандитов
Ваша прЭлесть• 13 июля 2022
Ответ дляЗоя Жорівна
А откуда у вас такая статистика о многих женщинах? Я знаю, наоборот, статистику, когда многие девушки и молодые женщины искренне верят в любовь, крепкую семью, вместе до гроба и т.д. Вступая в брак, начинают быть хорошими женами, хозяюшками, матерями, помогать стараются мужу во всем и т.д. А потом начинает накапливаться обида и разочарование в муже. Вот без статистики вижу по большей части окружения, что жена для них куховарка, клининг, нянька детей и ещё куча должностей, а ещё если и поправилась или стареть начала... А весело время они и на стороне проводят, то с друзьями, то с женщинами. А у женщины, на которой своя работа, многое по дому и ребенок висит на ней, не сильно много шансов развлечения справлять. Поэтому искренние чувства с годами выгорают и остаётся безразличие. Особенно, когда пережиты какие-то предательства, измены в браке, оскорбления.
Ясамаякрасивая)• 13 июля 2022
Ответ дляЛасковая_львица
Ото вам скучно))
А шо хіба обов´язково думати однаково? Хіба кожен не може мати свої погляди?
Стефанія• 13 июля 2022
Я через 11 лет ухожу. Поняла, что переросла этого человека, а у него ветер в голове так и остался. Познакомились ещё студентами. Любовь прошла, заметила, что в последнее время нам не о чем поговорить даже