Svetlana-7070• 13 июля 2022

Курс долара вищий за курс євро

Це хорошо чи це погано ? Чого нам чекати ?Пишуть що останній раз таке було 2002 році, я, якщо чесно, не пам´ятаю що тоді було. Які ваші прогнози?
GeekTeaParty• 13 июля 2022
Значит что у Европы проблемы
Фиона_40• 13 июля 2022
Прогнозы советчиц...... серьезные аргументы....
автор Svetlana-7070 • 13 июля 2022
Ответ дляФиона_40
Ну знаєте правда десь посередині. З кимось же треба поговорити )
автор Svetlana-7070 • 13 июля 2022
Ответ дляGeekTeaParty
Значит что у Европы проблемы
А яке відношення Європа має до нашого курсу ?
любительница• 13 июля 2022
Поживемо - побачимо.
Лорисель• 13 июля 2022
А я писала 2 тижні тому що на осінь долар менше 50 грн не буде, а той більше .60-70. То тут мені плювалися слиною і щось доводили. Ну ну.
А я ніколи не вірила в євро. Це штусна валюта.а долар був.є і буде. І абсолютно всі закупівлі в Україні прив´язуються до долара.
Писала щоб заощадження переводили в долари і в гривні не зберігали.
автор Svetlana-7070 • 13 июля 2022
Ответ дляGeekTeaParty
Значит что у Европы проблемы
Запитала в подруги як в них настрій в населення (вона в німеччині) то каже що трохи ниють, але мішками гречку не купують як у нас. Може правда вони не знають що таке не мати що їсти, тому тормозять
GeekTeaParty• 13 июля 2022
Ответ дляSvetlana-7070
На наш курс вообще все влияет.
Если по сути, помощь мы не только от США получаем.
GeekTeaParty• 13 июля 2022
Ответ дляSvetlana-7070
У них небольшой процент дохода уходит на питание, в отличии от украинцев
Icankill• 13 июля 2022
Ответ дляGeekTeaParty
Значит что у Европы проблемы
При чём огромные ))
Icankill• 13 июля 2022
Ответ дляSvetlana-7070
Ага, только дрова))
fruhling007• 13 июля 2022
А скільки зараз долар коштує в обмінниках?
Rikitikitavi_2022• 13 июля 2022
Ответ дляФиона_40
тут сидят жены работников ФРС и Центробанков, говорят, что планируют отменить бумажные доллары и евро в Российской Федерации и гражданам РФ зарубежом, которым нельзя по их паспорту будет их обменять там. Поэтому их президент путин заранее ввел ограничения на валюту внутри страны, чтобы удар не был шоком. по последним данным из Украины планируют сделать хаб конвертации валюты в рубли, по типу Швейцарии. Т.е. если русские хотят оплачивать импорт в валюте сша и евро, им надо будет открыть счет в Киеве (который они так любят бомбить) или даже в Харькове, там конвертировать за комиссиию, и таким образом проводить все операции с валютой, даже с Китаем.
Icankill• 13 июля 2022
Ответ дляfruhling007
37,5
Леннешка• 13 июля 2022
Млин
А я купила евро((
Теперь что с ними делать?
Менять на дол 1 к 1?
Вот засада
Sara-a• 13 июля 2022
Бежавшим на социал в Европу будет туго
Его скорее всего отменят
Sara-a• 13 июля 2022
Ответ дляSvetlana-7070
Вам пишут про соотношение евро и доллара
При чем тут наш курс ?
InnaInna1306• 13 июля 2022
Ответ дляGeekTeaParty
БольшАя часть идет на аренду, вы правы)) я в Польше, тут аренда квартиры стоит в два раза больше по сравнению с такой же в Украине в таком же по размеру городе в такой же локации. Да еще и снять квартиру - тот еще квест. Если у вас дети/коты/собаки/курите/работаете ночью/иностранец/нет места, куда вы сьедете после окончания срока аренды - ваши шансы найти что-то приличное стремятся к нулю((
И насчет питания. Да, что-то довольно недорого стоит, но что-то другое стоит баснословно дорого. Я филе лосося/форели в Украине по 350-400 грн покупала, здесь такое филе стоит около 800 грн.
sim2406• 13 июля 2022
Ответ дляInnaInna1306
В Киеве уже тоже такие цены на лосось. 300-400 осталось в феврале
InnaInna1306• 13 июля 2022
Ответ дляsim2406
Я понимаю, но в Украине война кагбэ, не удивительно что все привозное стоит дорого
автор Svetlana-7070 • 13 июля 2022
Ответ дляIcankill
37,5
36.7 та 36.8 бачила в двох обмінниках білч мене
Icankill• 13 июля 2022
Ответ дляSvetlana-7070
В Киеве так...
lo---• 13 июля 2022
Ответ дляInnaInna1306
Причем 800грн ?
Вы в школу ходили ?
Оно же не 800злотых . Думайте, по отношению к их зарплате - сколько %, а у нас ?
То что вы позволяете себе ЭТО филе в Украине, не дает право пугать людей их ценами.
