13 июля 2022

Куда выехали айтишник и айтишницы?

Поделитесь почему в эту страну и как вам там живётся. Надолго или пересидеть?
Счастье_же_вот_оно 13 июля 2022
Мои никуда.
Отмотала своё 13 июля 2022
нікуди, в Україні
Намакушка 13 июля 2022
Словакия, Венгрия, Австрия. Надолго
Бандитка Сью 13 июля 2022
прикольно айтишнику, куда бы он не выехал с айтишницами))))
Не обижаюсь 13 июля 2022
в Украине
13чудоСВЕТА 13 июля 2022
Львов
Польша
Канада
Мой завтрак 13 июля 2022
Кипр
Репетиторша 13 июля 2022
Кипр, Испания
Виниловая пластинка 13 июля 2022
Ответ дляОтмотала своё
нікуди, в Україні
Прикольный ник)
Покращена 13 июля 2022
В Польщу, ще 5 років тому. Зараз дивимось на Канаду.
КвартираЧья 13 июля 2022
А зачем выезжать айтишнику?
Повестки на улице на каждом углу вручают, а айтишники дома работают, их фиг вловишь. Дома пересидят.
E-ducate 13 июля 2022
Переважно, нікуди, 90% моїх колег і їхні родини в Україні, а 10% - хто куди, від Польщі до Португалії
Мудробаба 13 июля 2022
Им и дома хорошо
Кожугетовый ансамбль 13 июля 2022
Амстердам
автор Балаболка 13 июля 2022
Ответ дляМудробаба
Им и дома хорошо
Не скажите. Выходить на улицу все равно приходится, страшно как и всем. А на их доходы могут себе позволить уехать куда угодно без страха и привязки к работе
И_В_офигительных_штанах 13 июля 2022
В Болгарию. Здесь зп раза в полтора выше, чем в Германии
На привозе 13 июля 2022
В Україні багато хто, жінки виїхали в Польщу, Іспанію, Нідерланди.
Фрикаделька 13 июля 2022
Нікуди, сидимо тут. Вот реально ні один знайомий айтішник нікуди не виїхав, в нас з компанії десь 30% пішли на війну, остальні сидять донатять, волонтерять, вот якраз закрили збір на партію автомобілів. Багато дружин повідправляли закордон, але частина вже повернулась.
olgabaluta 13 июля 2022
Ответ дляКвартираЧья
А зачем выезжать айтишнику?
Повестки на улице на каждом углу вручают, а айтишники дома работают, их фиг вловишь. Дома пересидят.
А зачем 🤦‍♀️ ему оставаться в Украине?
автор Балаболка 13 июля 2022
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
В Болгарию. Здесь зп раза в полтора выше, чем в Германии
Это как ? У программистов? Мы считали , что зарплата с налогами плюс минус везде одинаковая, однако в развитых странах ещё пенсию будешь иметь нормальную.
КвартираЧья 13 июля 2022
Ответ дляolgabaluta
А зачем 🤦‍♀️ ему оставаться в Украине?
Наверное, затем, что мужчин не выпускают, не?
И_В_офигительных_штанах 13 июля 2022
Ответ дляКвартираЧья
А зачем выезжать айтишнику?
Повестки на улице на каждом углу вручают, а айтишники дома работают, их фиг вловишь. Дома пересидят.
Потому что зп айтишников привязана к у.е.
автор Балаболка 13 июля 2022
Ответ дляФрикаделька
Нікуди, сидимо тут. Вот реально ні один знайомий айтішник нікуди не виїхав, в нас з компанії десь 30% пішли на війну, остальні сидять донатять, волонтерять, вот якраз закрили збір на партію автомобілів. Багато дружин повідправляли закордон, але частина вже повернулась.
Сидять тому що не можуть виїхати, але хотіло б більшість. Це з того, що я спілкувалася.
olgabaluta 13 июля 2022
Ответ дляКвартираЧья
Наверное, затем, что мужчин не выпускают, не?
Кто хочет - тот может выехать , Вы же понимаете!
И_В_офигительных_штанах 13 июля 2022
Ответ дляБалаболка
Это как ? У программистов? Мы считали , что зарплата с налогами плюс минус везде одинаковая, однако в развитых странах ещё пенсию будешь иметь нормальную.
Серьезно?
В Израиле зп 10000 дол+ средняя для айти. Чистыми
В Германии 4000 евро чистыми
СССРовна 13 июля 2022
Вы лучше подскажите как выехать айтишника призывного возраста???
Фрикаделька 13 июля 2022
Ответ дляБалаболка
Сидять тому що не можуть виїхати, але хотіло б більшість. Це з того, що я спілкувалася.
Ну я думаю це не тільки про айтішників, любий хоче спокійного життя а не війни. Інстинкт самозбереження.
автор Балаболка 13 июля 2022
Вопрос в том, что в принципе в Украине выгодно работать в айти(или было до подвійного курсу долара), значить їдуть за іншим, наприклад кращим рівнем життя чи кліматом. А які країни можуть це дати?
И_В_офигительных_штанах 13 июля 2022
Ответ дляБалаболка
Вопрос в том, что в принципе в Украине выгодно работать в айти(или было до подвійного курсу долара), значить їдуть за іншим, наприклад кращим рівнем життя чи кліматом. А які країни можуть це дати?
До войны да.
Сейчас цены в Европе ниже чем в Украине
КоролеВешна 13 июля 2022
Никуда, сидим в Киеве с начала войны.
Мужу и мне предлагали за несколько недель до начала уехать, я не захотела, а муж тоже - он тяжёлый на подъем