В Европе жить проще, доступнее, защищеннее и дешевле. Не вводите людей в заблуждение, пусть люди пробуют все на своем опыте и будет всем счастье.
Toonika• 13 июля 2022
Ответ дляSara-a
Бежавшим на социал в Европу будет туго
Его скорее всего отменят
Хах
Как и в Европе вообще евро, пусть переходят на американский доллар
Нуну
InnaInna1306• 13 июля 2022
Ответ дляlo---
Причем 800грн ?
Вы в школу ходили ?
А какие в Польше зарплаты средние, знаете? И почему вы проигнорировали мои слова об аренде?
Я вам подскажу - средняя зарплата около 4500 зл (повезет, если нетто! потому что если брутто - то на руки около 3600 зл), а аренда однушки - 1200-1800 зл! На ОДНОГО человека! А если больше живет то это еще 200-400 зл плюс. И это еще постараться надо эту квартиру найти. А еще медобслуживание намного дороже! Я в Украине в хорошей стомат клинике у отличного врача пломбы самые современные ставила 1,5-2 тыс грн макс, коронку металло-керамическую мне сделали за 5 тыс грн. Знаете ,сколько такое удовольсиве здест стоит?! Мне не успели поставить коронку в Украине, знакомые передали сюда, так просто за то, чтобы мне ее установили на подготовленную культю пришлось заплатить 150 злотых - за 15 мин работы.
(И не начинайте про страховую медицину! Она покрывает только малую часть медицинских потребностей, а если вам нужно не 1 пломбу в год поставить, а 3 - то заплатите вы столько, что мало не покажется. Брекеты вообще не покрываются страховкой, а стоят раза в три дороже по сравнению с Украиной)
Так что как я и написала выше - все относительно. Да, свинину в маринаде я неделю назад купила по 11 зл за кг, сыр королевский по 15 зл за кг по акции на этой неделе, черешня на рынке красивая и вкусная по 10 зл, но! за квартиру мне надо заплатить 2 тыс зл и за пломбу около 700 зл, за лечение зубов у кота (камень зубной надо снять) тоже 200-300 зл (а в Украине у хорошего вета, с седацией - 500 грн).
kabatosa• 13 июля 2022
Ответ дляSvetlana-7070
Вони не такі тупорилі як наші
автор Svetlana-7070 • 13 июля 2022
Ответ дляkabatosa
Вони не такі тупорилі як наші
Хз. Вони не жили в таких умовах як наші діди, баби, батьки, в нас ментально заложено робити запаси. Більше менше, але робити. Я б не обзивала нас тупорилими, ми просто знаємо підсвідомо що краще навряд буде, на жаль.
lo---• 13 июля 2022
Ответ дляInnaInna1306
Так вы сами себе противоречите.
У меня пенсия 2400, коммун - за 1 чел зимой столько-же, вам поставили пломбу на подготовленную основу за 150зл, а в Укр это стоит 1500-1700грн.
На Укр нет мяса, сыров даже по акции - 11 - 15грн.
Черешня - такая - 80грн
Подстрич коту ногти - 420грн
Думаю не стоит долее мне описывать.
InnaInna1306• 13 июля 2022
Ответ дляlo---
Так вы сами себе противоречите.
Черешня - такая - 80грн
Подстрич коту ногти - 420грн
Думаю не стоит долее мне описывать.
Извините, вы не умеете читать написанное или видите только ту часть написанного, которую хотите? Ок, у вас пенсия такая, а какая пенсия у обычного человека в Европе (в той же Польше) и хватит ли ее для сьема квартиры, оплаты коммуналки и покупки еды на месяц при европейских ценах на все? У нас пенсионеры ездят в общественном транспорте бесплатно, здесь за транспорт платят все, да, пенсионеры платят 50%, но все же платят и не дай бог не иметь при себе документ с правом на льготы - штраф 460 зл.
Мне не ставили пломбу! Пломба стоит около 700 злотых! Мне ставили готовую коронку (ее сделал зуб техник в Украине и передали мне знакомые) на подготовенную полностью культю, в Украине это мне не стоило бы НИЧЕГО!
К чему вы написали про стрижку когтей коту?
Опять же, я в самом первом сообщении своем написала - все относительно в Европе, что-то действительно дешевле, а что-то (например сьем жилья) настолько дорого, что дешевизна продуктов не имеет никакого значения! Нафиг тот копеечный сыр, если вы нормальную квартиру не за все деньги мира не можете найти?! А вы будете считаться проблемным квартиросьемщиком при ЛЮБОМ нюансе - дети, животные, курите, из дому работаете, по ночам работаете, иностранец, нет другого адреса, куда выедете после окончания срока аренды, не имеете работы, не можете подтвердить ,что имеете работу, не можете/не хотите показать свой доход за последние чуть ли не пол года, не говорите на местном языке, не хотите на год снимать (а в 90% случаев именно такое условие аренды квартиры, и если вы захотите выехать раньше оговоренного в договоре срока - вам никто кауцию в размере 1-2 месячных оплат не вернет и ничего вы с этим не сделаете).
Люля-люлі• 13 июля 2022
А де це курс долара вищий за євро.?Зараз курс однаковий.